Меню

Какие молочные продукты после сврачивания ГВ в год

AD
28 ноя 2006, 23:28
Подскажите, пожалуйста... Собираюсь попробовать свернуть ГВ в год ребенкин или около того... Что из молочки и сколько должен потреблять малыш (молоко, смесь, кефир)? Из бутылки сейчас нничего не пьем (воду редко и очень мало), в связи с этим вопрос, есть ли смысл давать из бутылки или лучш сразу из чашки пробовать? Заранее спасибо за ответы.
29 ноя 2006, 00:15
А по какой причине сворачиваете ГВ?
29 ноя 2006, 10:12
присоединяюсь к вопросу. у нас в рационе, супчики, мясо, овощи и фрукты,печенье, молочки нет совсем, не хочет, отпихивает. может она и не нужна?
29 ноя 2006, 10:39
В год ребенку молочка ох как нужна. И много! Лучше смесь адаптированную.
29 ноя 2006, 15:07
Нужна! У нас тоже ГВ до года, а сейчас пьёт смесь с удовольствием.
29 ноя 2006, 16:04
А сколько смеси в день пьет? А кефир? Насчет почему сворачивать... Я на работу выхожу, есть надежда, что с завязыванием ГВ станет лучше спать и отдельно (переезд в свою комнату), хочется хоть немного высыпаться перед работой. Понимаю, что может и не получится, но много положительных примеров. Еще одна причина - возможность на время уехать без ребенка. Еще одна - если вдруг срочно надо будет отлучить, то сделать это безболезненнее в год, чем в 2 или дальше.
30 ноя 2006, 00:55
С завязыванием ГВ будет лучше спать только если дадите соску. Да и то не факт. Если вы все-таки решите завязать, что я лично как работающая и кормящая вам не советую, то обяательно вводите смесь, грамм 300-400 в день.
29 ноя 2006, 11:30
Я в год закончила ГВ, но у нас уже было введено молоко, никакую смесь я не давала как кормление. Только Семпер Бифидус если у ребенка возникали запоры. Получалось, что ребенок потреблял в день примерно 400 мл молока в основном в каше и 200 мл к/м Агуши или кефира. Но мы пили из бутылки. А Вам бы я посоветовала сразу на чашку переходить, если получится. P.S. Ляся, огромная просьба не комментировать мой ответ!
29 ноя 2006, 14:14
Я собираюсь в будущем ввести смесь (Нутрилон-2) вместо ГМ. А вот из бутылки, поильника или кружки - это как клиент пожелает. Молоко буду вводить постепенно (после года), разводя его водой и то, только кашу на нем буду делать. Кефир - дам попробовать так же после года, но он пойдет как отдельное кормление.
29 ноя 2006, 19:53
У меня тоже вопрос возник на эту тему... Мой таракан сисю сильно уважает, а я хочу свернуть ее к году ( ему 9 будет через неделю). Так вот, начала потихоньку ему смесь подсовывать - ни в какую!!! На кашу, разведенную смесью, рвотный рефлекс. Просто смесь не из стакана, не из соски, не из поильника не пьет. Пробовали 2 разных смеси. Не насилую, даю по чуть-чуть,не хочет. Что думаете? Привыкнет еще?
29 ноя 2006, 20:50
а какую вы смесь давали? я тоже потихоньку сворачиваю ГВ, нам одиннадцать будет! пока даю агушу в обед 100гр, и на полдник гр. 60-80, но думаю, что это не очень хороший вариант! хочу попробовать смесь, но даже и не знаю, что лучше дать?
29 ноя 2006, 22:03
Я в Канаде, здесь молочные и кисломолочные продукты не так представлены. Выбора почти нет. Нет здесь такой культуры. Лично я за смесь до победного(если не ГМ). Мы пробовали Энфамил и Гуд Старт Нэстле. Не пошло. Может пока? Есть еще Семпер... Не пробовали.
29 ноя 2006, 22:13
Да, Семпер нам тоже врач рекомендовала, правда, тот который для профилактики дисбактериоза, т.к. у нас сейчас есть небольшие проблемы с этим делом. Хочу попробовать для начала Нутрилон2, а там посмотрим!
29 ноя 2006, 22:57
Удачи Вам! Может у Вас это пойдет проще и Софочка сразу согласиться лопать смесь )))
29 ноя 2006, 23:04
да уж ! спасибо вам огромное!!
30 ноя 2006, 00:14
таже фигня попробовали уже 4 пробника смесей и 2 банки в том числе Нутрилон 2. малая просто кривится и голову вертит. врач сказал голодная будет тогда сьест так она голодная у меня на руках уснула но смесь не нюхнула даже. вот уже недели 2 даже не предлагаю. вот и думаю Что же после года я ей вместо груди предложу??
30 ноя 2006, 20:12
Вот! В чем вся и ерунда заключается! Мой голодный-преголодный, а смесь НЕ ЕСТ!!!! Что характерно, кашу развожу смесью - плюет, ее же развожу водой - трескает и еще просит... Я вот думаю: 1. если днем убирать сисю и ничего молочного не давать, а ночью, допустим, грудь - нормально? 2. или нужно вводить таки смесь, медленно, настойчиво.. 3. или подождать пару месяцев и снова дать смесь (вдруг полюбит?) 4. а если НЕ полюбит - что делать - то??? Даже не знааааю... (((
30 ноя 2006, 20:50
по моему молочное все равно надо а вот настаивать ли? я не уверена что это хорошая идея... сама пока не знаю что делать - если только после года кефиром заменить
01 дек 2006, 11:26
1.Моей 10 месяцев, она уже днем не хочет грудь, так, соснет пару раз и все, сама вообще не просит, я предлагаю. На ночь и ночью сосет, но тоже не скажу, что много, для успокоения скорее. Днем я даю каши растворимые,они типа с молоком, развожу их водой. Не думаю, что это молочное как таковое, сейчас потихоньку к кефиру начала приучать. Так что я думаю, днем нужно приучить к какому-нить кефиру, а на ночь и ноью либо грудь, либо смесь. 2. Если не собираетесь грудь бросать, так зачем смесь давать? 4. ГВ до упора))
30 ноя 2006, 23:13
Подскажите пожалуйста, а где вы пробники смесей приобретали, а то что-то не очень хочеться банки покупать?
AD
AD
01 дек 2006, 09:42
нам врач выдал
05 дек 2006, 17:07
У нас такой же возраст и такая же ситуация. я вторую неделю ввожу смесь - Нэнни, она на козьем молоке. меня тут мягко говоря критиковали за нее, но моей доче она очень нравится, я других смесей на вкус не пробовала. нэнни сладенькая, по вкусу как грудное молоко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325