Меню

ГВ-соска-кулак

AD
28 ноя 2006, 23:29
Девушки, прочитала тут в одном топе, что вредно давать соску, что это плохо отражается на ГВ и что при любом писке надо давать грудь. Но помогите разобраться, у нас набор веса маленький (400 грамм), врач ничего не говорит, только прикорм предлагает вводить, а нам пока 4 мес. Ситуация такая: дочь ест, а потом как только наедается (слишком быстро, на мой взгляд, минут 5) тут же сует в рот кулаки и никак их не вытурить оттуда и грудь обратно ей не нужна. На улице вместо кулаков (холодно - руки у дитя соответственно спрятаны) стали давать соску - а то извертится вся-изноется, заплачет. Видимо, привыкла к ней. Когда пищит - расстраивается по какой-либо причине (устает например), грудь берет максимум на минуту - попьет и плюет(молока много - но пить не хочет)и дальше хнычет. Даю соску - успокаивается. Повторюсь, что вместо кулаков грудь не подходит, а соска - да! Простите, что запутанно. Но может кто подскажет, как избавиться от соски (потом ведь сложнее будет?) и кулаки вместо сиси - это отказ и поэтому такой маленький набор?
29 ноя 2006, 00:00
Напишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ мнение.. НЕ НАДО отказывать ребенку в соске! Я сейчас ДИКО страдаю что ребенок не любит соску и что я его к ней не приучила...мы уже почти годовасики и отлично едим прикорм и нормальную еду.. а вечером без маминой сиси во рту не засыпаем никак.. хотя нужду в молоке нет (на засыпание.. ночью то мы кормимся будь здоров)..любил бы соску все было бы гораздо проще. и еще у моих подруг девочки (дочки) у очень многих похожая на вашу ситуация..давали соски чтобы детки были спокойнее..ну что ж поделать если не очень они грудь любили..Но решать конечно вам.. и мне почему то кажется что потом вполне реально отучить от соски.. и может быть менее болезнено чем от груди
29 ноя 2006, 00:08
Хм. То есть Вы считаете, что, не смотря на сосательный рефлекс, ребенку можно отказать в груди только потому, что Вам кажется, что пользы в этом нет? И что резиновый заменитель бул бы лучшим выходом?
29 ноя 2006, 00:16
обычно говорят "не надо отказывать ребенку в груди", а вот не отказывать в соске... первый раз такое слышу :) А еси серьезно, то Ваши проблемы исчези бы, как только Вы начали бы уклаыдвать ребенка с грудью.
29 ноя 2006, 00:06
У нас такое же поведение, но соску я даже не покупала, т.к. у первого ребенка был отказ, со вторым я такого не хочу допустить. Пы.сы. на улице мы гуляем мин 15-30, потом орем, при этом про соску я даже и не думаю.
29 ноя 2006, 00:26
Простите, а как же Вы так гуляете? Вот я пока выберусь из дома с лифтами, лестницами, подъездами, приближусь к парку...- это уже 10 мин - и сразу обратно бежать? а как же более менее свежий воздух? да и на улице мой ребенок значительно лучше спит, чем дома, спокойнее...
29 ноя 2006, 11:50
а балкона у вас нет?какой тут парк:)
29 ноя 2006, 12:26
Простите, Вы серьезно? или это ирония такая? ребенка всю осень-зиму-холодную весну держать дома на балконе?
многие гуляют на балконе :(. и считают, что это правильно. :(.
А какая разница где спать в коляске - на улице или на балконе? Воздух один и тот же, машин только с выхлопом на балконе меньше
первый раз слышу что "Воздух один и тот же, машин только с выхлопом на балконе меньше". Если живешь в центре города то да. Но если в спальном районе то балкон не лучше парка или сквера.
Чем не лучше?
Ну Вы же Умная Эльза (так у Вас написано)вот и подумайте чем парк или сквер лучше балкона.
29 ноя 2006, 22:48
привет :) Я правда не понимаю - чем хуже балкон для ляльки, которая только лежит и спит (ребенка ГУЛЯЮЩЕГО активно не обсуждаем, ОК?). Парк лучше ИМХО только для мамы - она гуляет, мир смотрит, воздухом дышит, но с точки зрения ребенка - ИМХО все равно. А с точки зрения ГВ так даже и лучше. По себе говорю - одно дело занести на 4 этаж без лифта, зимнюю ляльку + коляску, другое дело внести в квартиру - пикнуть не успевал обычно :) Кстати и у Комаровского тоже написано, что по-первах - парк лучше балкона исключительно для мама, хоть Комаровского я и не особо люблю...
