Меню

Помогите сдвинуться с мертвой точки

AD
09 дек 2006, 21:44
У меня очень недоношенный ребенок, ей сейчас 1 мес и 3 недели. Месяц были в реанимации, молоко мое не давали, но мне удалось не только восстановить, но и добиться 100% вскармливания только моим молоком вот уже три недели. Пока что кормим сцеженным, сосать еще не может. Начинала с 10 мл, дошла до 500мл в день и все - стоим на них уже почти две недели, а малышке прибавляют, уже сравнялись. Прикладываю к груди (так, повертеться, полизать), пью минералку, чай для лактации и млекоин по утрам. Что бы еще слопать для сохранения и увеличения молока? Знаю, темы обсуждались подобные, но я не могу понять, почему при правильном и стабильном (раз в три часа) сцеживании "до последней капли" не происходит увеличения.
10 дек 2006, 12:04
раз в три часа на мой взгляд редко... если бы вы кормили по требованию - ребенок в таком возрасте сосал бы раз в час - два. По крайней мере дети моих знакомых елиименно так, а мой вообще раз в час по часу :)
10 дек 2006, 12:35
В случае с кормлением ребенка у груди он увеличивает количество молока более частыми прикладываниями. Вам просто надо это имитировать молокоотсосом. Сцеживайтесь почаще. Грудь поймет, что "запросы повысились" и откликнется :) :) :) Вы такая молодец, все у вас получится :)
10 дек 2006, 13:29
расскажу свой опыт: - сцеживаться можно и чаще, раз в вда часа, раз в час, хотябы пару дней, и грудь насториться на новое количество молока. проверенно на себе. пару дней сцеживала раз час-два(утомляет конечно, но цель важнее), через два дня колво в три часа увеличиволось. грудь - она умная)))) вы научитесь регулировать - хотите меньше, хотите больше, я с грудью в полном контакте уже)))) - млекоин можно чаще, я пила каждые четыре часа, когда достигла нужных норм в сцеживании сократила до прописанного - аппилак по инструкции - лактогонные сборы - мамин чай, лактовит, чай ХИпп и пр. заваривать можно боярышник, клюквенные морс пить. зеленый чай, внего три ложки хипа, или шиповник в него тоже хиппа . я вообще везде хипп добавляла для вкуса большего. эффект отличный. - чай черный обычный исключить -жидкость по потребности чего там еще то....а ночные сцеживания очень важны, чем чаще тем лучше, у меня после трех ночи объем сцеженного был в половину больше дневного. вы сдвинетесь вот увидете, у меня тоже так было, что на месте топтались некоторое время...не переживайте. мы дошли до 700-800г в сутки. может было и больше, только ляль мой вдруг грудь признал))) вашего бы тоже на грудь повесить, советую вызвать консультанта, они с недоношенными-слабыми хорошо помогают. удачи вас и здоровья малышастику, спрашивайте ежели чего...))))
10 дек 2006, 16:26
То что надо! полная инструкция :-) Вопрос есть. Как Вы сцеживались - по одной и две груди за раз? Я раньше сцеживала две, а сейчас так:в полночь и пять утра обе, а в течение дня чередую, так удобнее...
10 дек 2006, 17:29
сцеживала две сразу, так больше молока.... мой максимум был 150г с двух гр. днем, ночью после четырех 250г. на этом остановились, т к стали потихоньку на грудь переходить.. по этой причине пришлось тормозить молоко,т к тот объем что был превышал требуемое в разы, что еще доказывает что сцеживания не показатель колва молока...тормозила я к стати теплохолодным крепким чаем, угнетающее действие проверенно на себе))))) самое то... а еще забыла написать, что все сборы лучше чередовать, например неделю один, потом другой, т к лактогонные свойства теряют чтоли...но хипп и зеленный присутсвовал у меня постоянно.. очень Вам успехов желаю и пробуйте переходить на грудь, уверенна у вас получиться! (кстати вам мжно СНС систему попробывать, она и для слабеньким малышастиков тоже) в общем опять же ежели чего спрашивайте:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325