Меню

Ну ничего не ест!!!!

AD
28 ноя 2006, 20:23
Девочки, нужен Ваш совет! Ребенок напрочь отказывается есть, Удается впихнуть в него только завтрак ( каша+творог) под постоянную рекламу по телеку+ куча игрушек! Овощи с мясом (обед)-никак не ест! Ужин (каша+ фрукт. пюре)-тоже с боем под рекламу. УЖАС. Раньше (месяц назад) было значительно лучше. Ел только овощи с боем, все остальное нормально. Сейчас ведь и от каши отказывается. Задумалась, я стала ему молоко пить давать, это считается едой или питьем в его возрасте? (1,2 г.). Такое впечатление порой,что есть он хочет. Может заболел чем, признаков болезни никаких нет! Как у Вас было, поделитесь опытом, пожалуйста. Извиняюсь, что так долго, замучилась, уже просто сил нет искать рекламу и постоянно поднимать брошенные игрушки с пола.
29 ноя 2006, 00:40
Я вижу у вас следующие проблемы: мама диктует ребенку неправильное пищевое поведение (есть за награду или под телик) + ребенок не дурак есть такую однообразную и неинформативную пищу. Я бы советовала 1. Не кормить ребенка, а ждать, когда он сам заинтересуется едой. 2. Заинтересовать ребенка собственным примером, аппетитно кушать при нем (но его специально не звать). Можно ходить в гости и звать к себе хорошо кушающих деток. 3. Если он проявит интерес, то посадить его за общий стол на общих основаниях (не в детский стульчик) либо к маме на колени. Кормить той же едой, что и всех членов семьи (можно немного скорректировать питание семьи в сторону более здоровой пищи). 4. Не кормить его пюрешками и не кормить насильно или во время рекламы и т.п. Еще очень хочется пожелать Вам как маме терпения на пути возвращения ребенку нормального пищевого интереса и поведения. Помните, что сейчас Вы закладываете ему культуру поведения за столом и формируете правильное отношение к пище. ЗЫ молоко - это еда, просто жидкая :)
29 ноя 2006, 15:35
Спасибо за совет! Когда я кушаю, Вы правы, ребенок всегда проявляет интерес! Но в этом случае с ложки вообще не ест, только из рук (моих) и по чуть-чуть как птичка, это нормально? Если я его так буду кормить, то режима питания не будет вообще! А это важно, особенно в 1,2г. Как Ваши кушали? Скакого возраста за общий стол перешли? Мой отказывается пить из поильника еще! Не понимает, только по капле мжет пить. Я в последнее время часто давала молоко, может и аппетита не было, если это пока считается жидкой пищей.
29 ноя 2006, 20:13
Можно давать кусочки еды для самостоятельного поедания или попробовать выдать ребенку собственные приборы и выделить место за столом. У нас режим зависит от маминых кормежек :) Когда я кушаю, тогда и дети (в среднем раз 5 в день получается). За общий стол младший сел почти сразу (а лучше было бы и вообще сразу), как ввели прикорм. Сидел у меня на коленях, в 11 мес. выпросил себе посуду, наотрез отказавшись от моего участия, с тех пор сам и питается. Поильников у нас никогда не было, пили сразу из чашки. Но пить старшая начала много ближе к 2 годам, а младший еще пьет по чуть-чуть. Что еще?.. Да, есть не уговариваю, не едят, гуляют до следующего раза. Из всех приемов пищи обильных только где-то 2, остальные скорее перекусы, типа молока, яблока и т.п. Худобой никто не страдает (это при том, что старшая у меня уже не ест ни смесь, ни ГМ, то есть только еду.) Да, молоко - это действительно пища
29 ноя 2006, 15:56
Вот, раскажите и мне пожалуйста про культуру поведения за столом. А то мой сын из меня веревки вьет. У бабушек все ест, а я не авторитет. Можт ссылками поделитесь про это или литературку почитать посоветуете? Заранее благодарю.
29 ноя 2006, 20:20
Да какая культура? У каждой семьи она, наверное, своя. У нас, например, кушают все вместе, во время еды кушают (а не играют, читают и т.п.), не размазывают еду по столу, не кидаются едой и т.п. Еду не выбрасывают (по крайней мере, не при детях), едой делимся, если необходимо (например, один мандарин на всех). Ну это в идеале. Конечно, иногда вылезают какие-нибудь закидоны, тогда стараюсь их корректировать по мере возможности. А ссылки гляньте в теме "Педагогический прикорм!" в Кормлении, там кидали ссылки по педприкорму, в этих ссылках в том числе много информации и по поведению за столом. Еще мне нравится подборка статей здесь http://podborki.narod.ru
29 ноя 2006, 01:18
Эх, вот и я страдаю, год и месяц. Вы про предприкорм что-нибудь слышали? Зайдите в мой топик "Не прикорм, а мучения!" там есть ссылочки на статейки. Очень любопытно.