привет. Ну не читала я великого Комаровского и пока не хочу. Если мы говорим о "...одно дело занести на 4 этаж без лифта, зимнюю ляльку + коляску, другое дело внести в квартиру - пикнуть не успевал..." то я молчу и соглашаюсь. Лучше так чем парк. Но если цивилизация еще жива в том доме то можно и погулять. В любом парке или сквере соотношение относительно нормального воздуха выше чем на балконе (только если это не балкон на собственной виллэ). К тому же у автора ребенку УЖЕ 4 месяца. Многие дети в этом возрасте хотят все знать. А гуляние на балконе знаний не прибавляет. Пойду к нам. Что-то соскучилась. :)Надо поболтать и почитать. :)
30 ноя 2006, 01:15
Я тэбе один умный вэщь скажу, только ты не абижайся (с) Мимино. Тёплый воздух поднимается вверх, т.е. все выхлопы от машин и прочая фня идёт как раз наверх, почему, собсна, озоновый слой разрушается и получается озоновая дыра. Так шта в парке всё таки воздух должен быть чище, чем на балконе ...дцатого этажа... Я так думаю!(с) Мимино.:-) У кого будут иные соображения?
30 ноя 2006, 01:28
так а если у меня балкон выходит во дворик, где одна машина за полдня проезжает. Этаж 4... Думаю, что каждый дом и каждый парк (некоторые парки такие) разные, а если уж брать минусы в виде - дороги к парку и кричащего малыша на обратном пути, если время не рассчитала...
30 ноя 2006, 02:59
Честно, я не знаю! Я просто рассуждаю.:-) Мне кажется, в больших городах не имеет значения какой этаж и с какой стороны дома. По идее и в парке в большом городе не укрыться от грязного воздуха... Сейчас со своим физиком на эту тему поговорила, он говорит, что в городе - один хрен (пардон! его слова, он же не лирик, а физик).:-) Сами-то мы в деревне живём.:-)
По поводу поднимается и озоновые дыры - согласна. Но высота должна быть все-таки значительная. Мой дом стоит на холме, окна с одной стороны выходят на дорогу, с другой - в парк. Вид на дорогу просто замечательный :-( - там как раз понижение местности, и в 10-11 утра периодически отлично видно смог, который не может подняться. Так что на месте мамочек, живущих в этой яме, я бы ребенка там не прогуливала, там как раз на балконе все же безопаснее. А уж в ситуации Автора балкон все же лучше - даже если приходится сидеть рядом и качать. Ведь в любой ситуации мы стоим перед выбором, и часто из двух зол вынуждены выбирать меньшее
29 ноя 2006, 13:25
:) А что делать если нет других вариантов? Вот я даже на балкон не выставляю :) Просто открываю его. :) Вапм это кажется ужасным? А вот никак у меня не получается одной выходить :)
AD
AD
29 ноя 2006, 17:40
Мне не кажется ужасным, тем более, если это вынужденное положение,я сама выставляю ребенка, когда дождь или снег. Но если рядом есть хоть какая-то зеленая зона, то это значительно лучше балкона.
29 ноя 2006, 18:10
Так я не спорю, что лучше :) Кто б еще мне коляску спускал :)
30 ноя 2006, 00:31
Мы живем за городом, у нас воздух хороший, проблемма в том, что он не спит на балконе, его надо постоянно качать:-(.
30 ноя 2006, 16:56
вполне серьезно.если вам нравится несколько раз вытаскивать коляску из подъезда по ступенькам и обратно потом...чтобы под дождем и ветром да еще и в темноте бежать к парку...потом обратно с орущим ребенком...каждый выбирает что ему нравится... а что жуткого спать на болконе?если балкон не выходит на шоссе конечно...
30 ноя 2006, 00:28
Мы гуляем так, спим 15-30 мин:-), потом кричим-спим, кричим-спим, у меня не выдерживают:-(нервы я даю грудь, он успокаивается:-), плюет грудь опять начинает кричать:-(, если удается укачать, то мы гуляем еще часок :-), если не спит, то идем домой, замечу, что все это время приходится следить за двух-леткой, который начинает орать :-(, если мы мало погуляли и идем домой. Итог нашей прогулки: 40мин собираемся, выходим гулять орет малыш, гуляем 30мин-1,5-2часа(если это можно назвать гулянием) возвращаемся орут уже оба :-(.
