Меню

Еда в гостях (типа, опрос).

AD
27 ноя 2006, 18:25
Назрел у меня вопрос по поводу еды ребенка в гостях. Вот если Вы едите с ребенком в гости, Вы еду для него берете с собой? Тех у кого дети до 9-ти месяцев на ГВ этот вопрос не касается. Если берете, то что? И до какого возраста берете (брали, собираетесь брать)? А еще интересно, как Вы поступаете в случаях если к вам в гости собирается семья с ребенком (от года), готовите что-то, что подойдет ребенку?
27 ноя 2006, 18:35
Смотря к кому едем. Если куда еду проблемы в этом плане, то делаю сама и везу в термосе, очень долго выручали банки детского питания.
27 ноя 2006, 18:55
если ребёнок ещё не ест с общего стола,то беру еду с собой(либо банки,либо например растворимую кашку,которую легко приготовить при наличии кипятка).свою еду буду брать до тех пор,пока окончательно не перейдём на общий стол и пройдут любые проявления аллергии. если приезжают к нам,то считаю мама сама должна позаботиться о том, чем покормить ребёночка(ну при условии,что он ест что-то отдельно от всех). хотя могу предложить ту же самую кашу.
27 ноя 2006, 19:13
ничего не беру, кроме бутылочки с водой. в гостях всегда найдется хлеб, который можно погрызть, в то время, как я буду искать, что же еще можно дать:) и каша, которую я там же быстро смогу сварить. а если есть что-нибудь типа тушенных овощей или отварного мяса, то даю. да всегда найдется, чем покормить. печенья обычно бывают, яблочки или банан. когда езжу с ней к себе на учебу, то покупаю в столовой простой гарнир без ничего или с растительным маслом, спрашиваю, конечно, у работников, чтобы посоветовали что купить, что посвежее и получше.
27 ноя 2006, 19:36
Почти во все места брала с собой. Только сейчас начинаю "не брать"..но только в те места, где спокойно могу попросить приготовить то-то и то-то (бабушки). Если едем туда, где таких условий я ставить не могу, тогда конечно беру и сейчас. Брала отварные овощи, картошку, отварное мясо...Иногда даже суп овощной брала с собой :) Брала фрукты, сушки, попить что-нибудь.
27 ноя 2006, 21:58
нам год и три все беру с собой.
27 ноя 2006, 22:41
Беру только водичку, кефир, творог. В гостях наверняка есть фрукты-овощи, хлеб, отварная картошка, может и рыбка на гарнир. Когда к нам приезжают с ребенком, то у нас дома всегда есть разнообразные продукты из которых можно что-то приготовить, как, наверное, и в любой семье, где есть ребенок :)
28 ноя 2006, 11:13
Когда ребенок был на грудном, но уже ел прикорм.. я либо ничего не брала (кормила в гостях только грудью), либо брала с собой баночное питание - фрукты, овощи, мясо..плюс творог.Т акже в гостях могла дать банан поживатьили кусок яблока..Или овощи замороженные попросить сделать (ну сама сделать ессно)...потому что обычно с маленьким ребенком я ходила в гости к мамам..у которых тоже маленький ребенок...Нно обычно...чаще всего брала пару банок с детским питанием с собой. Это было не обременительно... Зато в обратную дорогу уже налегке ехала :))
28 ноя 2006, 19:00
и я так же:)
28 ноя 2006, 14:40
Младшему (9 мес) беру в банка прикорм. Страшему (2,4 г.) - сок, печенья-сухари, иногда смесь. В гости пока еще с детьми никого не звали - некуда.
28 ноя 2006, 15:04
Да берем еду (я же знаю что мой ребенок ест), но может поесть и то, что на столе и я посчитаю что это можно дать малышу, если к нам в гости собираются приехать с малышом, то я спрашиваю что приготовить.
28 ноя 2006, 15:22
Мы аллергичны пока, поэтому все знакомые и родственники уже в курсе, что я всегда беру нашу еду с собой и прошу никого не напрягаться по этому поводу. Если вижу на столе разрешенные нам продукты, то могу угостить, конечно, своего ребёнка. И он приучен не клянчить со стола, что едят взрослые. Буду брать с собой, пока стол не разнообразится до уровня обычного взрослого рациона. Лет до 2,5-3 точно. Другие знакомые мамы тоже или привозят еду с собой или дают своим детям обычную взрослую еду (и жареную и с майонезом). Я предлагаю обычно отдельно сварить кашу ребёнку (на выбор всегда 4-5 вариантов) или фрукты.
