Меню

Срочно нужен ответ!!!

AD
27 дек 2006, 01:08
при какой температуре тела нельзя кормить грудью малыша? ребенок 4 месяца, полное ГВ..
27 дек 2006, 01:16
А почему нельзя-то? Даже не слышала о таком ни разу. У меня крайне редко бывает высокая температура, но вот случилась однажда под 39, кормила.
27 дек 2006, 01:19
у меня тоже 39 сейчас, пока кормлю, но говорят молоко может свернуться от высокой температуры, вот я и беспокоюсь... а если у меня ночью 40 будет?
27 дек 2006, 01:37
Я кормила при 38. И даже не задумывалась. Первый раз слышу про то, что молоко может свернуться. Мне врач говорила, что ограничений по кормлению очень мало, т. е. при очень многих болячках можно. А почему Вы не сбиваете температуру, а ждете, пока будет 40?
27 дек 2006, 01:40
сбиваю,только помогает ненадолго, думаю, что это грипп...:(
27 дек 2006, 01:46
О, сочувствую. Тоже болею сижу. А чем сбиваете?
27 дек 2006, 01:47
парацетамолом...
27 дек 2006, 01:51
И я его ем. Думаю кормить надо из-за антител, как ниже уже написали. Выздоравливайте!
27 дек 2006, 01:49
нет, женское молоко не может свернуться при температуре у мамы! природа не глупа! это молоко коровы может свернуться, при условии, что в нем уже есть бактерии брожения.
28 дек 2006, 15:18
При любой. Температура не влияет на грудное молоко.
27 дек 2006, 01:47
кормите обязатльно,ничего у вас не свернется, а ребенок получает антитела с вашим молоком, от температуры попробуйтерастирание водкой. Ребенку срочно ВИФЕРОН1 для профилактики гриппа.
27 дек 2006, 01:57
Виферон1- это иммуномодулятор, применимый у детей ослабленных, с явными признаками клиническими иммунодефицита, наличием гнойных осложнений. Это препарат, который надо применять по сторогим показаниям и только по назначению врача. Ни чё так, Вы берете на себя ответственность делать назначение? а про растирание водкой Вам не рассказывали, когда Вы учились на консультанта ,что алкоголь подавляет лактацию?
27 дек 2006, 02:07
ответственность беру поскольку являюсь акушером и прекрасно знаю что есть ВИФЕРОН и его между прочим назначают и для профилактики вирусных инфекций у здоровых детей, а обтирание сделанное 1-2р. ничего не подавит при условии , что ребенок получает грудь и при этом не навредит как постоянный прием жаропонижащих. Я ответила на ваш вопрос?
27 дек 2006, 02:12
Скажите, а интерферон и виферон - это примерно одно и то же?
27 дек 2006, 02:15
интероферон является основным компонентом ВИФЕРОНА так же в нем содержится вит.Е и масло какао(это препарат в свечах).
27 дек 2006, 02:13
нет не ответили. У Вас в паспорте не выложены документы, подтвержадющие Вашу компетентность и нет разрешения администрации "Евы" на консультации. В любом случае, Вы не можете нести ответсвенности, делая заочные и анонимные назначения сильных препаратов. Если ребенок получает антитела от мамы, он не нуждается в приеме такого рода препарата. Если бы ребенок был на ИВ, то тогда другой разговор. Постоянный прием жаропонижающих не нужен, температура сбивается разово. Если жаропонижающие не помогают, это опять же случай, не для заочной консультации. Да, жаропонижающие жаропонижающим рознь. Есть ряд препаратов совместимых с ГВ, от которых вред ни много ниже, чем спиртовые растирания при температуре. Водочные растирания при температуре для того, чтобы согреться и еще повысить температуру тела? Для этого совет? Одного не могу понять, как весь остальной мир (кроме России) выживает в таких ситуациях без водочных растираний? ;) Не знаете? ;)
27 дек 2006, 02:29
если вы предпочитаете лечится химией -это ваше право и Виферон является вспомогательным ,а не сильнодействующим препаратом с единственным противопоказанием-аллергия на масло какао. И здесь я высказала свое мнение так же как и вы, а не занимаюсь консультациями, для этого у меня есть рабочее время
27 дек 2006, 13:00
что ето Ви сразу о химии? лучшайа зашита - нападение? ;) то что ви делаете називаетсйа: анонимное и заочное назначение препарата младенцу (с транслита)
27 дек 2006, 01:52
Всем спасибо! Успокоили..
27 дек 2006, 10:53
У меня после выписке из роддома был жуткий мастит:температура держалась месяц,пока я лечилась.Очень хотелось избежать операции.Я даже какие-то таблетки пила и все равно кормила.Правда потом в 4 мес. у ребенка обнаружили дисбактериоз,но я думаю что это из-за таблеток.А молоко было норм.(сыну нравилось!)
AD
AD
27 дек 2006, 01:58
Кормила при 39.
27 дек 2006, 02:10
Кормила при 39,9. Ничего не свернулось :)
27 дек 2006, 12:31
кормила при темп.40-никуда ничего не делось и не свернулось(болела 2 недели с температурой под 40).
28 дек 2006, 20:42
кормила при 39.2 единственно о чем стоит волноваться - как бы ребенка не уронить с такой температурой - ибо штормит и руки слабеют :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325