29 ноя 2006, 00:10
Все индивидуально. Мы благополучно совмещали сосоку и ГВ до года. В год от соски без проблем отказались. Кормились больше двух лет. Сосали по времени тоже мало минут 5-10, но часто, особенно ночью.
29 ноя 2006, 00:13
От соски действитеьно лучше избавиться в Вашем сучае. Чем больше сосем соску, тем меньше сосем грудь, тем меньше набираем вес. Если ребенок очень ревностно относится к соске, то убирайте не резко, а постепенно. Обязательно постарайтесь организовать кормления вокруг снов (засыпать и просыпаться с грудью), потому что в эти моменты дети охотнее сосут, и количество прикладываний возрастет. Успокаиваться и засыпать ребенку нужно с грудью, а не с соской. А кулаки в этом возрасте все детки суют в рот. Однако если кулак или пальцы ребенок использует для успокоения (а не просто изучает), лучше их каждый раз заменять на грудь. Вот такие мысли.
30 ноя 2006, 01:33
У вас все будет хорошо! Главное наберитесь терпения. Сокращайте время сосания соски, давайте грудь так часто, как этого требует малыш.
30 ноя 2006, 09:16
У меня так и было, мелкий быстро наедался, а потом кричал и требовал соску. Я отказалась от соски. Просто убрала их с глаз долой и все. Пришлось повозиться, конечно... Первое время и молока было больше, и укладывать тяжело. Но ничего, привыкли. Смотрите, может отказаться от груди потом... вам решать.
29 ноя 2006, 00:24
Спасибо за советы, но понимаете, сложность в том, что ребенок не отказывается от пустой груди, а отказывается от полной. Т.е. когда даю грудь для успокоения, она ее берет, начинает сосать совсем слегка (кушает совсем по-другому, сильнее сосет), но из груди течет молоко...и она бросает - словно кушать не хочет и животик полный... - ну это мне так казалось. И не засыпает с грудью вообще. Поест и глазеет)) - кроме ночи конечно....
29 ноя 2006, 00:52
Она бы засыпала с грудью, если бы Вы с самого начала знали, что так надо и проследили бы за этим моментом. Конечно, теперь у ребенка уже сформировалась другая привычка. Но ведь можно малыша и "переучить" обратно, просто на это нужно время. Обычно нововведения принимаются ребенком недели за две, бывает и быстрее.
29 ноя 2006, 01:16
Ой, а расскажите как нужно засыпать с грудью? т.е. когда малыш хочет спать надо дать ему грудь, да? подловить момент =))? Просто моя оч давно с грудью не засыпала....Только может первый месяц когда постоянно спала. А так - она поест, а потом играет еще час, а потом перед сном не ест - не хочет.
29 ноя 2006, 01:30
Если не хочет перед сном, можно уже полуснной предложить аккуратно. У нас быа такая проблема месяца в 4. Потихоньку приучились (не помню, насколько быстро, несколько дней, вроде). И знаете, когда ребенок не засыпал с грудью, укладывание было издевательстовм просто. А с грудью намного проще, особенно когда ребенок подрастет. Это я по старшей на ИВ сужу. Младший сейчас укладывается за 10-20 мин. (1,5 года), а старшая в этом возрасте могла и час укладываться :(
29 ноя 2006, 00:27
А еще, объясните мне, пожалуйста, что считается отказом? Когда не ест грудь совсем?
29 ноя 2006, 00:49
Когда не ест совсем, то это уже совсем капитальный отказ :( Очень желаю Вам до этого не дойти! Хотела Вам хорошую ссылку про отказ кинуть, а она не рабтает почему-то :(
29 ноя 2006, 10:49
Отказом считается любоая ситуация, когда ребенок сосать грудь не согласен, но если дать пустышку/бутылку - то на ура.
Антирожана!
29 ноя 2006, 01:17
Масса людей прекрасно совмещали ГВ и соски! Чуткая мать всегда поймет, когда реебнок голоден, а когда он хочет просто пососать. Извините, но моя грудь - не соска! И я не могу по малейшему писку давать ее сосать,жевать, теребить! Кому это удобно - пожалуйста. Я кормлю, а не трясу сиськами. У меня есть и другие способы приласкать и успокоить ребенка! По крайней мере, гуляем мы 4,5 часа с соской во рту, а кушаем дома. И спим ночью по 8 часов подряд!