29 ноя 2006, 15:52
Так мы не на грудном уже давно! Для нас это основная еда :) Скажите, а что за метод Серзов (есть по чуть-чуть) ?
30 ноя 2006, 00:02
Ага, как бы не напрягая ребенка. Он не ест, а знакомится с едой.
29 ноя 2006, 16:17
Понравился куб в Вашем паспорте! Что за фирма, интересно ли ребенку играть?
30 ноя 2006, 00:01
Название Куб. Я в паспорте выложила фотку его в упаковке. Дочке ОЧЕНЬ нравится, он очень функциональный и уже достаточно долго не надоедает. Нам его подарили на ДР.
30 ноя 2006, 19:53
Спасибочки!!!! Классный куб, где бы купить? Нигде что-то не видела.
29 ноя 2006, 15:48
Нам год и девять. За все время периодически сталкиваюсь с похожей проблемой. И связана эта проблема чаще всего с плохим самочувствием ребенка, зубы чаще всего! Но я не кормлю ребенка под телевизор. Мое мнение - что еда должна быть едой. И еще один момент - Вы постоянно одни и те же каши даете? Может просто сменить их на другие, разнообразить рацион.
29 ноя 2006, 15:59
Да , даю каши Беби Ситтер всегда, но разные, чередую гречневую, злаковую,овсяную, и еще парочку, манную не даю. Обед всегда разный, но все перемолото! Мясо свое не ест- только из банок.Ужин- та же каша с фрукт. пюре- это любит! Да, я каши не слащу. Никогда не сластила, врач советовала виноградный сахар- может попробую. Акак вообще интересно надо относится к сахару соли, мой заметила любит поострее! Сейчас топик заведу.
29 ноя 2006, 16:07
Мы начинали с каш Беби Ситтер, но ИМХО - они не вкусные. Как первый прикорм идут, но потом не стоит их давать. Попробуйте другие каши. Наш очень полюбил кукурузную Малышка (Нутриция) в желтой пачке с зайцем. Безмолочная. У нас был период, когда ребенок отказался от растворимых каш, ну никак не хотел их есть плевался. Я тогда попробовала сама варить и блендером взбивать - ел гораздо лучше. Про сахар: я стала добавлять после года в вареные каши по 1/2 ч. ложки на порцию, сейчас около целой ложки кладу.
29 ноя 2006, 16:16
Спасибо, учту про каши, собиралась сто-то другое пробывать! Апочему безмолочные- они лучше? Сахар нам советовала врач виноградный, видела его как то в магазине, но тогда деть ел хорошо. а сейчас нигде что-то его невижу :(
29 ноя 2006, 16:28
Безмолочные каши можно развести чем угодно (водой, смесью, молоком), поэтому они лучше. Я пробовала один раз молочную - ребенок ей плевался. Если уж хотите подслащивать, попробуйте обычный сахар. Я покупала виноградный от БебиСиттер, тоже насоветовали, а он абсолютно не сладкий. Если ч. ложку добавить кажется, что вообще не сластили.
29 ноя 2006, 16:36
Попробую другую кашу! А есть каши с добавками (яблочки груши) Не пробовали?
29 ноя 2006, 18:49
Пробовали только овсянку с яблоком безмолочную тоже Малышка, но в ней сахар есть. Но мы приспособились есть фруктовые каши - ребенок очень их любит. Я варю геркулес обычный на воде, не густо. Потом блендером взбиваю с баночкой фруктового пюре, примерно 1:1 получается каша и фрукты. Или вместо пюре запариваю 5-6 ягод чернослива и их добавляю.
29 ноя 2006, 19:00
Я вечером просто смешиваю кашу с баночкой-хорошо ест! А утром - не очень, ведь вместо баночки творог, да и еше отдельно! Поэтому каша обычная не катит ему:)
AD
AD
29 ноя 2006, 16:23
у нас до сих пор такое когда зубы лезут. Первые мы не слышал и не видели, а сейчас я точно знаю - опять лезут. Ребенок не ест. когда прорезываются даже от питья отказывается. У нас съедается ужин в такой период. Но тоже с боем и на уровне 3 ложек.
29 ноя 2006, 16:38
Может и у нас зубы, прсто раньше лезли, и все равно ел, просто ночью чаще просыпался.
30 ноя 2006, 20:00
Девченки спасибо откликнувшимся!!! Я перерыла уже все про перприкорм, но так как мы уже давно кушаем с ложки ( и кушали по 200 г. всегда.... кроме последних 1,5 месяцев), решила попробывать давать с рук. Результат! Деть съел курицу- кусочками, картошку-кусочками, макароны-также.Причем достаточно много!!! Вот так! Видимо неинтересно ему стало есть с ложки! Спасибо всем вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325