Если едем в семью, где есть дети - готовлю что-нибудь прямо там (если на взрослом столе ничего приемлемого не найду). Если нет - беру с собой. Когда приезжают дети - готовлю что-нибудь для всех детей
28 ноя 2006, 15:38
до 3 лет брала все с собой (алергик на ГВ). если ко мне едут в гости ничего не готовлю. если только попросят, но тут такой момент - все наши знакомые менее требовательны в еде, то есть дочкина еда им точно подойдет (агуша с 6 мес и т.п.) если бы детей у меня не было, то не заморчивалась бы.
28 ноя 2006, 16:55
Мы в гости ходим вечером, чтобы не нарушать график дневного сна. Берем с собой творожок "Агуша", а так кушает со стола банан, грушку, картошку, сок. Когда к нам приходят детки от 9 мес. до 1,5 лет, я специально не готовлю, родители приносят еду с собой.(или предварительно спрашивают что в меню). Ну приблизительно так. А вот если мы в гости с ночовкой, то тогда берем с собой детские каши, печенье, творог, кефир. Нам 1,11 месяцев.
28 ноя 2006, 20:11
всегда беру с собой суп в маленьком термосе и второе в контейнерах (обычно гости на обед приходятся), в гостях подогреваю и даю, если есть что-то на столе, что можно дать, даю:))
28 ноя 2006, 23:18
Пока у ребенка была своя еда - то брала с собой. С общего стола подкармливала тем, что дочке можно (огурец, сыр, хлеб, фрукты). Сейчас, наверное, ничего брать не буду, но меню оговорю заранее, чтобы было какое-то блюдо для дочки (без приправ, без майонеза, без запрещенных продуктов). Если такого не будет - возьму с собой в коробочке овощи и котлетку =) мне не в лом. Если ко мне приезжают - то спрашиваю заранее, возьмет ли мама что-то с собой или мне нужно приготовить то, что можно ребенку. Раньше подруга приезжала с баночками, потом ребенок перешел на общий стол и проблем не стало никаких.
30 ноя 2006, 18:34
Ходим в гости только к бабушке. Берем все с собой, т.к. может пол дня проторчать там. В поликлинику ничего не беру, по гостям не шастаем :)
30 ноя 2006, 19:12
до сих пор беру (3.10), хотя конечно смотря к кому в гости А если ко мне в гости - то всегда интересуюсь что ребенок ест - если надо буду отдельно готовить для детей.
приходится брать, т к у нас непереносимость БКМ, а в гостях ну ничегошеньки нет обычно без примесей коровьего белка :(
AD
AD
01 дек 2006, 03:57
По гостям мы часто ходим. Беру банки и даю фрукт или овощ с общего стола.
04 дек 2006, 01:18
Мы ходим обычно по вечерам в гости, поэтому беру бутылку смеси, творожок, печенье, воду. + ребенок всегда находит что съесть на столе в гостях:) Сыр, фрукты, огурцы, картошка, макароны, мясо и пр. Чем старше становимся, тем больший ассортимент можем съесть:) Запретного не хотим:) Главное - процесс, за столом со всеми посидеть, вилкой в тарелке поковырять:)
04 дек 2006, 15:35
на всякийслцчай раньше брала, но чаще всего во взрослых блюдах оказывалось что-то, что без вреда можно было дать ребенку. Где-то лет с 2 баночки для подстраховки брать перестала.
27 ноя 2006, 19:01
Смотря сколько ребенку, смотря что он ест, смотря к кому еду:)) До года постоянно брала с собой банки. Сейчас именно исходя из того куда едем. Если к деду - то ничего не беру, если к родственникам - тоже в холодильнике найдется обязаельно то, что Машка ест. Если просто к друзьям или на пикник я лучше банку возьму. Ноша не тяжелая, зато на душе спокойно. Машке год и 7.
28 ноя 2006, 10:38
+1
27 ноя 2006, 19:24
ходим по гостям с 4-х мес, брала еду с собой и все необходимое
27 ноя 2006, 22:13
Смотря куда и насколько. И сейчас иногда беру. Нам 2 и 8.