29 ноя 2006, 10:32
Поговорим, когд Вашему ребенку будет год. И о потрясании сиськами:):):)
С
29 ноя 2006, 10:47
Моему ребенку больше года, а какое это имеет значение? Вы это к чему написали?
29 ноя 2006, 10:57
Врете.
AD
AD
С
29 ноя 2006, 14:33
зачем мне врать, если я даже не поняла, к чему вы это написали? У меня одному 4, другому 1,5. Еще вопросы есть? Обращайтесь, научу если что.
29 ноя 2006, 15:04
Затем, что с 8часовым перерывом ночью и 4.5 с соской днем Вы бы в 1.5 уже не кормили бы. Ни при каких обстоятельствах. И судя по постам в соседних топах, обоих не кормили, и Вас это очень жмет.
С
29 ноя 2006, 15:07
Знаете, ни я ни мои подруги не сторонники рожановского бреда... Мы так далеки от него! Мы заканчивали кормить когда ребенок был готов, в год - год и три (с этим подзадержалась, болел он). И ребенки наши ничего от этого не потреяли (уж поверьте, второго докармливаю, явно по ГВ не скучаю). А вот при перерывах ночных (я и все мои подруги с самого рождения детей делали ночные перерывы в кормлении) не кончалось у нас молоко.... Ну не знаю почему. Цареградская сказала - кончится! А оно не кончается и не кончается.....
29 ноя 2006, 15:20
Оставьте адрес, отправлю к Вам делегацию ВОЗ. Должны же они, наконец, понять, что если у кучки российских мамаш так вышло (ггы) и они так считают! (ггы), то весь ВОЗ делает работу зря и ваще дилетанты, пляшущие под дудку Цареградской.
29 ноя 2006, 23:59
Поддерживаю С. У меня тоже двое детей, оба были на ГВ, росли с сосками, младшая - ночью спала по 8 часов без кормлений, днем кормилась через 3,5 - 4 часа, отказались от груди в 1,3 "без скандалов", ей грудь просто стала не нужна, правда соску пока сосет.
30 ноя 2006, 00:02
Отказ в 1.3 никак нельзя назвать физиологичным. Спасибо пустышке.
30 ноя 2006, 13:38
Ляся, это наверное распрастраненный вопрос, но все же, почему если ребенок не хочет грудь в 1,3 - это отказ, а если в 4 - то не отказ? Почему бы не востановить кормление?
30 ноя 2006, 17:38
Потому что требование есть грудь угасает постепенно, и в 1.3 это может быть один из двух вариантом - либо мама насильно настояла на сокращении прикладываний (даже несознательно), либо у ребенка ложный отказ, потому что сосательный рефлекс в 1.3 цветет буйным цветом. А в 4 года ребенок сосет уже раз в неделю в лучшем случае.
Anonymous
30 ноя 2006, 00:49
А моя подруга дает соску, ребенок спит всю ночь, молока у нее не хватает, начала докармливать смесью. Ввела прикорм в 4 мес. (ребенок был недоношен), язычком все выталкивает, она обратно впихивает все. Так что подруги разные бывают, они уж точно не авторитеты!!!!
29 ноя 2006, 12:29
А что будет в год? Я просто не в курсе, с такими большими детками не сидела))
29 ноя 2006, 13:23
Будет результат использования соски. Но обычно раньше.
29 ноя 2006, 13:32
к году большинство деток с сосками уже не сосут грудь. Или у мамы молоко заканчивается ( как правило, в три месяца) из-за того, что грудь мало сосут, или к году ребенку уже неинтересна грудь, потому что с ней во рту не побегаешь. Или (редко, но бывает) соска вызывает отказ, а мама не может с ним справиться, кормит некоторое время сцеженным и привет.
Сиська
29 ноя 2006, 14:36
Знаете, если вы ( по моему мнению безумные!!!) принимаете естественное завершение ГВ в год - полтора за очередной отказ и начинаете восстанавливать ГВ, то это к дохтуру, к дохтуру! Потом будете в 4 года думать, как отучить, тут недавно такой топ был, который наглядно доказал на примере десятков женщин, что никакой инволюции не бывает и ребенок сам потом не отказывается от груди. Взаимосвязи с соской тут никакой нет. Он же из груди КУШАЕТ а соску сосет для.... да фиг знает для чего?
