Меню

Прекращение ГВ. Грудь бастует.

AD
Anonymous
24 дек 2006, 16:52
Решила закончить ГВ. Ребенку уже 2 года, думаю, что хватит ужо. Детеныш перенес спокойно, уже два дня о сисе не вспоминает. Засыпает под чтение книжек и спит крепко всю ночь. А вот грудь не очень хочет завязывать кормить :( Набухла вся и превратилась в бодростоящий силикон. И побаливает местами. Сцеживаюсь по чуть-чуть, но все же она меня беспокоит. Таблетки пить не хочу, опасаюсь я их. Что делать с грудью??? Как завершить ГВ грамотно и без мучений?
сцеживать до облегчения, постепенно все реже
Автор
24 дек 2006, 21:08
Спасибо
25 дек 2006, 16:34
во во моя проблемма тоже
25 дек 2006, 16:55
Подцеживать до того, чтобя снять болезненные ощущения, комочки по возможности расцеживать (не нагоняя общего объёма сцеженного), НО!!! все процедуры начать через сутки после того, как появилось набухание, т.к. именно через сутки запускаются механизмы сворачивания лактации при условии, что ребёнок не сосёт (и сцеживаний нет, есстно). Если не выждете сутки-полтора, то додите организму сигнал производить всё это молоко, и оно будет и будет приходить.
Anonymous
24 дек 2006, 19:49
две недели назад было тоже самое, сцеживалась до облегчения под горячим душем, на третий день в этом уже не было необходимости... через неделю грудь уменьшилась с 4 до 2 го размера, но молоко ещё оставалось, а сейчас молока уже нет (груди тоже нет)))) если будут комочки , разминайте
Автор
24 дек 2006, 21:10
С 4 до 2? Интересно, а во что превратится мой неполный 2ой размер :-D Спасибо за ответ.
25 дек 2006, 12:53
в первый :) не волнуйтесь :) у меня первый был, после родов 5!! правда примеро 2 недели, потом 4й до 3-4 меч, потом 3й - примерно пока не ушли дневеные кормления - т.е. до 10 мес, потом стал второй и вот с месяц назад когда дочка стала переодически отказываться, стал мой первый, тут -то кормить и перестала, первый и есть..
с 4-1)))
25 дек 2006, 16:53
да...но у меня до Б 3 был, а теперь вновь подростком себя чувствую)))
25 дек 2006, 16:33
я уже не верю что будет лучше...4 дня как бросила кормить в 2.8 а грудь огромная просто..ничего не пью и не перетягиваюсь
Anonymous
25 дек 2006, 16:51
в какой-то момент было тоже самое, родственники шутили, что мутирую в Памеллу А....не скрою, что на одну ночь пришлось перевязаться пеленкой, но не слишком туго и потом наступило облегчение... Удачи
Автор
26 дек 2006, 01:03
Не выдержала, вскормила таки малышатину. Сразу полегчало - и грудь перестала болеть, и все твердости прошли тут же. Сын правда немного удивился, но отказываться не стал. Видимо запросто не отделаться мне от ГВ. М-да... Ну, первый блин, как говорится, комом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325