Меню

ГВ и вегетарианство?

AD
02 дек 2006, 00:48
Может у кого - нибудь есть такой опыт. Поделитесь,плз! До беременности 3 года не ела мясо, рыбу и яйца. Во время, под натиском врачей, стала есть все (просто запугали, хотя реально никаких поводов для беспокойства не было). Сейчас не ем только мясо. Врачиха пугает, что ребенку не достает всего, чего только может недоставать, хотя анализы все хорошие...
02 дек 2006, 13:40
нам правда еще даже месяца нет. но всю беременность не ела мяса, и сейчас не ем. врачи говорят, что если остальное питание в норме - то ничего страшного. А как же вегетарианские рассы???? у них же все в порядке с детьми!
02 дек 2006, 21:37
А витамины какие пьете?
02 дек 2006, 21:46
элевит и йодомарин
02 дек 2006, 21:47
А ребенку мясо давать собираетесь?
02 дек 2006, 22:05
думаю да вырастет определится быть ему вегетарианцем или нет
02 дек 2006, 13:41
Вегетарианкам обязательно нужно проконсультироваться с диетологом и принимать В12 и фолиевую кислоту, иначе могут буть большие проблемы с ЦНС у ребенка.
02 дек 2006, 13:42
При отсутствии в рационе матери животного белка имеет смысл компенсировать это приемом витамина В12, а в целом вегетариантсво не является помехой гв :) источник ЛЛЛ, оригинал здесь: http://www.lalecheleague.org/llleaderweb/LV/LVJunJul97p69.htmll Я думаю, что у в вашем случае вряд ли можно говорить об отсутствии животного белка, так что имхо нет поводов для волнения. Можно спросить на www.03.ru у диетолога.
02 дек 2006, 13:51
Если вы кормите, то должны кушать мясо, иначев молоке не будет хватать питательных веществ.
02 дек 2006, 13:54
Если Вы употребляете рыбу, яйца, молочное, думаю, проблем быть не должно. Если вегетарианство полное, тогда нужны дополнительно витамины.
С Вашим рационом ребенку хватает всего, что ему необходимо, коллега :-) Только я рыбу очень редко ем. В основном - кисломолочку, иногда яйца. С мясом рассталась давно и прочно :-)
02 дек 2006, 22:08
Вы мясо не едите по-убеждениям, или еще по каким то причинам, извините?
Я его не могу есть. Оно раньше ходило :-O Брезгливая, видимо, выросла :-) А сейчас - если попробую - уже организм не примет, мне так кажется... Хорошо, что желание такое не возникает :-)
03 дек 2006, 22:07
Надо же... :-о Ни курочки, ни грудинки, ни колбасочки??? Ничего??? :-) Ну я не знаю... Ето ж такая радысть мяско на гриле -- сочувствую :-7
Да ладно :-) Чего сочувствовать-то? У меня другие радости, видимо :-) В этом-то и кайф - все люди такие разные... интересно :-)
02 дек 2006, 21:39
Если анализы хорошие, если до и во время беременности мяса вы не ели, то и сейчас совершенно нет никакой необходимости его есть. Ваш ребенок уже перешел на нормальное вегетарианское питание и никакого вреда оно ему не принесёт. Я до и во время беременности ни кусочка мяса не съела и между тем гемоглобин, в отличии от многих в норме - это о многом говорит, в частности о том, что, мясо не так уж и необходимо. Не идите на поводу у врача, а просто правильно составляйте диету.
02 дек 2006, 21:43
В мясе не только необходимое железо, а и аминокислоты, в том числе незаменимые. И от их наличия в рационе зависит развитие ребенка. В Штатах прошла волна самойбийств среди подростков, когда первые дети-вегетарианцы достигли подросткового возраста. Из-за недостатка лизина в питание ЦНС оказалась неготова к подростковым конфликтам, которые вылились в такой кошмар.
02 дек 2006, 21:51
А что у вас с прикормом? Мясо кушаете?
03 дек 2006, 22:36
Ну не знаю, может чего ине хватает, но вот мои слоники родились большие(3900 и 4000 ) и сейчас крупные - старшему 2,5, весит 16,5 кг, рост -96 см.Молока у меня было очень много. Мы не едим мясои рыбу, едим: овощи, фрукты, сыр, яйца, масло, молоко я не пью, дети - пьют. У педитра спрашивала насчет витаминов, сказала, что лучше не надо, особенно летом, т.к. фрукты-ягоды.
03 дек 2006, 23:38
То есть Вы и детям мясо не даете??? И хотите сказать, что педиатр поддерживает?