29 ноя 2006, 16:38
ну вот видите, сколько вы знаете :) а уже пытаетесь учить :)
С
29 ноя 2006, 16:59
ой, да извините, забыла написать, что ребенок так удовлетворяет свой сосательный рефлекс и проч. и проч. .......... Всё, гожусь в консультанты?
29 ноя 2006, 18:27
а вы так стремитесь в консультанты? :) а вам зачем? и я вот еще хотела спросить,раз уж любите людей просвещать. Вот вы выше пишите, что " на примере десятков женщин, что никакой инволюции не бывает и ребенок сам потом не отказывается от груди. " то есть у нас есть целый топ женщин, которые после 4 лет насильно отлучали? Я на еве встречала только таких долгокормивших, у кого отвалились сами...
29 ноя 2006, 23:55
ЕТО НЕ ПОВАШЕМУ ,ЕТО НА СМАМО ДЕЛЕ ТАК)))) (с транслита)
29 ноя 2006, 17:42
так если ребенку побегать хочется, поиграть, зачем же его у груди держать?
29 ноя 2006, 18:23
Вы полагаете, что мамы годовасиков заставляют их сосать?
29 ноя 2006, 18:24
Ему, разумеется, хочется сосать меньше, чем раньше, но молоко по-прежнему нужно. Для имунной защиты, для нормального пищеварения. И потребность в сосании тоже желательно удовлетворять предметом физиологичной формы, если маму волнует прикус ребенка.
AD
29 ноя 2006, 01:29
У меня такая же ситуация и соска и грудь.Соска порй так спосает,можно хоть что-то сделать.А вот старший соску вообще не брал.
29 ноя 2006, 10:54
имхо имеется у вас уже отказ, т.к. прикладывание очень уж быстро заканчивается. И маленькие прибавки тоже показательны - заднее молоко плохо сосет. Можно когда отваливается от одной груди, предложить другую, а потом снова первую и удлинить кормление по максимуму - подгадать под время сна, кормить на ходу. И от пустышки все же избавиться.
29 ноя 2006, 13:35
Лизет, кстати, если для Вас прогулки проблема, можно гулять и в слинге. Если деть мелкий, то под куртку его и все. В любой момент можно грудь дать
Сиська
29 ноя 2006, 14:38
Да, совсем охренеть! Дома сосет, на улице сосет! Маме отдохнуть можно когда-нибудь? Зоопарк какой-то! Вроде мы не обезьяны?
29 ноя 2006, 15:17
Идите, куда шли!
Сиська
29 ноя 2006, 15:18
так я к вам и шла! Смешно тут у вас!
29 ноя 2006, 15:24
ага, смешно. Знаете, Ваш ник не соотвествует Вашему харктеру, такой забавный оксюморон получается, но немного простоватый. Лучше подобрать что-нибудь более поэтичное и соотвествующее образу :) А вообще, нефиг нам кормить троллей!
29 ноя 2006, 14:17
мне кажется это отказ чистой воды, уберите соску, когда контакт с грудью будет налажен кулаки будут в меньшем почете. верю что многоие с соской и ГВ уживаются, но сколько детишек столько и мнений. всё индивидуально видимо.
29 ноя 2006, 17:45
Я не знакома толком с терминологией, поэтому скажите пожалуйста, а в чем суть отказа? В том что ребенок наелся, а сосать грудь просто так не хочет? Я не очень понимаю.....
29 ноя 2006, 18:42
вы же написали что сосет около 5ти минут, а потом кулаки или соску. это не естественно мне кажется. если ребенок наелся, то отвалился и доволен. и сосать не хочется в принципе. а если хочется только не грудь мамы, то значит проблема в контакте с мамой.
29 ноя 2006, 20:23
Правда что ли? :-О А мои тоже любят наевшись кулак в рот запихать. Причем это началось недавно совсем, где-то в 3 месяца... Тоже что ли отказ??? А кушают хорошо
29 ноя 2006, 20:26
Да все дети изучают кулаки. Главное, чтобы кулак не стал единственной формой успокоения, а грудь в игноре.
29 ноя 2006, 20:31
Уф... Выдохнула :) Спасибо за быстрый ответ, а то взволновалась чего-то :)
29 ноя 2006, 22:34
нууу..не всё так категорично... вы ж понимаете))))
29 ноя 2006, 22:41
это через месяц-два пройдет, когда они ноги найдут. тогда их начнут запихивать :)
29 ноя 2006, 23:10
:)
29 ноя 2006, 23:36
надеюсь, это не особая категоричная форма отказа =))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325