Меню

Молочные кризисы???

AD
Автор
30 дек 2006, 23:20
Я кормлю сцеженным молоком,нам 3 месяца. Все время слежу за количеством сцеженного молока,за сутки выходило стабильно 1150-1200мл.В последние пять дней молока стало меньше(сцеживаю только по 900мл).В питании ничего не меняла,пью много(когда хочется, не через силу),сцеживаюсь 6 раз в сутки.Почему это может быть?Слышала про молочные кризы,что это такое и как избежать?И когда устанавливается лактация? Когда кормила старшего сына(ему 3 года) молоко пропало в три месяца,может ли организм "помнить" это? Спасибо всем,кто ответит. С Новым годом!!!
30 дек 2006, 23:31
на устоявшейся лактации сцедиться сложнее. обычно хорошие ээээ надои :) бывают под утро и утром.
30 дек 2006, 23:38
в 3 мес примерно устанавливается лактация, т.е. молоко начинает прибывать в ответ на сосание, сцедиться практически невозможно. но окло 30% с успехом продолжают сцеживаться, потому как цедятся по режиму - раз в три-четыре часа, т.е. у них лактация не устанавливается, остается приливной. есть некоторые молокоотсосы имитирующие сосание ребенка, быть может поможет, почему не наладили кормление, я спрашивать не буду напором, но все же интересно.
автор
31 дек 2006, 14:23
У меня двухфазных эл.молокоотсос,он имитирует сосанеие малыша.Сцеживаюсь каждые четыре саса, ночью тоже(примерно в четыре часа ночи).Хочу продержаться хотя-бы месяцев до шести-семи.Как Вы думаете,при правильном сцеживании и по режиму, получиться?
вы редко сцеживаетесь. подумайте сами - при естественном ГВ разве малыш сосет каждые 4 часа? не реже, чем раз в 2 часа нужно сцеживаться, и обязательно пару раз ночью в интервале с 3 до 8 утра на максимуме пролактина
31 дек 2006, 15:54
Я тоже сцеживаюсь уже два с половиной месяца и вроде,ттт, все нормально.За сутки у меня получается шесть сцеживаний,ночью сцеживаюсь в 4 часа.Разве это мало?
31 дек 2006, 16:56
мало, посмотрим что у вас будет в течении двух-трех последующих недель - когда должна устанавливаться лактация...
31 дек 2006, 16:58
н-даа.. у меня даже счас ребенок ест каждые 3 часа - не реже.. правда мы уже не на ГВ, на ГВ 2 часа был самы большой перерыв :) думаю вам надо сцеживаться каждые 2-3 часа днем и ночью в 4 и в 7 утра. По крайне мере если вы видите что молока стало меньше, то надо стимулировать его выработку таким способом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325