Меню

Утро, день, вечер - что давать?

AD
19 дек 2006, 21:24
Девы! вот что давать дитю утром, после первого дневного сна, после второго, и на ужин, а? я в смятении вот почему. каши не даю, т,к. весу в нас хватает с лихвой (или это уже не актуально в 10 мес и надо давать?) 12 кило мы в 10мес были. как просыпается - даю фрукты протертые с желтком. как поспит первый дневной сон даю мясо с овощами. ну и гм по требованию. а как поспит второй раз - что дать? даю или компот или пюрешку жидкую в поильнике, но не каждый день пьет, иногда отказыается. есть ли место и где кашам и супчикам? и что делать, чтоб ночные кормления стали реже? может, после ванной перед сном кормить чем-нибудь или я перебарщиваю? каждые 1,5-2 часа просыпается, устала, чесслово. а когда у детей пропадает чувство голода ночью? запуталась. мануал, сорри. и жду.
19 дек 2006, 22:14
Ну моей 1,3 и ночью кормится по прежнему :) Я утром даю йогурт несладкий и творог,в обед-суп или второе-подливка (мясная или рыбная) с гречкой или рисом или макарошками... ужин-когда гречка, когда макарошки с сыром, по разному, в общем. Ну и йогурт она иногда на полдник просит. Ну и ГМ по требованию, ессно.
19 дек 2006, 22:23
А овощи? У меня ребенок от овощей трясется аж.
20 дек 2006, 00:50
Овощи мы едим не каждый день и в основном тушеные. Мы на педприкорме, а семья наша овощи не особо жалует. Так что пару раз в неделю тушеные овощи, ну и огурцы/помидоры в салатиках, морковка/лук в супах.
19 дек 2006, 23:38
В 10 месяцев мы только 2 кормления заменили взрослой пищей: утром на завтрак кашу, перед дневным сном овощи с мясом, иногда было что-то типа полдника - фруктовые пюрешки. Все остальные кормежки (переж завтраком, между завтраком и обедом, после обеда, на полдник и перед сном) были ГМ или смесь. Кстати в наши 1,3 даже после хорошего плотного ужина на ночь ест сисю и ночью бесконечно прикладывается, правда днем уже без ГВ.
19 дек 2006, 23:53
а у нас ни одно кормление еще не заменено прикормом, маскимум грамм 50 съедает. а перед сном есть смысл кормить чем-либо? как лучше вообще распределить когда и что давать? может и правда с супчиков день начинать?
20 дек 2006, 17:16
Мне кажется, что перекормить уже нельзя, т.к. дети в этом возрасте много двигаются, начинают ходить. Вводи каши.:-) Мы так едим: утро - каши перед дн.сном - или творог с фруктами или овощи смясом после сна - овощи смясом или творог с фруктами ужин - или просто овощи или просто фрукты. Все это закусываем ГМ.
20 дек 2006, 21:48
угум-с, понятно, попробую. только вот как перед сном давать прикорм, если засыпает с грудью? и перед сном ни какой прикорм не уломать:(
21 дек 2006, 01:20
Ну так давайте за час-два до сна... Моя тоже с грудью засыпает, ужинает за пару часов до сна и порядок!
21 дек 2006, 13:49
ППКС
21 дек 2006, 04:32
Мы встаем поздно, поэтому утром ГВ не просыпаясь. Обед овощи + мясо, вода отлично идет из четвертьлитровых бутылок "Шишкин лес". Полдник фрукт + творог через день, ужин каша с льняным маслом. Скоро перейдем на нормальный режми,тогда кашу на завтрак, овощи и мясо в обед, овощи на полдник, творог и фрукты на ужин. Прмерно так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325