Меню

Кабачки, как приготовить вкусно?

AD
11 дек 2006, 18:23
Вот собственно и весь вопрос. Нам 1.4г. Раньше, когда вводила просто отваривала. Жаренное нельзя, а что можно сделать повкуснее? Знаю , что кабачки очень полезные.
Готовьте так: нарежьте кружочками, положите в фольгу, добавьте любимые свежие приправы, чайную ложку сливочного масла и буквально пару ложек молока. И в духовку. Вкусно и для всей семьи, то есть получается что вы не специально для ребенка готовите. Это самый "безопасный" вариант, так как не знаю что вы уже едите. Лично я своему добавляю и соль, и лимон вместо молока и еще кучу всего.
11 дек 2006, 20:19
Потушите. В немного оливкового масла положите порезанный лук и кусочки кабачка. Кабачок выделит сок, получится что Вы его не жарите, а тушите. Немного посолите. Ну и зелени можно добавить.
11 дек 2006, 23:31
Если Вы морковь уже лопаете, то можно потушить кабачки, немного лука, морковка и немного риса (типа, хлопьев Нордик). Получается приятная тушеная овощная смесь :) Вот мои постарше, я иногда добавляю помидоры, болгарский перец, Вам, думаю, что еще рано :)
12 дек 2006, 22:53
я мешаю простое кабачковое пюре с яблочным. вкусное сочетание. но возраст ещё до года. как быть с кусочками не знаю.
12 дек 2006, 00:52
Нафаршируйте кабачок овощами и в духовку
17 дек 2006, 18:59
Будет очень оригинально. Возьму на вооружение для всей семьи.
16 дек 2006, 21:32
up мне тоже очень нужны рецепты :(( деть отказывается есть овощи :((
17 дек 2006, 11:40
А подскажите, как приготовить кабачок для 6-мес. малышей? Знаю, что нужно отварить на пару. Но у меня они получаются какие-то волокнистые, не кашицеобразные. Может мало варю? И нужно ли что-то добавлять для вкуса? ПОМОГИТЕ!!! Кабачки пропадают!!! Похоже скоро перейдем на банки!!! :)
17 дек 2006, 17:52
Я делаю на пару, а потом через ситечко протираю. (с транслита)
17 дек 2006, 19:47
так я тоже на пару делала, только они (кабачки) даже через сито не протираются, одна водичка выливается сквозь сито! Что я не так делаю?
17 дек 2006, 23:36
На пару в пароварке? Я пробовала готовить в пароварке, но мне кажеться, что все какое-то жесткое получается. То ли я ей ползоваться не умею?
Anonymous
17 дек 2006, 12:51
Посолите и будет вкусно
17 дек 2006, 19:04
Без грязной серости никак, что слабо с ником писать. Заранее знаете, что пишете дурь и скрываетесь.
17 дек 2006, 22:25
Слоями в кастрюлю выложить кабачки, рис, морковь, лук (можно еще помидор, хотя я своей в 1.4 боюсь пока), добавить р. масло и чуть-чуть водички ( в воде растворите необходимое кол-во соли, чтобы равномерно все просолилось) А потом все это потушить на ме-е-е-едленном огне, в конце на 15 минуток в духовку поставить. Получается очень вкусное блюдо для всей семьи. Если кто-то не может жить без мяса, то можно использовать в качестве гарнира к поджарке например или к рыбе. Я лично больше всего люблю с чесночным соусом :) А мелкая просто так трескает с большим удовольствием.
17 дек 2006, 22:57
Кстати, кабачки занимают 2-е место по содржанию полезных микроэлементов после болгарского перца. Ну, то я так - на заметку) А вообще дочке (10 мес) тру кабачки и замороженое мясо на мелкой терке и тушу, без соли. (остатки жидкости можно слить)
17 дек 2006, 23:34
Я вчера дочке сделала: слоями картошка, лук, кабачок, морковка, мякоть трех помидорок черри, укроп. Посолить, как всегда забыла:) На дно кастрюльки вода+раст. масло. Так вкусно получилось, сама не ожидала. Попробую теперь с рисом, как тут выше написано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325