Меню

Не пойму - ну, почему???

AD
Anonymous
29 дек 2006, 16:08
Ребенку 5 месяцев, за последние 2 месяца не прибавил практически ничего!!! Ну, может граммов 100-150. Полное ГВ. Раньше грудь распирало когда молоко приходило, а сейчас это ощущение уже забыто :(( Едим по требованию. Причем по моему требованию :( Сам он грудь редко просит - я в основном прикладываю в "приказном порядке". Сосет максимум 10 минут и все - больше не заставишь :((( По совету врача пыталась взвешивать перед каждым кормлением и сразу после него - наедает то 30, то 90 г, а бывало и по 120. Кормлений у нас в среднем 7-8 в день. Ночью вообще не ест. Последнее кормление около 3 часов ночи - потом засыпает и даже если я пыталась будить и кормить ночью - выпускает грудь и спит дальше. В принципе, не ребенок - мечта, но меня беспокоит отсутствие прибавки веса. А рост прибавляет нормально - сейчас у нас 66 см. Подскажите, что делать? У меня мало молока, наверное, да? Ужасно не хочу докармливать - хотела до 6 месяцев только на ГВ, а потом кормить до года, а вот что-то не получается :(((
29 дек 2006, 16:19
А до этого какая прибавка была? Контрольные взвешивания - лесом. Только они жизнь осложняют и нервы изматывают. То, что грудь не распирает - это нормально. И о кол-ве молока не говорит. Вообще, должны начаться приливы на сосание: в ответ на сосание ребенка чувствуется через некоторое время легкое покалывание в груди, ребенок начинает активно глотать, из второй груди может подтекать молоко. А писает достатосно? Если очень волнуетесь, позвоните консультанту.
Anonymous
29 дек 2006, 16:21
Писает, вроде, нормально - раз 8-10, наверное. В первый месяц прибавили чуть больше нормы, второй и третий - в норме, а теперь вот как застряли на отметке 5600-5700 - так и стоим :((
29 дек 2006, 16:22
А норма - сколько? (Извините, а то все разное нормой называют :-))
Anonymous
29 дек 2006, 16:25
за 1-ый месяц - прибавка от 3360 (вес при выписке) до 4320.
Anonymous
29 дек 2006, 16:23
И приливов нету, и молоко последние 2 месяца не подтекает как раньше :(((
29 дек 2006, 16:29
Само по себе молоко подтекать в таком возрасте уже не должно. На прилив -может. Но не обязаельно. По поводу продолжительности сосания - дети с возрастом "тянут" сильнее. Поэтому часто продолжительность сосания уменьшается. Имхо, все у Вас нормально: нет оснований для паники. Писать, конечно, лучше больше 10 раз: ну, где-то 12. Но за сутки. Посчитайте точно (это Вам и консультант скажет, если звонить будете). Вы вместе спите? Если нет, попробуйте на после 3х класть ребенка с собой до утра. Возможно, он еще разок-другой приложиться захочет.
Anonymous
29 дек 2006, 17:09
Пробовала - не прикладывается.
29 дек 2006, 17:17
Вообще, прибавка с возрастом сокращается. Нельзя же каждый месяц по кг прибавлять! :-) Посмотрите центильные таблицы (особенно, обратите внимание на соотношение роста-веса, а не на саму по себе прибавку). Позвоните консультанту. Не понравится один, позвоните другому. Сравните, что скажут. У Вас кто-нибудь прикладывание проверял? Могло оно измениьтся (соски, пустышки)? По телефону консультации бесплатно. Если такой проф. совет не поможет, то можно на дом пригшласить. В Радуге мтеринства - 1300р, в Рожане должно быть дороже.
Anonymous
29 дек 2006, 17:47
Да все у нас было в порядке, и соски с пустышками он не сосет вообще - только свой собственный палец :)
29 дек 2006, 18:09
Читайте про отказ.Я там внизу ссылки дала. Похоже?
Anonymous
29 дек 2006, 18:18
Нет, не похоже.
29 дек 2006, 18:25
Позвоните консультанту. Ща телефон в личку кину.
29 дек 2006, 18:01
Если малышок спит обычно в кроватке, то ему надо время, чтобы вспомнить, как это-прикладываться под утро. Поспите вместе пару недель, ставьте себе будильник и предлагайте детке грудь.
неавтор
29 дек 2006, 18:17
Ставить будильник, чтобы разбудить еще и ребенка и заставить его поесть? Я чего-то в этой жизни непонимаю
29 дек 2006, 19:59
не дано вам понять
29 дек 2006, 23:34
Ну я к примеру будильник под подушку укладываю, если мне утром вставать рано надо-и доча от него не просыпалась еще ни разу :)
Anonymous
29 дек 2006, 23:24
Я бы очень обеспокоилась если бы ребенок 2 месяца ничего не прибавлял. Лучше уж докормить смесью если не хватает молока. Малышу нужно расти и развиваться и ему наплевать на мамины амбиции, которая хочет себе зачет поставить за полное ГВ
29 дек 2006, 16:29
Мало это 7-8 кормлений.Очень мало,даже для 5-месячного..
29 дек 2006, 16:33
7-8 в день. Я так поняла, что и ночью еще есть. Т.е. днем примерно через каждые два часа. + ночью до трех - сколько?
AD
AD
29 дек 2006, 16:50
ну 10 кормлений в сутки..не знаю...мой в 4 месяца гораздо больше ест..
29 дек 2006, 17:08
Моя в 4 мес через каждые двва часа ела. Обычно, круглые сутки, но иногда ночью делела перерывы 2 раза по 4 часа. Итого как раз 10 корм. Бывало и на прогулке "просыпала". Правда, вечером часто она начинала хныкать и я ей грудь предлагала, она брала на минуточку и отпускала. И дальше довольная лежала-играла. Эти прикладывания я в кол-во "кормлений" не учитываю. Воббще, ИМХО, на ГВ по требованию кол-во "кормлений" посчитать сложно :-)
Anonymous
29 дек 2006, 17:11
В том-то и дело - невозможно их посчитать. В течение дня он бы ел раз в 4-5 часов - проверено уже. Я заставляю поесть, так и то отказывается, башкой вертит, отворачивается :((
29 дек 2006, 17:14
У нас тоже самый большой перерыв - это 2 часа получается..
автор
29 дек 2006, 17:09
Да если бы он мог - ел бы 4 раза в сутки и все. Не хочет он! :((
29 дек 2006, 17:13
Странно..вообще то...
29 дек 2006, 17:20
Звоните консультанту. Прочтите статьи про отказ от груди и что с этим делать. Например тут: http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=46 http://breastfeeding.org.ua/help/mother/relactation.htmll http://rojana.ru/content/view/1056/267/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325