Меню

Полдник- нужны идеи!

AD
25 дек 2006, 18:23
Девочки! Киньте в меня парочкой идей про полдник (возраст около года). Я перестала давать банки. пока фантазии хватает на взбить банан с творожком или сливками или запеченое яблоко тоже с творожком намешать. Купила замороженные вишни, но пока не решила- как лучше давать. Да, зубов у сына почти нет- в смысле есть прорезавшиеся 2 нижних, но они еще совсем маленькие ;) Так что жевать фрукты "как есть" мы не можем.
А почему не чередовать творожок, фрукты с печеньем, фрукты без печенья, печенье с компотом? Так ли уж много надо в полдник годовасу? Извините, но ИМХО сливки - это как-то уж очень...
26 дек 2006, 15:35
печенье не идет вообще. отплевывается от него. а сливки- я же не сткан наливаю! немного добавляю свосем для более нежной констистенции
26 дек 2006, 16:35
Я печенюшными крошками творожок посыпаю, моим нравится. Это у нас один вариант полдника, еще пьем кефир смешаный с фруктовым пюре или питьевой йогурт "агуша".
26 дек 2006, 15:26
Были в такой ситуации. Тож зубов в год пару штук имели. Так вот и питались - творожок с фр.пюре, творожок без фр. пюре. Запивали йогуртом (Агуша питьевой, натуральный) или смесью.
25 дек 2006, 22:13
Кортофельная котлетка с овощами/ творожный шарик (творог+сахар+яйцо+изюм=сковорода или пароварка) с подливкой(йогурт)/омлет/ морковная, тыквенная или свекольная сладкая котлетка(ну это уже из области фантастики - мой деть ест овощные котлетки только с уговорами)/ печенье с молоком (классика).
26 дек 2006, 11:35
нам жевать это пока нечем ;)
26 дек 2006, 16:54
Очень интересное меню! Поделитесь, плиз, рецептами.Например, как вы готовите ребенку котлетки.Интересна технология.
26 дек 2006, 19:54
Готовим Киндера к дет.саду. Специально узнавала у них меню и рецепты, чтобы первый прием пищи там не стал "сюрпризом";-) Котлеты овощные (тыква, морковь, свекла): отворной овощ трем на терке, добавляем немного белой булки или белого хлеба , вымоченного в молоке, яйцо, сахар/соль (на вкус ребенка),обвалять в панировке = на сковороду!
26 дек 2006, 20:12
Ребенку до года???
26 дек 2006, 20:29
Сыну- 1год 6 мес. Прочитайте весь топ. Спрашивают рецепт, а не возраст ребенка.....
26 дек 2006, 21:10
Спрашивают рецепт дял ребенка около года.
26 дек 2006, 15:46
сделайти омлет.А почему вы отказались от фруктовых пюрешек?мой их ест на полдник с удовольствием
26 дек 2006, 18:59
я не отказалась.. просто решила по максимуму сама делать. а омлет он сможет съесть без зубов? т.е. я не хочу, чтобы он глотал куски. мы пока только желтки едим. омлет из желтков одних это нормально?
26 дек 2006, 19:43
Вы при приготовлении омлета добавьте по-больше молока. Он получится как каша (только с кусочками), а потом вилкой "добьете" эти самые кусочки.
26 дек 2006, 20:52
попробую!
26 дек 2006, 20:44
если даже зубов нет омлет подойдет он же мягкий
26 дек 2006, 21:02
ага, поняла!
26 дек 2006, 20:27
а кто-нибудь знает рецепт пудинга?
27 дек 2006, 22:53
мы на полдник едим живой фрукт - яблоко на терке, или грушу вилкой давлю или банан кусочками... небогато, но чередую :) плюс печеньку и запить или соком детски разбавленным или чаем детским же...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325