Ваши дети сразу кашу полюбили?
14 фев 2006, 09:51
Моему 6,5, овощи удим уже месяц, решила ввести кашу рисовую Беби Ситтер, но ребенок в первый день попробовал ложку, скорчил рожицу и на второй день вообще отказался. Мне она на вкус, честно говоря, тоже не особо понравилась. Как ваши детки ее начали есть, с удовольствием? Соседка говорит, добавь фруктозы, я не уверена, что надо, не хотелось бы к сладкому приучать. Боюсь, как бы не отбить у ребенка желание кушать с ложки из-за невкусной каши.
14 фев 2006, 10:45
Моя сразу с удовольствием есть начала, правда, мы не с риса, а с гречки начинали. Потом рис тоже ела, но спокойно, без восторгов (в отличие отгречки), а вот кукуруза совсем не пошла. До сих пор (2,2!) обожает гречку на воде, без каких бы то ни было добавок:)
14 фев 2006, 10:49
Как я ни удивлялась, но Сашка все каши начал есть с удовольствием. Попробуйте Нестле - у них какой-то оригинальный способ обработки крупы, без сахара и молока вполне съедобные каши получаются.
14 фев 2006, 11:02
А вы на воде или на молоке ее сделали? Мой на воде не ест, а на смеси ему развожу - трескает за орбе щеки. Хотя были периоды ( нам ща год и два), когда он и от каши отказывался - я просто прекращала ее давать и через неделю-ждугую снова предлагала. То есть без насилия.
14 фев 2006, 12:25
только кашу и едим с удовольствием... причём каша на воде, не сладкая... :)
14 фев 2006, 12:26
Да, сразу. Овощи вот нет. Все же детки индивидуальны. От сладости это не зависит - ребёнок ведь не знает, что это такое. Попробуйте попозже предложить (может даже другой вид каши). Или введите фрукт, а потом смешивайте его вместе с кашей (моя дочка тоже так ела с большим удовольствием):) А ещё - может ребёнку не понравилась консистенция каши - может попробовать пожиже или погуще.
14 фев 2006, 15:50
Начинали с гречневой на воде, кушали с удовольствием. Как только попробовали яблочное пюре, с тех пор едим все с фруктовым пюре: все каши и овощи. Больше ничем не подслащиваю.
14 фев 2006, 16:23
Да, сразу полюбил. Но мы начинали с гречневой Беби Ситтер.
14 фев 2006, 16:37
Рисовая каша нам не понравилась, а вот кукурузную и гречневую с самого начала если с большим удовольствием. Каши никогда не сластила и не подслащиваю по сей день.
14 фев 2006, 16:45
мы после года начали каши есть :-D
детские растворилки так себе (съела за все время может четверь пачки кашки). а вот взрослые гречку, рис ест очень хорошо.
детские растворилки так себе (съела за все время может четверь пачки кашки). а вот взрослые гречку, рис ест очень хорошо.
14 фев 2006, 18:54
У меня Данил не любит до сих пор.:-( Правда, я и сама не фанат каш.;-)
15 фев 2006, 00:33
Да сразу, мы начинали с овсянки Хайнц
15 фев 2006, 01:05
Мы начали прикорм с кашек в 6 месяцев. Сначала делала Хайнц на воде, пару ложек съест - и все. Делала перерывы в несколько дней, снова начинала, в итоге на смеси есть стала с бОльшим удовольствием. Сейчас уже ее это тоже не устраивает, добавляю несколько ложек фруктового пюре.
15 фев 2006, 14:09
Мой кашу стал есть... после года;). Причем, детскую (овсянку) "признал" только после того, как стал есть гречку-пшенку из обычной крупы.
Вначале полюбил фрукты, потом овощи (фрукты разлюбил), потом кашу.
Кстати о детской рисовой каше:) - мой от нее отказался в 6.5 мес наотрез (и потом тоже). В 15 мес;) я выяснила, что у него аллергия на ... рис.
Это я к тому, что организм - не дурак;), и к нему НАДО прислушиваться:).
(О каше - теперь может лопать по 3 порции в день:) - главное вовремя остановиться:).)
Вначале полюбил фрукты, потом овощи (фрукты разлюбил), потом кашу.
Кстати о детской рисовой каше:) - мой от нее отказался в 6.5 мес наотрез (и потом тоже). В 15 мес;) я выяснила, что у него аллергия на ... рис.
Это я к тому, что организм - не дурак;), и к нему НАДО прислушиваться:).
(О каше - теперь может лопать по 3 порции в день:) - главное вовремя остановиться:).)
15 фев 2006, 16:58
Мы Беби ситтер сразу стали хорошо кушать, а вот попробовала Малышку - гораздо хуже
18 фев 2006, 20:50
О, да - нам и кашка и банки не подошли поначалу, приходилось делать пюрешки из овощей, фруктов и мяса самостоятельно - по-хорошему завидовала подружкам у которых детки были неразборчивые в меню первых прикормов :)
Кашку мы ввели в последнюю очередь - вот так получилось:)
Кашку мы ввели в последнюю очередь - вот так получилось:)
19 фев 2006, 23:05
С самого начала пошла на ура и продолжала так идти лет до полутора абсолютно на мой вкус невкусная низкоаллергенная гречневая от Хайнца на воде :) На вкус и цвет, как грится... ;)
Если детке с первого раза что-то не понравилось, это еще не повод подсластить-посолить, добавить молочка или еще что-нить подобное сделать. Можно попробовать немного подождать, предложив какой-нить другой продукт. Вместо рисовой каши можно среди первых попробовать еще гречку или кукурузу (т.е. первая каша должна быть безглютеновой), а можно, если проблем с весом нет, то и овощами подольше развлекаться. А вот после фруктов, говорят ;), овощи и каши могут идти хуже - все-таки у фруктов вкус ярче.
