Меню

сон на ИВ

AD
28 дек 2006, 21:28
знаю что у ИВ-шников есть свой топик, но хотелось бы посвятить этот исключительно ночному-дневному сну. кто сколько спит и в каком возрасте. нам 2 месяца, спим с двенадцати до шести-семи-восьми утра. потом кушаем и спим еще пару-тройку часов. вообще с утра очень сонные, можем заснуть через полчаса после просыпания. я думаю это у нас ночной сон продолжается. в течении дня спим все меньше и меньше, приблизительно по 40 минут между кормлениями. стараюсь всегда выдержать какое-то время после еды, не давая сразу заснуть, чтобы не приучать засыпать на бутылке. а как у вас обстоят дела со сном?
29 дек 2006, 01:20
А что Вас смущает в "засыпать на бутылке"? В чем Вы видите проблему?
29 дек 2006, 01:42
а мне говорилм, что это не очень хорошо для будущих зубок.
29 дек 2006, 08:51
Сколько ребёнку? С вводом прикорма будете кормить на ночь из ложки за 30-60 мин до сна и не будет засыпать на бутылке. Не переживайте за это, прошли это;-) (с транслита)
29 дек 2006, 15:11
Если речь идет о вероятности бутылочного кариеса или неправильного прикуса, то какая разница уснет ребенок после того, как пососал бутылку, или уснет позже? Логики нет. Если хочет спать, поев, то пусть спит. Вообще старайтесь ориентироваться во многом на ребенка, на его желания, наблюдайте, и ребенок вам подскажет правильно ли Вы действуете или нет. И в 2 ребенкиных месяца не забивайте себе голову ерундой :) Прикус формируется у ребенка еще в утробе, чтобы не испортить его просто правильно держите бутылочку и не кладите ребенка спать на подушку. А уж про кариес, то тут дело не в самой бутылке, а в том, что в ней находится (не давайте ребенку смесь с сахарозой или другим углеводом кроме лактозы) + наследственность. И я лично только радовалась, когда ребенок поев на руках, засыпал :)
29 дек 2006, 16:07
дык это же на будущее, когда зубки полезут и надо будет их перед сном чистить, а если потом поесть из бутылочки, как привыкли, то на кой ей будет эта чистка? но я вообще-то не сильно по этому поводу заморачиваюсь, тем более что я уже приучила ребенка не засыпать после еды. у нас режим такой - еда, активное время, сон. а перед ночным сном я просто кладу ее в кроватку и она там постепенно засыпает.
29 дек 2006, 11:48
В 2 месяца у нас было приблизительно томиже самоеи ж ээ извините., ребенок помогггает писатьдлЩ :) бь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325