Меню

Пьет из чашки. Мама в шоке :)

AD
28 ноя 2006, 00:05
Нам 8 месяцев, до сих пор никакой жидкости, кроме молока, не употребляли и поэтому пить из бутылки не умеем. Вчера купила ему поильник, но оказалось, что из него тоже надо сосать (я, дура, и не подозревала такого коварства :)). Естественно, по назначению эту штуку мы не использовали, так только повертели, погрызли с разных сторон и все. Решила снять крышку и дать попить так. Илюха как схватил эту чашку, как начал из нее воду хлебать! Понятно, что половина мимо потекла, но другая-то половина в рот! Он ее хлещет, захлебывается, кашляет и дальше пьет! Короче, я в ужасе. С одной стороны, не хочу чашку отбирать, иначе он никогда пить не научится, а с другой стороны страшно, что захлебнется. Что делать?
Юля
28 ноя 2006, 00:19
+1 тоже не понимает, как пить из поильника, но из чашки пьет, хоть и давится :( тоже не знаю, отбирать чашку или скоро он не будет давиться?
28 ноя 2006, 00:20
Мы пьем из чашки с 7 мес. Веели прикорм, предложили пить из чашки. Недельку учились, роняли, обливались, пускали бульки, захлебывались, но научились. А как-то и когда-то придется учиться? Из поильника и бутылки ни когда не пили. С собою в дорогу берем обычную бутылку, с самым обычным традиционным горлышком. Ей нравится от туда пить. Кстати, я научилась нормально пить из такой бутылки где-то лет в 10. Моя доча с 10 мес пьет из нее тоже.
28 ноя 2006, 00:59
Мы тоже начали самостоятельно пить из чашки в 9 месяцев(может не очень аккуратно:)). Поильник не пошел, бутылки не предлагали:)
28 ноя 2006, 01:19
Наливать чуть-чуть, на пару глотков
28 ноя 2006, 01:29
Если вынуть клапан, то из него льется просто так. Лучше всего дети такого возраста пьют из рюмочки :)
28 ноя 2006, 02:10
Я тоже наливала в рюмочку.А пугаться не надо,малыш скоро натренируется и никаких проблем.Я смотрела на своего сыночка и думала:"какой он у меня уже взрослый,самостоятельный становится!" Так приятно.
28 ноя 2006, 14:09
Моя точно также делала:)) Не вижу повода для паники, пусть позахлебывается, потом будет лучше получаться. А вы просто контролируйте процесс!
28 ноя 2006, 14:27
Под наблюдением взрослых - не захлебнется! Что делать? Продолжать давать ребенку возможность учится и познавать мир и свои собственные возможности.:-)
28 ноя 2006, 15:16
Он же без вас пить не будет, вы и проследите, чтоб не захлебнулся. мой деть из чашки в полгода начал пить...
29 ноя 2006, 16:57
Зачем отбирать? Мы отлично пьем из чашки с 3-х месяцев, потому что ничего другого не признаем. Постепенно научится пить аккуратно, естественно с вашей помощью!
29 ноя 2006, 21:31
Наливать в чашку чуть-чуть, на глоточек. Наклон чашки контролировать. Пока не откашляется, дальше пить не давать.
29 ноя 2006, 21:33
Выньте клапан из поильника. Тогда сосать не надо будет, не так сильно будет течь и главное будет в рот попадать.
30 ноя 2006, 01:54
А почему он должен захлебнуться? Все будут в порядке! Научится ваш малыш!
28 ноя 2006, 11:41
Моя точно так же пьет только из чашки. Если все время давть по чуть чуть, через пару недель будет пить почти не проливая, и захлебываться не будет. А чтобы не бояться я давала ей сделать один глоток, чашку отводила от рта, проглотит -еще глоточек. Потом по два глотка и т.д.
28 ноя 2006, 12:59
Так он таакой огромный глоток делает, что потом ему приходится половину выплюнуть, а другой половиной давится. То, что проливает - фигня! Главное, чтоб не подавился.
28 ноя 2006, 13:02
Может есть какие-то основные правила "спасения на водах"? :) Кто-то мне говорил, что вверх ногами перевернуть надо, кто-то говорил, что руки вверх поднять надо. Вообщем, что надо делать в случае, если ребенок захлебнулся и дышать не может? А то я совершенно не умею окаывать первую помощь, поэтому смотрю как деть пьет и трясусь от страха.
28 ноя 2006, 14:11
вода будет откашливаться, не волнуйтесь, за ноги трясти не надо!
28 ноя 2006, 13:52
Вот молодец,а вы мамаша думали,что дитёнок будет до 5 лет из бутылки пить!!!:-))
28 ноя 2006, 19:40
Не думала :) Мы вообще из бутылки и не пили никогда :)
AD
AD
28 ноя 2006, 18:08
Мы стали около полугода давать из чашки пить, за неделю-две научился, только держал тогда еще не очень хорошо. А поильник провалялся пол-года, только в год научился из него пить, берем поильник с собой если едем надолго с ребенком в город. Завтра полтора годика, уже не проливает когда пьет, со стаканом тоже отлично справляется, обливается только если пьет на ходу.
29 ноя 2006, 16:58
Оба ребенука пьют из чашки месяцев с 7-8, , по-моему, ТАК не захлебнешся, немнго, макисмум, покашляет, потом привыкнет. Это точно лучше, чем потом и в 3 года от бутылки не оттащить!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325