Если детке с первого раза что-то не понравилось, это еще не повод подсластить-посолить, добавить молочка или еще что-нить подобное сделать. Можно попробовать немного подождать, предложив какой-нить другой продукт. Вместо рисовой каши можно среди первых попробовать еще гречку или кукурузу (т.е. первая каша должна быть безглютеновой), а можно, если проблем с весом нет, то и овощами подольше развлекаться. А вот после фруктов, говорят ;), овощи и каши могут идти хуже - все-таки у фруктов вкус ярче.
19 фев 2006, 23:10
А как Вы делали кашу, чем разводили? Мы все каши делали на детской молочной смеси, а она сладковатая, поэтому вкус у каши получался нормальный.
Мы начинали с каши Беби Ситтер, хорошая каша. Ну, с удовольствием мы ничего не ели...Но старались) А с ложки в этом возрасте и не собирались ее накормить, с бутылки то еле-еле получалось.
Мы начинали с каши Беби Ситтер, хорошая каша. Ну, с удовольствием мы ничего не ели...Но старались) А с ложки в этом возрасте и не собирались ее накормить, с бутылки то еле-еле получалось.
20 фев 2006, 13:08
Сразу и за обе щеки! :)
20 фев 2006, 13:56
мы с беби ситтер манной начали, но готовила на грудном молоке, она сладкая получалась :) а потом на смеси уже привыкла
14 фев 2006, 12:06
мы едим Малышку, первую ложку он ел, потом делал удивленую рожицу, причмокивал, а со второй уже с удовольствием. Первую ложку всегда пробует долго, во рту держит, а потом быстренько ( ТТТ ) лопает остальные. Начинали на воде, сейчас на смеси. Да, я делаю густоватую консистенцию, жидкая ему не очень понравилась.
Пробуйте дальше, густую или жидкую, среднюю. А подслащивать не надо, только в крайнем случае, может фруктовое пюре добавить. Это мое мнение
Пробуйте дальше, густую или жидкую, среднюю. А подслащивать не надо, только в крайнем случае, может фруктовое пюре добавить. Это мое мнение
14 фев 2006, 12:15
Начали с рисовой и гречневой, потом кукуруза, которую очень любим, и овсянка. Стал есть сразу с удовольствием. Наверное, ребенку просто не нравится каша. Ведь кто-то не ест овощи, или фрукты, или творог, а кто-то не в восторге от каш.
14 фев 2006, 12:18
мы начинали с гречки разводила на воде (да и сейчас развожу на воде) стал кушать хорошо после того как стала добавлять фруктовое пюре
14 фев 2006, 16:04
Мой ребенок начал есть сразу с удовольствием. Покупала безмолочную гречку, делала сначала на воде, потом на смеси. Мне, если честно, самой рисовые разводные каши нравятся гораздо меньше, чем гречневые.
14 фев 2006, 16:19
Наша первая каша - Хайнц, безмолочная, низкоаллергенная, поразила меня и дочь своим невкусностью. Но после добавления фруктового пбре - лопала с удовольствием!
14 фев 2006, 16:33
У нас первой была гречка Хайнц, был в большом восторге. Рис не очень впечатлил, но ест.
14 фев 2006, 18:10
Фрукты пока добавить не могу - не хочу одновременно вводить 2 новых продукта. Правда, может гречка вкуснее, но пачка-то уже открыта, жалко!
14 фев 2006, 18:45
Отложи временно, попробуй другой продукт, потом вернешься к рису. Да, в него хорошо фрукты добавлять, т.к. без всего он больше всего напоминает безвкусный клейстер.
15 фев 2006, 14:13
Ну 3 мес открытую пачку точно можно хранить (про "жалко" )
14 фев 2006, 19:21
Мы овощи на "ура" все, а каши ни в какую :( Позже (около 8 мес) овсянку полюбила. Гречка только с бананом "прокатывала". Остальные не ела. А сейчас (11 мес) ей взрослая овсянка (хлопья) нравится.
14 фев 2006, 22:05
Мы сначало попробовали кукурузу,вроде ели...А потом гречку как попробовала,то кукурузу ни в какую!!!! Потом нам не нравится каша на воде,готовлю на смеси.Может вам то же попробовать на смеси или на грудном молоке некоторые делают.Попробуйте кукурузную,её говорят большинство деток любят больше остальных
14 фев 2006, 23:47
Мой из всех каш хорошо отнёсся только к пшенке. :) Остальные терпел, если туда что-то добавить: в кукурузную - тыкву, в гречневую - сливу, в рисовую - сахарозу.
15 фев 2006, 00:23
До сих пор кашу едим как левая пятка пожелает. Нам уже год.
15 фев 2006, 03:21
Сразу полюбили, но вводили постепенно, сначала в очень жидком виде из бутылочки, в смесь немного каши разводила, а потом уже отдельно кашу...уминает за обе щеки...в первое время очень нравилась гречневая и кукурузная...
15 фев 2006, 14:25
Начали с Хайнц и очень полюбили.
15 фев 2006, 14:52
Серега вообще каши всегда плохо ел. И детские, и взрослые. С прибаутками. Сейчас вообще не ест.
18 фев 2006, 21:13
Из безмолочных уважала гречневую и овсяную, рисовую меньше. Сейчас готовим с молоком, ест охотнее.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление