Меню

Помогите!!!

AD
10 дек 2006, 12:21
Девочки, срочно нужен совет опытных людей.Нам 10 дней,кормимся ГВ,молока достаточно,с грудью и сосками проблем нет,малышка сосет хорошо и правильно. ПРОБЛЕМА в том,что постоянно болит животик,ее корчит от боли,слышу как там все урчит и пучит ее. Вчера целый день провела у меня на руках-никакие газоотводные трубочки,массажики,эспумизан,лежание на животе и хождение столбиком после кормления-ничего не помогает!! Из того что я ем-кефир с овсяными хлопьями,какао с молоком,суп,мясо отварное,гречка с докторской колбасой пару кусочков.У меня никаких проблем с кишечником нет,ни вздутия,ничего такого. Вчера после целого дня малышкиного мучения приняли решение дать смесь Хумана-дитя проспало спокойно после этого 4 часа,ничего не болело и не беспокоило,после этого ночью опять покормила грудью и буквально через 10 минут опять начались ее боли. Врач сказала давать смесь пока и сцеживаться,попробовать дать сцеженное молоко из ложечки(не представляю как 50 мл из ложечки давать и чтобы не проливать).Еще врач осмотрела кал и сказала что наличие там белых комочков говорит о том,что есть несварение и прописала двать малышке Линекс.Стул у ребенка 4 раза в день. Девочки,что делать??Ребенку не подходит мое молоко?Что я делаю неправильно?Я в отчаянии...неужели прийдется бросить ГВ???Может ем что то не то?? Помогите,реву уже который день,не сплю,малышка постоянно на руках.
10 дек 2006, 12:26
Не то - смесь давать. Меняйте грудь реже и потерпите, скоро эти проблемы сами уйдут.
10 дек 2006, 12:30
А как это-реже менять?Я кормлю одно кормление -одной грудью,другое-второй.А как надо?
10 дек 2006, 12:34
В случае вздутия лучше пару часов грудь не менять.
10 дек 2006, 12:32
Сэтти, то что вы описываете, бывает у многих, часто это банальные колики, может еще быть связано с молочными продуктами в вашем рационе. Я бы в первую очередь какао с молоком убрала и насчет кефира подумала. Вторая причина - дисбаланс переднего/заднего молока, в этом случае надо стараться, чтобы у одной груди ваша дочка проводила побольше времени, прежде чем получить другую. Можно прикладывать дважды подряд к одной груди, а если кормите из двух - то в одно кормление первую, вторую, потому снова первую. Чем больше смеси ваша дочка скушает , тем меньше молока у вас будет. Дать сразу полную порцию смеси - вообще варварство. Ваша дочка заснула просто потому что смест перегрузила ее желудок. Да и вообще не вижу никакой логики в словах вашего врача. Раз уж она заподозрила, что "молоко не подходит", фиг ли с ложечки давать? Уж не говорю о том, что "не подойти" оно не может. Наличие белых комочков - норма и ни о каком несварении не говорит.
10 дек 2006, 14:56
а как еще можно бороться с коликами?диетой?
10 дек 2006, 15:41
колики - только пережить, приспособиться греть на пузе у мамы-папы, ну вы это все и сами знаете. Бороться можно с аллергическими реакциями, дисбалансом переднего/заднего молочка.
10 дек 2006, 18:08
а как его ,этот дисбаланс,определить?
10 дек 2006, 20:12
по беспокойству с животиком - зелень, вздутие, боли. Еще небольшая прибавка - тоже из этой оперы.
10 дек 2006, 13:22
чем больше нервничаете вы ,тем больше нервничает ваш ребенок,во первых успокойтесь,а во вторых все в порядке так и должно быть
10 дек 2006, 19:39
Да, с молочными продуктами это беда, нам 5,5, вчера попила молочка на свою голову где то грамм 100, доча обревелась. А уж если без молока вы никак, то кипятите его, нам помогало (вот только я его терпеть не могу). И лучше никакой смеси, давайте сабсимплекс когда урчит, а нам еще бейби-калм помогал
11 дек 2006, 14:05
Спокойствие, только спокойствие! Ваше молоко подходит Вашему малышу, как ничто другое! Просто в нём могут быть раздражающие вещества, из принимаемой Вами пищи. Я бы советовала исключить какао, молоко, кефир (замена: компот яблочный или разбавленный сок зел. ябл., чаи детские + чёрный не крепкий чай, ну можно ещё попробовать детские кефирчики мл 100), колбасу нафиг (замена: отварная, тушёная индейка, постная свинина), каша: гречка, рис, овощи: брокколи, цв. капуста, вымоченная хотя бы час картошка, твёрдый сыр, сушёные дольки яблок, гречневые и рисовые хлебцы, детские пюрешки из "разрешённых" продуктов. НаписАла, что ела сама, ни разу с животиком не мучались (нам 10). А вот от зерновых, молока и яиц были высыпания. Подиетуйте хотя бы недельку, посомтрите - бует ли результат. Потом начинайте вводить по 1 продукту и смотреть на реакцию или к врачу, к-му доверяете. Я бы не советовала экспериментировать со смесями и лекарствами - резонанс может быть тот ещё.
