Меню

А Вы ограничиваете сладкое?

AD
03 дек 2006, 21:43
Сколько можно разрешить есть сладкого в день? К примеру для ребенка старше 5-ти лет. Моей старшей сейчас 9 лет. Тормозов у нее самой нет.:( Когда я не услежу, то бабушка может купить ей пакетик конфет, к вечеру пакетик пустой. Упаковка пироженных Чоко-пай 6 шт. пустая за вечер. Я против! А бабушка дает из-под полы, приобщив к этому деда. Сегодня обнаружила пачку Чокопай у ребенка под подушкой! :( В итоге поругавшись с бабушкой и дедом, решила договориться с ребенком о лимите сладкого, ребенок согласен и встает вопрос сколько разрешить? 5 конфет типа "барбарис", две Чокопаины, и две пластинки жвачки в день это много?
03 дек 2006, 22:30
По-моему, много.
03 дек 2006, 22:46
По-моему - много. А жвачки вообще не нужны. ЗАчем? Челюсть разрабатывать?
04 дек 2006, 00:02
Сильно ограничиваю, можно сказать, совсем не даю (2.2года). Заметила, что дашь хотя бы одну дольку мармелала - аппетит пропадает на сутки.
04 дек 2006, 00:28
По-моему, много. Но я не авторитет, т.к. сама сластена временами и могу весь день питаться только сладостями, а ребенок у меня мелкий (2 года) и сладкое вообще не ест еще.
04 дек 2006, 00:51
Делается очень просто. Покупается красивая коробочка. Ребенок укладывает туда все самое вкусненькое, сладенькое, скажем грамм 300. И это на неделю. Хочет, пускай ест в один день, хочет, пускай растягивает на неделю. Так ребенок выработает самостоятельную ответственность к таким вещам. Насчет пирожных. Это вообще вопрос балования ребенка. Пироженные только по особенным причинам, по праздникам, зза какое-то достижение. Если очень невтерпеж, то допустим, по воскресеньям. Вся семья за столом, все красиво оформленно, и не слишком много, чтобы на каждого примерно полтора кусочка расчитано (это, конечно, смотря, как взрослые едят). Иначе все ведь приедается, и пирожные перестают быть чем-то особенным и уже не приносят настоящего наслаждения (в чем и смысл их "потребления"), а просто становятся плохой привычкой. :)
05 дек 2006, 15:12
Моя схомячит за раз. После чего покроется коростой и неделю будет лечиться. Хотя может к 5 годам поумнеет...
08 дек 2006, 17:45
Так если у вас аллергия такая сильная на сладкое, то вообще не надо давать. Я о здоровых детях говорю.
08 дек 2006, 18:03
От 300 грамм любой здоровый обсыпется.
08 дек 2006, 18:36
В 9 лет?Неправда.
04 дек 2006, 12:13
ну с 9-летким ребенком можно же договориться:)моя в 5 лет знает что это вредно.если очень хочется то можно:)но чуть-чуть
04 дек 2006, 13:05
Мне кажется - не много.
04 дек 2006, 00:07
с бабушками очень серьезно поговорить, мои двадцать раз спросят, прежде чем дать
04 дек 2006, 00:17
В том и дело, что говорила. Убеждала, приводила аргументы, что НЕ НАДО давать ребенку сладости бесконтрольно. Что это вредно, что нам еще зубки лечить, что она и так не худая, и многое другое. Свекровь вроде бы поняла. Но сегодня эта коробка пироженных под подушкой меня просто взбесила. Пыталась им еще раз сказать, в ответ слышу от свекра: "Ты сама виновата, сама довела до этого, тем что пытаешься запретить ей сладкое, Я считаю что ребенку можно все!". Пипец полный. :(
04 дек 2006, 00:57
Ну, конечно, они-то ее и толстой и беззубой любить будут. Только вот, будет ребенок любить себя са в таком случае? Вопрос. и не дай бог.
04 дек 2006, 01:59
объясните им разницу между баловством сладким и полным дерьмом, забивающим организм ребенка. Я бы тоже взбесилась, честно...:-(((
05 дек 2006, 00:12
Я извиняюсь, что лезу, нам до 9 лет еще жить и жить, но такие проблемы начались давно - еще с вопросов "почему сися не по расписанию". когда в 7 мес. в ребенка пытались запихнуть сок и колбасу, сказала, что сведу общение с внуком до нуля. твердо так сказала. мой характер в семье известен. больше вопросов не возникало.
05 дек 2006, 01:07
Объясните им, что ребенок ваш и что то, что "они считают" - пусть сами и считают. Или ваши указания соблюдаются, или ребенка бабушки больше не видят.
