Нужно ли докармливать смесью?

Наташа
04 дек 2006, 19:47
Малышке 4 месяца, родилась 2400гр,набирала вес так 1 - 1400, 2 - 1050, 3 - 600, 4 - 400,из-за того что небольшой вес, прививки задержали на месяц.Врач сказала докармливать смесью,даже,что бы смесь была на первом месте,а потом грудью докармливать,непойму, почему так мало вес набирает за последние 2 мес, при этом кормимся довольно часто, за ночь по 6-7 раз,ребёнок спокойный,может молоко не жирное?Посоветуйте,нужна ли смесь в этом случае?Спасибо.
Anonymous
04 дек 2006, 19:56
Не нужна. Нормальный у вас набор веса.
04 дек 2006, 19:56
Это разве мало? По-моему, очень хороший набор веса.
04 дек 2006, 19:58
Тьфу ты, ну и врач:((( Писает малышка часто??? По-моему, у вас хорошие прибавки. Смесь точно не нужно. Молоко не бывает нежирным или жирным! Чем дольше ребенок сосет одну грудь, тем жирнее молочко.
04 дек 2006, 21:17
Не надо! Нормально у вас все! :-)
04 дек 2006, 22:31
Наташа, пописы посчитайте (при условии, что ничем не допаиваете). имхо с прибавкой в 400 граммов можно думать о том, что организация ГВ с погрешностями, поэтому я бы с пописами сверилась. Смесь не нужна в любом случае.
Автор
04 дек 2006, 22:45
а сколько должно быть за сутки?И как посчитать, если ребёнок в памперсе?
04 дек 2006, 23:05
С утреца начинайте считать, должно к вечеру минимум 10 пописов получиться. Без памперса просто более показательно, хотя некоторые прикидывают "хорошо прописанные" пасперсы - не менее 5 в сутки.
ну не может же ребенок всю жизнь по кг в месяц набирать? на ГВ прибавки с 3-4 мес часто уменьшаются, и это - нормально. у Вас ребенок вес уже в 2 мес удвоил, а удвоение обычно к 6 мес происходит. 400 г - нормальная прибавка. мы вот, например, с 6 по 7 мес вообще 50 г набрали, но при этом с пописами все ок, ребенок веселый и активный, значит,, не голодный. любят наши совковые педиатры всех на ИВ переводить - ну не знают они ничего про ГВ, с ИВ им все понятно. врача в сад.
05 дек 2006, 22:16
Так и отощать не долго.А я бы докармливала.Сначала грудь,потом смесь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)