Меню

Большие перерывы ночью - меньше молока?

AD
29 ноя 2006, 08:56
С одной стороны хорошо, поспать дает, но а с другой... Продолжается уже это где-то неделю, нам почти 2 мес. Первые ночи к кормлению я просыпалась уже с переполненной грудью, хотя такого не было даже в роддоме. Перерывы постепенно росли, сначала 4 часа, потом 5, а сегодня он побил все рекорды заснул в 12 и проснулся только когда у мужа будильник зазвенел в 7.30 :-0. Грудь была полной но еще без неприятного распирания. Это значит у меня уже молока за эту неделю меньше стало? Спим вместе, днем кормлю постоянно, каждые 1-1,5, за исключением прогулки, сосок нет, допаиваний нет. Вес набираем хорошо, но пока в этом месяце не взвешивались (думаю нормально набрали). Чего делать-то? Не будить же его? А ночные кормления самые ценные.
29 ноя 2006, 10:09
да все норально :) днем насосет все что ночью пропустил, просто грудь сама за неделю подстроилась ночью меньше вырабатывать, тем более что у вас через пару недель уже начнется лактация в ответ на сосание. Так что ничего страшного нет. Главное психологически не настраивать себя что теперь всё плохо :) теперь все хорошо :) полезут зубки и будет еще возможность и ночи не спать и кормить ночью каджые 1.5 часа...
29 ноя 2006, 11:36
Можно покормить во сне. Важны подутренние сосания, я бы от них не отказывалась, есть риск, что молока будет нехватать.
29 ноя 2006, 17:37
Всё нормально, ничего никуда не пропадет:) Радуйтесь, что дает поспать. Обычно чем старше, тем чаще начинают прикладываться, отдыхайте, пока есть возможность:)
30 ноя 2006, 01:58
А вы все же немного тормошите малыша, чтобы он хотя бы чуть-чуть приложился, простимулировал грудь и сам поел. Он спит и не может проснуться. Моя дочь (1,9) ест 4-5 раз за ночь, молока достаточно
29 ноя 2006, 14:29
Рекомендую следить за набором веса какое-то время каждую неделю - если набор нормальный, то и беспокоиться не о чем. Дело в том, что иногда случаются так называемые лактационные кризисы (у меня был в малышкины 3 месяца - ситуацию не контролировала и неожиданно для себя обнаружила, что дочь набрала за месяц всего 500 грамм :(), когда для того, чтобы увеличить количество молока, необходимо прибегнуть к ночным кормлениям.
Сиська
29 ноя 2006, 14:51
насильно что ли, будить и кормить? Анекдот....
29 ноя 2006, 17:02
А причем здесь рожановский бред? Я просто не хочу оказаться в ситуации, когда с такими ночными кормежками потом и днем не хватать будет. И понесется: бутылки, соски, смеси, помыть, подогреть, простерилизовать, аллергия, газики и т.д. Тогда уж точно не до сна будет.
С
29 ноя 2006, 17:10
вот-вот, как вас запугали-то! Если не кормить ночью, то будут эти страшные бутылки, соски.... Бррр! Ужас! Только я вот второго уже не кормлю ночью вообще и все знакомые мои также делают и ничего, кормим вроде...
29 ноя 2006, 17:35
Никто меня не запугивал, сама проходила через лактационный кризис со старшим ребенком. Приятного я вам скажу мало. Я согласна, что ребенка можно по ночам и не кормить если ему уже месяцев 6-7 хотя бы, но не 2.
С
29 ноя 2006, 17:40
Они могут случиться у каждой женщины, ничего ужасного в них не вижу. Ну стало на некоторое время меньше молока, что тут ужасного?
29 ноя 2006, 18:16
Ну не все же такие "непробиваемые" как Вы ;-). Я вот допустим запереживала, т.к. никогда с этим не сталкивалась.
29 ноя 2006, 19:21
Значит вас поздравить можно..Не у всех там много молока.. Может меньше не стать..а может и стать..Просто не понимаю - зачем проверять то?
29 ноя 2006, 18:34
Почему насильно?Если ребенок не хочет он не будет есть.Но предложить можно!Очень многие детки в полусне отлично едят!
С
29 ноя 2006, 19:42
безумие! Знаете, если мне ночью предложить мороженого, когда я сплю, я наверное, тоже не откажусь... Но все же я бы предпочла, чтобы меня не будили, а дали его утром. Зачем же над детками издеваться? Неужели вы думаете, что ваша сиська ему важнее, чем крепкий, здоровый сон???
29 ноя 2006, 18:33
И у меня то же самое было...Сам ночью не просыпался, мало набирал (как оказалось), так я его терь сонного кормлю - и будить не нужно)))3-4 раза за ночь где то - если отказывается - не настаиваю,спит дальше, но когда сама ему даю грудь - с удовольствием присасывается к ней))Как только ночью стал чаще есть - намного больше стал набирать!
29 ноя 2006, 19:12
А вы себе будильник заводите или уже на автомате это делаете? Я вот сама за сегодняшнюю ночь не проснулась ни разу, не плакал - значит и просыпаться не нужно.
29 ноя 2006, 19:14
Я просто слышу когда он ворочается - и кормлю)Заводите будильник - попробуйте недельку так покормить ночью а потом взвесте - у нас значительно вес увеличился!
29 ноя 2006, 19:49
В моём случае получилось забавно: только я решила покормить доченьку ночью (завела будильник), как она впервые за месяц проснулась сама чуть раньше "назначенного" мной времени :). Космическая связь :)! Полностью согласна с Вами: ночные кормления сильно влияют на прибавку в весе. У нас после 20 грамм в неделю :(, прибавка составила сначала 140, а затем 250 грамм!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325