Меню

Печенье малышу?

AD
13 дек 2006, 16:19
С какого возраста можно растворимое во рту печенье давать?
13 дек 2006, 17:08
На коробочке написано. Месяцев с 6 по-моему. Только надо ли, они такие сладкие. Чем позже дадите, тем лучше.
13 дек 2006, 23:56
нам год и ри я не даю. просто не нашла в составе ни чего, что нам требуется ;)
14 дек 2006, 01:44
Написано с 6 мес., но и на заборе тоже много чего написано... Я давать в ближайшее время не планируюю, т.к. не вижу смысла - вредностей много, полезностей мало. Вместо печенья даю рисовые и гречневые хрустелки-хлебцы. Сладкого мой ребёнок (10 мес.) не знает => не хочет.
15 дек 2006, 08:53
Шайни, привет. А зачем? Какой смысл в растворимом печенье во рту? На сколько я знаю все детские растворимые печенья содержат много сахара. и правда, я пробовала два вида печенья - приторно сладкие. Никакой пищевой ценности я в них не вижу. Давать печенье вместо прикорма? Как лакомство? В чем смысл печенья? Уж лучше дать погрызть что-то более существенное..чтобы десенки почесать, удовлетворить пищевой интерес. Моркову, яблочко, сушку ту же, сухарик. А печенье...ну я бы давала после полутора нет, наверное...А то и после двух.
13 дек 2006, 17:10
На упаковке написано с 5-7 мес. а вот когда начать давать решать только вам.
13 дек 2006, 17:59
А разве печенье не содержит глютен?
13 дек 2006, 18:15
ну если ето так вам важно,то есть полно печен;я без глютеина.(не вкусное только))) (с транслита)
13 дек 2006, 21:28
Содержит. Если оно не рисово-гречнево-кукурузное. А еще содержит жиры и сахар. Я его ребенку до сих пор не даю... Даю крекеры без сахара.
13 дек 2006, 20:44
Я в 10 месяцев начала давать.
13 дек 2006, 21:33
Мы начали в 7 месяцев его кушать.
13 дек 2006, 23:44
Вместо этого печенья лучше сушки и сухари ИМХО.
15 дек 2006, 03:17
Девочки, не давайте детям печенье, особенно покупное. У моего среднего (2,5 года) все время были слегка шершавые щечки. Все никак не могла понять на что : убрала все мороженки, все химикаты из дома, и т.п. В общем, выяснила, что именно на печенье, особенно русское у него сразу щеки "загораются". Видимо все же какаую-то бяку туда кладут. Лучше не рискуйте. (с транслита)
15 дек 2006, 15:03
Не согласна по поводу русского печенья!даю наше ,нам очень нравится! Может у вашего ребенка просто аллергия на какой-нибудь компонент?
15 дек 2006, 17:08
Не буду спорить насчет аллергии к компонентам, но прошу обратить вас внимание на то, что абсолютное большинство печений (а русские 100% практически) сделаны на основе маргарина. Это ОЧЕНь вредно. Про другие компоненты с более сложными названиями мне, как неспециалисту, сказать трудно. Поэтому остаетеся только подозревать какую-то "бяку" :). (с транслита)
15 дек 2006, 17:08
А я в 5 месяцев дала одну печеньку,растворенную в грудном молоке, реакции ни какой не последовало, потом еще давала. Ни каждый день, а иногда для разнообразия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325