Меню

лекарства антибиотики совместимые с ГВ

AD
09 дек 2006, 19:30
Девочки помогите найти где есть перечень лекарств совместимых с ГВ, а то никак от родов неоколемаюсь, вчера чистили ,таблеток и уколов навелели а что из этого можно я не знаю. Выпила микосист,как велели а потом как почитала противопоказания.... пила сумамед, викасол, колют окситоцин. Грудью кормлю,вот и нервничаб не врежу ли? А сейчас температура поднялась и не знаю что делать. Еще мне велели гинтамицин колоть и флексен свечи Столько всего а везде противопоказано прилактации :((((
09 дек 2006, 20:43
Вы лучше сюда пишите, девушки у кого есть справочник Хейла, посмотрят и скажут точно. микосист совместим - проникает в молоко, но побочных эффектов на ребенка не выявлено. Сумамед можно. Викасол - витамин, по совместимости у меня нет информации Гентамицин для ребенка опасен лишь дисбактериоозом, но он намного опаснее для вас, у него много побочки, поэтому можно спросить врача, что вместо него. Флексен по моей информации совместим.
09 дек 2006, 22:19
спасибо! Утешили немного,а то я уж вся испереживалась, ведь врач из склифа говорила,что гв мне теперь категорически нельзя и надо прекращать лактацию навсегда,а я отказалась и она отказалась тогда меня лечить :( скорее бы вылечиться и спокойно кормить мою малявочку... все таки не понятно кто то говорит можно,кто то нельзя...(про лекарства)
09 дек 2006, 22:29
В общем-то нет худа без добра :) Врач сразу обозначила, насколько компетентна, да еще и сама решила вас от себя избавить :) гентамицин небось она и назначила? :) С совместимостью все просто. В нашей стране не проводились исследоваиня на совместимость, поэтому общая рекомендация - на всякий случай запретить. А на западе и производители проводят исследования, и отдальные специалисты пристально этим вопросом занимаются, поэтому ВСЯ информация по совместимости - оттуда. Справочник Хейла - основной источник инфы по совместимости. Выздоравливайте!
09 дек 2006, 23:12
теперь понятно :) спасибо а гентомицин другая назначила,та которая лечит меня и постаралась мне во всем помочь,как раз чтобы я кормила :) бум выздоравливать:)
09 дек 2006, 23:13
Выздоравливайте. Только гентамицин все же не стоит, ИМХО. Может, все же заменить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325