Меню

Больно берет грудь

AD
26 дек 2006, 23:45
Когда захватывает грудь, то очень больно. Неужели это связанно с тем, что докармливаю из бутылочки? И можно что-то сделать? А то думаю, что так молока совсем не будет:( Нам 2 недельки.
27 дек 2006, 00:34
Да, бутылка портит захват, маме больно и вероятнее всего, не стимулируется выработка молока при неправильном захвате. Вы на верном пути для завершения ГВ! Если хотите еще исправить ситуацию, то выбрасывайте бутылку, исправляйте захват и вешайте ребнка на грудь. Если хотите завершить ГВ, то продолжайте в том же духе!
27 дек 2006, 01:32
Немного грубовато... но все же. А что значит исправляйте захват? И неужели нельзя поддерживать локтацию при смешанном кормлении?
27 дек 2006, 01:46
вам многие ответят, что протянули на СВ несколько месяцев. Многие напишут, что ни бутылка, ни соска не повредили правильному захвату. Но таких меньшинство. Увы! Ваш случай когда бутылка повредила правильному захвату груди. За выработку молока отвечает гормон пролактин. Этот гормон вырабатывается, если грудь стимулирует ребенок. Чем меньше ребенок сосет, тем меньше вырабатывается молока. С ростом ребенка растет и его потребность в пище, значит растет докорм, следовательно выработка молока в груди пропорционально росту докорма уменьшается. На сколько долго можно поддерживать лактацию при СВ, это кому как повезет... Как Вам повезет при неправльном захвате, я не знаю. Мы были на СВ 3 дня, но мы из бутылки не кормились, чтобы не портить захват. При неправильном захвате грудь не стимулируется или стимулируется не достаточно, т.е. выработка молока будет и того меньше. И потом, Вам себя не жалко? Ну, что Вас грызут, а не сосут? Больно? Терпимо? Это сегодня терпимо, а завтра ребенок будет сосать еще мощьнее, потом полезут зубы, боль будет очень сильной! Говорю Вам как мама у которой ребенок из-за первых зубок стал не правильно брать грудь. Вот тогда я помучалась! Не просто не правльно брать грудь, а еще и кусаться во сне! Ну, зачем такие жертвы? К чему? Должна быть здоровой грудь и не нервной мама и нормальная стимуляция груди, если мама хочет кормить. Захватт нужно исправлять для того, что бы кормить дальше. Ну, или не исправлять... Как исправлять? Вызывать консультанта или просить смотреть опытную маму. У Вас есть сейчас хотя бы картинки с правильным захватом?
27 дек 2006, 01:48
Да, посмотрела, что Вы в москве. Вам вполне реально вызвать консультанта. А зачем Вы хотите "поддерживать" СВ? Вам ведь только 2 недельки, Вы же можете просто перейти на полное ГВ и не мучаться.
27 дек 2006, 10:36
Правильный захват это когда вывернута нижняя губа? В целом все правильно. Мне в РД показывали.
27 дек 2006, 11:00
Должна еще вся ореола вокруг соска быть во рту у ребенка.Моя знакомая кормила первый месяц с накладками из-за боли.Потом иногда начала давать без них.И теперь кормит успешно только гр.Я считаю что СВ-это исключение.Слишком разная техника сосания.
27 дек 2006, 11:54
Я сейчас вычитала в пособии по ГВ, что болезненность может быть из-зи чувствительности сосков и вскором времени пройдет. Так что у нас еще не все потеряно:) Бум надеяться и ждать.
27 дек 2006, 11:56
Если больно именно при захвате в начале кормления, то это не чувствительность, это прикладывание.
27 дек 2006, 11:20
Бывает разная чувствительность груди. А еще грудь адаптируется. Мне тоже было больновато вначале. Сейчас нам 4,5 месяца. Сейчас чувствительно, но не больно. А по захвату - можно проверять и отодвигать нижнюю губу. Помогало. А бутылочки... Зачем? если есть молоко.
27 дек 2006, 11:56
Поэтому и докармливаю, что иногда боль не возможно терпеть. Но надеюсь, что все наладится. Вначале получалось давать только одну грудь. Думала, что ко второй никак не приспособимся, а теперь все ок. Значит бум посмотреть:)
уберите бутылки. докармливайте из шприца без иглы, из ложки, из поильника Хабермана. бутылка ухудшает ситуацию. Вам нужно консультанта вызывать - иногда снаружи все правильно выглядит, а во рту что-то неправильно, надо смотреть. если, конечно, Вы хотите ГВ сохранить.
27 дек 2006, 16:19
Ааааа! Света! Поздравляю тебя с рождением дочки! %))) Напиши вес, рост, как назвали %))))) З.Ы. про захват - у меня до сих пор болят соскИ при кормлении, а нам уже почти 2 месяца. Но я бутылочки, соски не даю, и подозреваю, что захват у нас правильный, просто соскИ очень чувствительные по жизни, так что им сейчас не сладко приходится :) Терпи, мать! %)))
28 дек 2006, 12:58
Приветик, Светик! Я тебе все в аську пишу , а ты не отвечаешь:( Родились мы 13 декабря:) КС. 3540,52.8-9Апгар. А вы как? Какая у вас Катюшка большая:)А в слинге ты только лежа дочу носишь? Не вредно ли для позвоночника? Два месяца терпишь боль? Вот ты даешь... А мне вся эта ситуация как в анекдоте: ежик плакал, кололся, но продолжал лезть на кактус:)
28 дек 2006, 14:52
Очень странно, но по аське ничего не получала я :( Поздравляю еще раз!! Как назвали дочку? :) А почему КС? Я родила Катерину 9 ноября, ЕР. Рожала 18 часов! Думала умру ))) Она у нас большая родилась - 4290 гр, 54 см ))) А про грудь - что делать? ради дочки и ради ГВ терплю... :)
28 дек 2006, 16:48
Светик, видишь, я ник сменила:) Дочу Марусей назвали. КС планово, меня на него с самого начала нацелили. А после того, как гель не помог, то и вопросы все отпали. Я даже рада. Шов болел только первые пару дней, а как мучились девочки после ЕР со своими швами я молчу. Странно как тебе такую крупную самой рожать дали. Но, что Бог не делает-все к лучшему. Я уже о втором ребенке подумываю:-D:think
29 дек 2006, 16:26
Да уж, у мнея после родов отходняк был конкретный - и шов болит, и пописать не могу сама (сорри за подробности), и сидеть не могу, и взять тяжелую дочку тоже толком не могу... Но если честно, то ни меинуты не пожалела, что сама все прочувстовала )) Хоть раз в жизни это стОит попробовать :) А о втором я тоже уже подумываю, но планировать начнем не раньше, чем через год ))
28 дек 2006, 15:57
Могут быть банально очень чувствительные соски- я мучилась почти 2 месяца. Прикладывание было правильным. Индивидуальная особенность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325