10 дек 2006, 12:47
я бы убрала молоко, какао, колбасу.Нам помогло.
10 дек 2006, 14:32
может быть дадите ссылочки насчет диеты?казалось все знаю а теперь как-то страшно даже есть что-то...думала молоко можно и кефир..
10 дек 2006, 14:42
У моих на молочные продукты эти колики! :) Без них тоже были, но меньше. Не надо смесь! А врач у вас сама не понимает, что говорит!!!
10 дек 2006, 14:42
По умолчанию можно все "здоровые" продукты. Т.е. нельзя только алкоголь, продукты с химическими добавками и тому подобное. А уже гипоаллергенная диета - это очень индивидуально, каждой маме в случае реакции у ребенка надо самой искать причину. В вашем случае самое вероятное - молоко. Но опять же, это не значит, что молоко всем кормящим нельзя.
11 дек 2006, 14:08
ВОТ вам ссылки по диете http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24604571
10 дек 2006, 18:07
Сколько раз в сутки можно давать Симплекс?Дали 15 капель вроде подействовало...
10 дек 2006, 19:48
Мы до 8ми раз в день давали,по совету врача.
10 дек 2006, 22:02
8 раз в день по 15 капель?не много?
AD
AD
10 дек 2006, 19:21
Да-да, с молоком поосторожнее - в смысле, в вашем рационе. У нас именно от него колики усиливались. Если очень хочется молочка - можно козье попробовать.
10 дек 2006, 20:54
И кефир долой! У нас от кефира урчание в животике было
10 дек 2006, 21:40
имхо - неправильное у вас питание. зачем какао пить, если это аллерген изначально? молоком коровьим тож не надо увлекаться. колбасы я б не ела и от мяса пучит, если не знали. овощи и фрукты вообще не едите что ль? от них тож может быть вздутие. подберите рациональное меню. я поступала так: пила чай с фенхелем утром. ребенку, особенно в первое время, помогало и стул регулярно и трубок никаких не знали. как известно, ЖКТ ребенка перестроится к 3-4 мес, газообразование уменьшится. успехов!
10 дек 2006, 22:04
да а что ж есть то тогда :-О ни тебе мяса,ни овощей,ни молочного.прямо голодомор,хожу по квартире в недоумении,а есть охота...
10 дек 2006, 23:30
не, я ж не говорю, что это не надо кушать, а предполагаю причину газиков у дитя. сбалансировать надо питание просто, распределить то есть, а кушать надо имхо хорошо, т.е. каллорийно.
10 дек 2006, 23:55
Эхх. Я 3 недели на одной гречке сидела. Аллерген искали. А вы - мясо, молоко, овощи... В общем, от молока и какао действительно лучше пока отказаться. Оставить каши на воде (рис-гречка), овощ какой-нибудь (например кабачок, а то от капусты тоже пучит), яблоко зеленое (печеное). Мясо можно в принципе попробовать оставить. Колики бывают у большинства малышей. тут ничего не поделать, можно только скакать с ними, греть животик (пеленкой, собственным пузом), делать массаж животика (по часовой стрелке вокруг пупка, обходя область печени), носить столбиком и самолетиком... И кормить по требованию, причем грудь менять раз в 2-3 часа. Обычно месяцам к 3-4 колики проходят.
11 дек 2006, 16:29
вы 3 недели - а я полгода из-за АД! полгода на строжайшей диете!!! щас я тоже на диете, но некоторые продукты включила. завидую тем, кто пишет - а я всё ем/ела, когда кормила.:mda
11 дек 2006, 01:34
Кефир+злаки - могут давать газы, молоко коровье тоже. колбаса -УБЕРИТЕ из РАЦИОНА ТОЧНО!!!! и малышке станет легче! Я первые 2 недели ела только зеленые яблоки и бананы, но это у всех индивидуально... пробуйте вводить в свой рацион по 1 продукту в день и смотрите на реакцию малышки. продукты должны быть однокомпонентные. в колбасе, например, компонентов 10наверное. Успехов вам и вашей малышке)
11 дек 2006, 01:54
У меня все один в один,уже 3 мес. Смесь не даю,думаю что другие проблемы начнуться. Становиться немного легче
11 дек 2006, 16:37
Спасибо огромное всем!Нам стало легче морально :))).И немного физически-Симплекс помогает.От молока какао и колбасы отказалась.Доча хоть спать стала нормально ттт,а то прямо измучалась вся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325