Меню

Лактационный кризис?!

AD
08 дек 2006, 00:23
Спрашивали и не раз, но успокойте меня, плиз.... Нам восьмой месяц, ГВ, прикорм еще почти не начали, болели. Последние несколько дней, мы не то за раз, и еще не прочь в общем-то, а где взять? И зуб у нас лезет первый, может с этим связано. Сегодня агушу дала(дура, да, из бутылки еще, иех....) после кормления, 100 мл - слопал аж с треском. А мне стало страшно - такое ощущение, что я достигла какого-то предела в количестве вырабатываемого молока. Ну не может же его количество увеличиваться бесконечно, а? Мож на наш вес (10600) его действительно малото уже? и еще у нас получается все признаки готовности к прикорму, начали потихонечку педприкорм пробовать, а у меня ощущение, что надо бы уже чего-то посерьезнее, что маловато будет
08 дек 2006, 01:33
Ну скажите мне что-нить, пжласта
08 дек 2006, 01:50
Вообще при зубках так часто бывает, я читала! Потерпите немного, не бросайте ГВ. Все наладится!!!
08 дек 2006, 02:07
и Вы считаете что при таком весе ребенка у Вас мало молока?
08 дек 2006, 10:24
Да, потому что с 25 октяря и по вчерашний день мы не прибавили в весе, а наоборот, похудели на 200 гр
08 дек 2006, 15:10
и тем не менее, у Вас отличный вес, а скинули Вы его скорее всего потому что болели, а не потому что молока не хавтает. моя дочь тоже худела при болезни, потом набирала свое. и готовтесь к тому, что прибавки в любом случае уменьшатся, не будет же ребенок и дальше по кг набирать. ИМХО, не давать бутылок с сосками, продолжать кормить грудью и продолжать педприкорм, это при уловии, если хотите сохранить ГВ. кстати, моя дочь весит 7900 в год и я не переживаю :)
09 дек 2006, 02:39
Ой, вы в 7 месяцев весите 10 с копейками и переживаете, что похудели после болезни? Ну что вы!!! Ребенок болел, зубик лезет, растет ребенок, ну не будет прибавок таких больше. Моя к 10 кг подобралась как раз в 10 месяцев только, сейчас в год и три весит чуть меньше 13 кг. И заметьте, молока ей хватает до сих пор, хотя кушать что-то кроме ГМ она стала меньше месяца назад :)Так что если вы не будете ограничивать свого малыша в прикладываниях и пихать в него прикорм, он спокойно насосет нужное количество молока!
09 дек 2006, 03:00
при таких показателях веса вы еще переживаете, что молока мало????!!!! заелись ваще.... мне, наверное комплексовать надо начать тады. 8 месяцев 7,5 кг.
09 дек 2006, 11:31
Я не из-за веса переживаю, а из-за того, что съедаем обе груди и не прочь еще съесть по ходу столько же. Я переживаю из-за того, что именно на наш вес молока и не хватает может?
09 дек 2006, 17:43
ох, у всех крайности, но при этом большой или маленький вес, се переживают хватает ли еды дитю. молоко вырабатывается в процессе сосания, и его мало быть не может. Возможно ребенку просто хочется попробовать что-то новое. Кроме того к 8ми месяцам они становятся очень активные и падение скорости набора веса нормально, а для крупного ребенка просто необходимо для его нормального развития.
09 дек 2006, 23:01
Да не съесть хочет столько же, а пососать, а Вы ему бутылку :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325