Смена овоща на другой- как это сделать?

29 дек 2006, 15:12
Вопрос такой. Сейчас съедаем баночку кабачка Тип Топ. С утра пару столовых ложечек каши. Как новый овощ вводить? Уменьшая кабачок и понемногу давать новый (например цветную капусту). Или вообще не давать кабачок, а начинать так же постепенно капусту, начиная с 1 чайной ложечки? Нам 7 месяцев
мама
29 дек 2006, 16:36
можете кабачок уменьшить, можете чередовать оди день - кабак, другой - капусту... но вводить однозначно начиная с чайной ложки и т.д.
29 дек 2006, 16:52
Опять начинайте с чайной ложечки увеличивая на одну каждый день.
30 дек 2006, 00:43
Да, вообще-то, как хотите. Или даете порцию кабачка минус 1 ложка, плюс ложка капусты. (завтра 2 ложки и так далее, пока кабачок не заменится капустой. С этого момента оба овоща считаются введенными и их можно чередовать). Или кабачок забрасываете, а начинаете капусту по ложечке. Первое имеет смысл в том случае, если ребенок хорошо ест прикорм и привык съедать целую порцию. Второе - если ребенок и так съедает 2-3 ложки и все. Чтобы не возиться с несколькими открытыми баночками.
29 дек 2006, 19:38
А я считаю, нужно к кабачку добавлять понемногу следующий овощ.И чем старше ребенок,тем больше овощей содержит его пюре.У нас в 10 мес было -кабачок+морковь+картфель+брокколи+цв.капуста+тыква.
30 дек 2006, 00:44
Вообще-то до года не рекомендуют мешать более 3 продуктов сразу.
29 дек 2006, 23:29
Я тоже считаю, что нужно к кабачку добавлять, но не параллельно, а в другое кормление. Не заменять, а вводить второй овощ.
30 дек 2006, 00:45
А вот так как раз никто не рекомендует. Количество овощей в день ограничено возрастной нормой, как и любой другой еды. Вот кашу имеет смысл вводить другим кормлением.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)