Меню

Аппетит избирательный?

AD
18 дек 2006, 21:22
Моему сыну 11 месяцев. Последнее время он отказывается от большинства продуктов. Ест только каши (детские), фрукты в любом виде, творог и перепелиный желток. Он у меня искусственник, прикорм ввела в 4 месяца. Он ел все с удовольствием и овощи и мясо со временем, варила супчик. Думала, что ему эта пища надоела и сегодня решила разнообразить сделала картофельное пюре на молочной смеси и рыбку ледяную. После первой ложки картошки его вырвало:( Рыбой он долго плевался. Ну и чем нам теперь питаться? Кашей с фруктами?
19 дек 2006, 13:01
В вашем возрасте каши, фрукты и творожок - вполне неплохо :) Сделайте перерыв. Пускай ест кашки, фрукты, желток. Смесь. А потом предложите опять попробовать. (с транслита)
19 дек 2006, 23:14
А в чем проблема? На каше с фруктами можно вполне жить. Ну плюс смесь.
20 дек 2006, 00:13
Нам 1.1 тоже чего-то стал выкаблучиваться. Обнаружила, что с удовольствием ест из моей тарелки, но только руками и никак иначе и непременно куском, то бишь кусок картошки откусит, а ложку пюре ни за что.
19 дек 2006, 11:27
Может, кто-нибудь даст совет?
20 дек 2006, 01:11
Не настаивайте.
20 дек 2006, 01:41
Попробуйте другой овощ, кабачок, например, или брокколи. Но не настаивайте слишком.
20 дек 2006, 16:30
Вам не стоит переживать, организм ребенка лучше знает, что и когда ему надо. Пусть пока ест, то , что "ест", но все равно предлагайте другие блюда, наверняка через какое-то время захочет их. У меня ребенок периодами, то от мяса отказывается, то от всего протертого, то сегодня ест , например, брокколи, то предпочитает горошек (я ассорти кладу на тарелку ему) (нам 1 год и 2). То вообще оч.мало ест, а то просто вечно голодный. 2 недели назад мясо ни в какую, я все равно каждый раз предлагала ему, просто по-разному делать стала. Когда от протертого мясн.пюре начал отказываться, стали давать разрезанную на куски котлету - почувствовал себя самостоятельным и взрослым и сам держал и ел. Потом и это надоело, зато мясо с маминой тарелки пришлось по вкусу. Главное - не переживать и не заморачиваться на этом. Мы обратили внимание, что у бабушки, которая оч.переживает по поводу кол-ва съеденного ребенком, он ест плохо, а с нами (мы не танцуем вокруг него, лишь бы съел что-нибудь) - уплетает только так и в оч.приличных кол-вах!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325