ГВ ,ребенок не может найти грудь самостоятельно
02 дек 2006, 17:37
ГВ,ребенок перед началом кормления не может найти самостоятельно грудь ,не видит ,не чувствует где она,подношу к груди ,а он крутит головой в разные стороны и рот открывает,как бы ищет.Когда выдавлю пару капель на сосок и мазну по губам ребенки,тогда понимает куда нужно тянуться,а без этого никак.Сейчас ребенку потора месяца ,первые 3 недели кормили сцеженным молоком из бутылки.Переживаю ,может это нарушение координации или еще что-нибудь? (с транслита)
02 дек 2006, 18:27
Коснитесь нижней губки - и все получится, должен ротик раскрыть. Но вообще это может быть и из-за бутылки
02 дек 2006, 19:58
Ребеночку нужно время, чтобы научиться и находить, и правильно захватывать. тем более когда гв началось с бутылочки. то что он вообще согласен сосать грудь - уже очень много. А остальное со временем научится. :)
05 дек 2006, 15:10
все нормально. кромила двух своих детей, раньше 3-4 месяцев сами сосок не хватали. До 2 мес всегда вкладывала в ротик. вот в 5-6 уже сами ночью находят, только майку поднимешь, и готово.
05 дек 2006, 15:24
Мой ночью только недавно научился сам находить :) А так - тычется, тычется :):) (с транслита)
05 дек 2006, 19:26
И мой такого же возраста и точно также грудбь не находит, рктит головой - хоть касаешься губы соском, хоть не касаешься. Я считаю, что это нормально и не парюсь...))
10 дек 2006, 14:18
Уф, слава богу! Я по этому же поводу переживала - ребенку скоро 3 недели, а до сих пор не выучил, где у мамы груди:)))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление