Меню

Грудь стал просить больше...

AD
12 дек 2006, 01:02
Сыночку уже год и 4 месяца, а такое ощущение, что к груди прикладываться стал чаще, чем раньше. Как правило, просит ГМ между какими-то повседневными делами, например, после прогулки, после игры и т.д. Прикорм вводим пока, кушает нормально, ттт. На завтрак кашу с хлебцами, на обед пюре с мясом (все сами готовим), потом, кефир, фрукты, на ужин творог. Правда, голодным он все-таки почти не бывает, ну то есть чтоб прям с аппетитом уплетал кашу или пюре. Это наверное потому, что к груди часто прикладывается. Почему так?
12 дек 2006, 01:21
зубки?
12 дек 2006, 01:32
Зубки лезут. Но настроение при всем при этом обычное. Просто возникает пауза в наших действиях, скажем собираемся идти на кухню обедать, или между чтением книжки и следующей игрой, сынок показывает мне на диван и на грудь, мол мама пойдем молочка попью.
12 дек 2006, 10:50
Вы хотели бы, чтобы он не просил так часто?
12 дек 2006, 23:29
Хотела бы...сложно ответить. Просто задумалась, а может его что-то беспокоит в психологическом плане?
12 дек 2006, 12:30
У нас было такое. Где-то в промежутке между полутора и двумя годами. Могла каждые 10 минут подбегать.
15 дек 2006, 00:20
мы на месяц помладше - ведём себя практически так же. я больше склоняюсь, что "виноваты" зубы. У нас вообще сегодня второй день как такового обеда нет - заменяет ГМ, щи с мясом, какие просила только что - тут же - кошке под стол.
12 дек 2006, 23:43
ой, девочки, а можно вопрос? как вы таких больших кормите? я пока не представляю себе этого... думаю месяцев до 8-9... а дальше как? большой же товарищ уже! а потом и говорит уже.. а еще как вы это в гостях делаете или на улице? Или только дома??
13 дек 2006, 00:01
Да уж, большой! На целых 15 см длиннее! Какой ужас! :) Сидит на моих коленях, или на руках полулежа как и раньше, или рядом на кровати лежит. И какие разговоры могут быть? Рот-то занят! На счет гостей или улицы - в этом возрасте днем ел прикорм, сосал только около ночного сна и утром. Редко сосал на дневной сон.
13 дек 2006, 00:23
Раньше тоже так думала, а теперь без сиси никуда:):):)
13 дек 2006, 15:47
Мне до родов казалось, что в полгода уже ребенок большой :) А сейчас доче 1,3 и она все еще маленькая, хоть и весит уже почти13 кг и ростом больше 80 см! И как она без сиси? Сосет на сон и на просып, заедает завтрак, обед и ужин, засасывает падения и зубки... А на улице редко просит, даю только если форс-мажор, а так отвлечь можно.
14 дек 2006, 21:41
А чтобы не было истерик на улице в виде задирания маек и тому подобное (кто-то писал о таких вещах), надо заранее готовить ребенка. Грудь только мамина и достает ее только мама, а после года мы лично кормимся в одном и том же месте (ритуалы создаем), ну а на улице ему уже так интересно, что не до сосания. В гостях если надолго, то ушли в укромный угол и покормились.
15 дек 2006, 00:29
Хорошо кормим :) А про больших - они большие, когда нашкодить что-то надо, а когда кушать хочется, к маме прижаться хочется, на ручках посидеть хочется - очень даже маленькие.... Про гости и улицу - в гостях всегда можно уединиться, а на улице - что ж, если надо - то и на улице приходится дать, только присесть сейчас почти негде - холодно и сыро. Когда дочка начинает просить на улице, я ей напоминаю, что на улице холодно, сися замёрзнет и заболеет, чихать будет и молочка не даст. тогда она начинает показывать, как сися будет чихать и кашлять, если заболеет - и уже до дома ничего не просит :)
это чужие кажутся большими, а свой будет казаться маленьким :) в гостях - уединяемся, на улице уже не едим. правильное воспитание - и ребенок не лезет под одежду при посторонних. да, многие детки еще не говорят практически в этом возрасте :) мне тоже казалось, до года докормлю и хватит, а сейчас настроена кормить до самоотлучения :) т е еще год-два
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325