08 дек 2006, 13:58
Мы живем вместе.:( Пожилые люди бывают порой очень твердолобы.:(
04 дек 2006, 01:58
ИМХО, это не "сласти", а горы полной синтетики. Мои о "Чоко-пае", жвачке и подобное вообще не знают, и сделаю все, чтобы дома этого не видели. Правда, с бубушками-дедушками мы в гармонии, на этот счет.
AD
AD
04 дек 2006, 02:06
Боритесь с попустительством и вседозволенностью бабушек и дедушек!!!!!! Пишу на собственном опыте. Оставили летом у свекрови и свекра (дочери лет 8 было) , приехали через 1,5 месяца за ней, у ребенка на животе 4 складки и одышка, поправилась кг на 6-8 точно. Со свекровью борюсь до сих пор, когда начинает кормить дочь(пытается положить 2 порции) и гору сладкого. А она просто боялась, что бабушка обидится,если она откажется есть.Представляете??? Нам потребовалось 3 года, чтобы придти в норму(делали это постепенно), сейчас нам 13 лет - стройная, высокая и научилась отказывать бабушке, когда чего-то не хочет. Два вывода для себя: 1. Младшего (нам 10 мес. - уже пытаются кормить всем подряд - не оставляю один на один) никогда не оставлю на долго бабушке с дедом. 2. Надо ребенку объяснять к чему может привести "объедалово" - они все понимают.
04 дек 2006, 02:33
По моему это очень много, нам 12 год, стока не едим. 1-2 конфетки и то не каждый день, если что то сладкое - то пол пирожного или маленький кусочек тортика и чай без сахара. Воспитывать прежде всего нужно ребенка, а потом уже бабушек - дедушек.
04 дек 2006, 03:15
Нам 9. Сладкоежками никогда не были. Максимум одну вкусняшку в день, это если со мной в магазин пошла. Но я сама сладкоежка и мне оооочень тяжело отказать себе в лишней пирожном с чаем. Так что очень вашу дочь понимаю, тем более если такие соблазнители живут с вами.
04 дек 2006, 12:40
Расскажу про себя. Мама не ограничивала, интереса к сладкому особого не было. А ограничивать начала бабушка! Одну конфетку и после обеда, в итоге дико хотелось сладкого все время, в общем, я против лимитов. У меня в 16 лет снесло крышу после запрета и ела конфеты коробками. Лучше дома сладкое не держать, а если есть - то иногда, но сколько хочет.
05 дек 2006, 02:45
есть проблема: от одной конфетки, дольки апельсина, кусочка семги может никогда ничего не случиться, а вот от целой плитки шоколада, целого цитрусового или шмата рыбы может случиться аллергическая реакция, и острота ее - непредсказуема:-( Организм может усвоить все, в пределах хотя бы какой-то, условной, но - все же - нормы, а сверх меры - это - игра опасная:-( Даже взрослому человеку не стоит рисковать поеданием конфет коробками, а упаковка эклеров может обернуться вызовом 03:-( Я встречала и детей, и взрослых, которые, действительно, на самом деле - гастрономических "тормозов" не имели:-(
05 дек 2006, 10:10
не скажу насчет аллергической реакции, но отсутствие тормозов бывает благоприобретенное. Я как вспомню, что все детство страдала по конфетам! После того, как объелась от души - не ем их вообще. Просто мы своими ограничениями закладываем в детях ценности...
05 дек 2006, 14:54
Вы, вероятно, просто не видели, что такое аллергический шок после объедания от души. Отсуствие разумных ограничений - не есть свобода. Пример: у меня дома нет, ругулярно, сластей, ну просто нет - и все. Я их не обсуждаю. Просто, если очень хочется шоколадное яйцо из новой коллекции, или в гостях предлагают сладкий стол, я не блажу по этому поводу. У меня нет ни ограничений, ни изобилия.
05 дек 2006, 13:40
Не ограничиваю, ваза с конфетами всегда на столе. Есть разрешаю только после еды, т.е. поели и сразу можно сколько угодно, а через какое-то время нельзя, т.к. уже после следующей еды. Перекусы разрешаю только фруктами и йогуртами (про йогурты спросить надо, фрукты сами берут и моют). Иногда по долгу не едят, иногда дорвутся и пол вазы съедят. Мне кажется ограничение только интерес подогревает.
05 дек 2006, 15:48
И у нас на столе всегда ваза с конфетами и с фруктами. Заметила такую тенденцию: Если накладываю полную вазу конфет, то сразу начинает есть ( я про дочь), ест по 2-3 штуки с чаем, как только остается полвазочки, то интерес к конфетам пропадает. Стоит только наполнить вазу - опять начинает есть. Во фруктах - без ограничений, ест зачастую вместо ужина. А когда на стол не выставляли, сунешься , а там пусто. Теперь туда даже не заглядывает.
05 дек 2006, 15:54
Ограничиваю, в маг стараюсь не водить, дома тоже просто так сладкое не валяется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325