27 ноя 2006, 22:15
Ястараюсь побольше есть в гостях, мало того, всегда прошу завернуть "фо май догз"
догзы это хорошо а вот когда кэтсы здесь сложнее :)
28 ноя 2006, 11:20
Еду никогда не брала, даю со стола то, что ребенку можно - хлеб, сыр, овощи, сок, мясо, лет с полутора практически все разрешаю попробовать, но все равно не ест)) мелкий пока только салфетками интересуется))))
28 ноя 2006, 13:21
Спецом не готовлю, на всякий случай беру банки с собой + йогурт и творожок детский, а так всегда в гостях найдется что-то на столе, что можно ребенку, да и картошка с макаронами у всех есть, если что сварить быстро можно пару картофелин.:)
28 ноя 2006, 15:28
В гостях всегда есть "разрешенные" продукты:-))) Только воду в бутылочке.
28 ноя 2006, 15:30
беру с собой банки, если ничего приемлемого для ребенка не нахожу, то кормлю из банок, если нахожу, то банки увожу домой обратно
28 ноя 2006, 16:02
До года брали с собой банки, кефир, печенюшки всякие. Сейчас, если к бабушкам, то они стараются готовить что-то, что деть будет есть, если в незнакомое место - опять же банку на всякий случай, а там по обстоятельствам. Для чужих детей не готовлю ;-)
Всегда с собой! Он с годика на общем столе, так что проблем нет и не было. А вообще всегда возила что-то с собой на случай если в гостях еда, которую мы не даем. Все относились с пониманием. Когда сами принимаем гостей, то заранне обговариваю с мамочкой что ее малыш ест и тогда уже делаю что-то для деток. Но мы тут все плотно обшаемся, то есть не стесняемся и вообще уже знаем кто что ест :)
28 ноя 2006, 16:52
нам год и 4, всегда беру с собой (неизвестно будет в гостях что-то подходящее или нет)... могу взять кашу и там приготовить, часто беру готовое овощное пюре, отварное мясо, рыбку, фрукты, печенье, компотик. к нам гости с такими маленькими детками не ходят (нет таковых), но если бы шли, то специально бы не готовила для них, по приходу предложила бы сварить им кашку или предложила бы то, что было приготовлено для своей (если бы оказалось в достаточном количестве), но не более... я считаю, что мама сама должна позаботится.
28 ноя 2006, 18:29
Нам 1.2, если едим надолго в гости,то берем кашу,естественно сама готовлю, фрукты берем и баранки, еще на всякий случай прихватываю баночку овощного пюре.
28 ноя 2006, 19:32
До полутора лет брала банки, а потом он уже и так все ел.
28 ноя 2006, 20:05
беру банки, в гостях можем что-то покусочничать (сыр, печенюха), если дети едут к нам - как правило тоже со своим, т.к. трудно приготовить - у всех вкусы разные, пристрастия, аллергия и т.п.
29 ноя 2006, 19:57
если мы идём в гости и будет за это время одно кормление то можно смесь дать а если на дольше то кормлю из банок всё беру с собой.
AD
AD
29 ноя 2006, 20:52
Где-то до года брали, а сейчас в гостях едим то, что можно.
30 ноя 2006, 22:15
Конечно же беру с собой банки, хотя дома готовлю малышу сама. А если ждем гостей с таким же карапузом (нам год), то у нас всегда есть, чем угостить маленького гостя
04 дек 2006, 01:56
не хожу в такие компании, где не учитываются интересы иоих детей. Не встречала столов, где нельзя набрать что-то для "детского" меню. Правда, у всех моих знакомых, к кому мы ходим, есть дети, все - в регламенте.
04 дек 2006, 12:06
сыну год и 5 мес., всегда беру ему еду из дома
04 дек 2006, 15:38
Нам 1.4 года, в гостях сын ест тоже, что и я + ГВ по требованию. Ест сам, но могу жидкие блюда дать с ложки и моих рук, чтобы не пришлось переодевать.
Anonymous
05 дек 2006, 06:51
когда ко мне приезжает подруга с детьми и говорит:"А в обед мы едим СУП!" мне хочется ответить - вот надо было свой суп и привезти! своей беру с собой.
05 дек 2006, 07:02
смотря в каком возрасте. До двух я не кормила в гостях. После - конечно, да. После трех мы и в кафешки постоянно наведываемся.
05 дек 2006, 08:01
племяннику стирали так, когда еще машинок не было - намыливали хоз.мылом, потом заливали пятна кипятком крутым - отходило сразу все. как вспомню эти стрики - бррр!( как хорошо сейчас)
05 дек 2006, 11:03
Спасибо всем за ответы! Нам год и десять пока тоже беру с собой еду, но хочется постепенно закругляться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325