Меню

прикорм, запор. педприкорм?

AD
18 дек 2006, 22:27
прикорм начали две недели назад с кабачка самодельного. полложки, ложка, две ложки - нормально. на четвертый день ребенок "забыл" покакать. с тех пор какал самостоятельно только один раз, остальное - со свечкой. педиатр - "кормите дальше, стул наладится". ага, я сегодня вместе с сыном рыдала - он прокакаться не мог, не давал ни коленки согнуть, ни на животик положить - больно. слов, честно говоря, нет одни слезы и эмоции. а дальше-то что делать? прекращать прикорм, ждать, пока стул опять наладится. а потом? опять прикорм - запор? у нас еще гемоглобин падает - с 10 до 8 за 40 дней. педприкорм низкогемоглобинным можно? или не стОит?
19 дек 2006, 00:49
А сколько малышу? ИМХО_отменить прикорм, подождать, пока стул наладится и тогда начинать прикорм потихоньку. И почему вы думаете, что деткам с низким гемоглобином нельзя педприкорм? Какая здесь связь?
19 дек 2006, 13:04
малышу 6 с небольшим. по поводу педприкорма: (поправьте меня, если я не права) при педприкорме сколь-нибудь значимые порции вводятся очень не сразу. а нам надо (бы) быстрее вводить прикорм, раз малыш не может получить железо из моего молока.
20 дек 2006, 01:10
А как у вас с гемоглобином? Если у вас порядок, то малыш свое получит. Кроме того, при низком гемоглобине хорошо бы проверить, железодефицитная ли анемия? Иначе ни еда, содержащая железо, ни препараты железа не помогут.
21 дек 2006, 13:07
я пью витамины, ем мясо, гранаты, гречку, две недели пила феррум лек. но вообще-то да, я по жизни бледная немочь... сегодня получила промежуточный гемоглобин ребенкин - 10,2! ура. поднимается... но какать самостоятельно так не начал, хотя прикорм отменила уже три дня, сама наелась свеклы-чернослива.
я бы убрала прикорм сейчас, через недельку-две попробовалы бы опять, но не с кабачка, а с брокколи например или цв.капусты, раз от кабачка крепит.... ИМХО
19 дек 2006, 13:07
спасибо за поддержку, я вот тоже так думаю. сейчас "напихивание" в ребенка никак не поможет созреванию ферментной системы...
19 дек 2006, 13:05
А сколько малышу? Я бы подождала. У нас было похоже - ввели прикорм, начал какать реже (то раз в два дня, то один раз в день), но сам. Давала отвар чернослива, тоже думала, наладится. Закончилось все инвагинацией кишечника :( Чего вам очень не желаю. Подождали пару недель после инвагинации - прикорм пошел прекрасно, без проблем и т.д. (с транслита)
19 дек 2006, 13:17
о-о-очень сочувствую - я прочитала, что такое инвагинация, бррр...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325