AD
AD
02 дек 2006, 18:28
Я не ем мяса уже лет 15. Но ем яйца и рыбу. Во время Б стала понемногу есть птицу. И сейчас продолжаю. Красное мясо есть не могу. Ребенку мясо вводить буду, но опасаюсь, как он воспримет. Вроде как "памяти" на него нет. Только недавно ввели индейку, вроде все ОК. Мне тоже говорили, что без мяса я Б не выношу, потом, что молока не будет. Пока ничего не сбылось:)
04 дек 2006, 00:03
девочки, меня от мяса воротило всю беременность, могла есть только салат, принимала кучу витаминов с деткой проблем не было
05 дек 2006, 17:25
Да, детям тоже не даем мясо. Иногда (примерно 1 раз в неделю даю белую рыбу, но они не очень любят. Старшему я начинала давать, а сейчас он сам уже не ест мясо. Мы в Филатовской в платном отделении наблюдаемся уже 2,5 года у одного врача, так она вполне спокойно к этому относится. Мы же даем и молоко и сыр и творог и яйца.
05 дек 2006, 17:36
Я в ужасе. Какое Вы имеете прао решать, есть ребенку мясо или нет? Сомневаюсь, что вменяемый педиатр будет за такой тип питания.
05 дек 2006, 17:51
Я уже написала, что ребенок уже сам не ест мясо. А лично мне неприятно не только есть мертвечину, далеко не первой свежести, но и готовить я ее тоже не могу. А рыбу мы перестали есть после того, как побывали на рыбалке в Астрахани. После той свежайшей рыбы в Москве на рыбу даже смотреть не хочется! Да, а педиатр у нас очень хорошая.
06 дек 2006, 00:43
Лично Вы можете есть только траву, это Ваше право. Но у Вас нет никакого права лишать ребенка неазменимых аминокислот, последствия чего могут быть крайне печальными.
Это Вы смело :-( Я на себя такую ответственность взять не смогла. Решила, что пусть ребенок сейчас ест, а потом - когда вырастет - выбирает сам
05 дек 2006, 22:55
Просто дома мы мяса вообще не едим, но когда бывают гости или мы в гостях, то я готовлю мясо и предлагаю детям, но они попробуют и выплевывают, а рыбу иногда дети едят.
06 дек 2006, 00:29
Ну это очень и очень смело и недальновидно с Вашей стороны. Я бы не стала рисковать здоровьем детей и давала им хотя бы какое-то мясо таки. Не сужу по себе - мне вообще не понять вегетарианство, я просто ни дня не могу прожить без хорошего куска мяса в любом виде, не ем только всякие колбасы и ветчины, предпочитаю мясо в чистом виде. Но ведь не зря даже самый строгий пост позволительно не соблюдать беременным и детям. Отсутствие в рационе незаменимых АМК, сождержащихся в мясе может дать отдалённые и не самые приятные последствия. Это я ещё по лекциям помню.
06 дек 2006, 14:40
А дети мясо сразу выплевывают? Или пожуют и выплюнут? Просто моя доча мясо обычно пожует и выплюнет разжеванный кусочек. Но следующий в рот все равно тащит. Я сама мясо не ем, но для дочи готовлю иногда... Курицу или индюшку-делаю подливку с мясом, но не на бульоне.
07 дек 2006, 00:41
Сразу. Раньше давала индейку запеченную и кролика, но ели неохотно.
06 дек 2006, 01:30
Очень удивило, что почти все говорят "как можно не давать мясо???!!!" А как же целые культуры вегитарианствующие? Не помню я, чтоб были данные, что у них все плохо с ЦНС или еще чем.
06 дек 2006, 10:24
Ась, какие именно культуры?
06 дек 2006, 11:09
Индийская, например. Там до 7 лет рекомендуют детям мяса не давать, да и потом воздерживаться. По сабжу - я сама мясо ем и буду есть, хотя понимаю, что ем только то, что повкуснее - жареное, запеченое с кучей специй, колбасы (ну, тут мяса мало :) )От вареного меня воротит. Ребенку мясо не вводила до 1,5 лет (практически интуитивно, т.к. для меня было странным утверждение, что молоко ребенок до года переварить не может, я мясо - без проблем), да и сейчас в 1,8, он его есть так, нерегулярно, в основном чтобы родственники со стороны мужа отстали :) Здоровый, бодрый, веселый, в меру развит. В качестве белков в его рационе присутствуют бобовые, творог, яйца, грудное молоко.
06 дек 2006, 11:33
Несогласна про индийскую, у них основное мясо - птица, и с учетом традиций подавляющее число детей в Индии находятся на педприкорме.
06 дек 2006, 14:23
Ну не знаю. Из того что я читала и слышала (а надо сказать дедушка мой и мама много литературы из Индии и околоиндийской в дом натащили) у меня сложилось впечатление, что Индию нельзя отнести к мясоедящим странам (особенно тех жителей, которые придерживаются ведических традиций в кулинарии). Может я не права, спорить не буду.
06 дек 2006, 21:47
Мои друзья-индусы (чистые вегетарианцы), говорили мне, что у них таких очень много, но, правда, основная масса все же, преимущественно лактовегетарианцы. И уже в нескольких поколениях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325