Меню

Козий творог

AD
21 фев 2006, 13:47
У моей дочки аллергия на коровий белок - смесь едим нэнни. а творог как известно - ценный источник кальция. Наш врач сказала что нужно искать козий творог. Нигде я его не нашла и готова бы делать его самой но где взять нормальное козье молоко в москве? потону что из пастеризованного ничего хорошего не выходит - не киснет и все.. не подскажете?
21 фев 2006, 14:03
Творог - как известно прежде всего источник белка.. а не кальция. Замечательный источник кальция овощи. Из молочного пожалуй только пахта имеет более усвояемый кальций по сравнению с остальной молочкой... И опять же, если на то пошло, то в сыре больше кальция.. хотя так же менее усвояемого, чем из овощей. Так что почему ребенку не дать, если не высыпет небольшой кусочек сыра козьего?Естественно простого, без плесени и без добавки коровьего молока, что часто бывает.
(с транслита)
22 фев 2006, 02:03
а какой это у нас сыр без добавки км???? Поделитесь!!!!!
22 фев 2006, 02:15
не наю:) я в россии сыр уже давнооооооооооо не покупала:) В чехии я такой нашла случайно местный:)что мне в нем не нра, так ето его ценуша:) раньше еще коллега мужа привозил от родителей домашний.. мням:)
(с транслита)
01 мар 2006, 22:54
да есть французский сыр козьий продаётся в таких пирамидках порционных как раз детю на один укус и фета есть болгарская из овечьего молка мы всё это едим с удобвольствием хоть и не алергики
02 мар 2006, 01:35
мы (то есть я) тоже ели всё это, благо в магазинах всего этого полно, пока не "грянуло":(. Я спрашивала про коровий сыр без добавки км,т.е., думала, что из гидролизата
22 фев 2006, 02:05
в Москве ни разу не встречала, а хотелось бы. Ела летом живой из живого козьего, а с собой привезли консервированный в литровых банках. Проверенный. Летом в деревне консервируйте,если захотите возиться. Но я ребенку не стала бы давать консервированный....
23 фев 2006, 02:11
у меня у подруги сын аллергик- они только на козьем и живут ( молоко, кефир(нарине или как-то так она его называет), творог, масло)+ капуста и кролик
она творог делает сама
до зимы покупали в деревне, потом на рынке ( на рыночно не очень выходило),а сейчас делает из того,что в пакетах продают
я завтра у нее точно спрошу какое она берет
23 фев 2006, 02:13
и еще...а как вы его делаете? вы написали "не выходит - не киснет "-это как
мне подурга говорила, что она туда кальций в ампулаз (кажется ничего не путаю) льет-оно и сворачивается сразу
23 фев 2006, 22:08
из того,что продают не получается..только покупной
24 фев 2006, 17:45
В Ашане я покупаю козье молоко по 285 мл в пластиковых маленьких бутылочках, про-во Тверская обл. Из него при сквашивании выходит замечательный творог, можно сделать рыхлый, можно мягкий и плотный чтобы на хлеб намазать, закваска Нарине, Эвита, можно другие найти, какие Вам нравятся. Еще никогда не было чтобы оно не скисло, с Российской Маргаретой было, Чистая линия невкусная по сравнению с тверским (но кому как).
24 фев 2006, 18:07
как точнее производитель называется и какое молоко - пастер. или стерилиз.?
24 фев 2006, 20:52
http://goatfarm.narod.ru Там эмблема на сайте есть где девочка с козой, на бутылочках она же, сами бутылочки прозрачные пластмассовые с наклейкой поперёк всей бутылочки. Очень быстро может прокиснуть в тепле, поэтому покупайте лучше сразу перед выходом из магазина.
28 фев 2006, 09:59
а творог их вы не встречали? на сайте, который вы дали, написано, что они еще и творог делают...
28 фев 2006, 20:34
К сожалению творог не видела :( сама рада бы была... Раньше их козье молоко можно было найти и в Рамсторах и в Перекрестках, а сейчас его Чистая Линия вытеснила наверное, только их молоко стоит. Вот Ашаны еще получают.
02 мар 2006, 20:00
жаль.... спасибо!
07 мар 2006, 11:21
Мы из этого пастеризованного молочка тоже начали делать творог. Я его еще один раз в "Перекрестке" видела.
22 фев 2006, 16:45
спасибо. сыр пробовали, если чуть больше ложки - зацветаем.. Может не тот сыр. А какой надо? может кто знает?
22 фев 2006, 21:07
как источник кальция ешьте купусты и зеленые овощи, забудьте вы про сыр и творог.
22 фев 2006, 17:07
Мы тоже едим Нэнни по тойже причине, но на всю кисломолочку нас не сыплет, творог едим обычный Агуша, попробуйте, может пойдет. Читала что белки коровьего молока изменяются при закваске, поэтому у многих нет аллергии на к/м продукты.
AD
AD
22 фев 2006, 19:29
Козий творог делала из пакетного молока, которое "Маргаретта", прекрасно оно сквашивается за ночь в теплом месте посредством кусочка лимона. А потом варится.
Мой ребенок это ел, но запах от этого творога сводил меня с ума (почти блявать бегала). Покупала сыр козий, названия не помню, в 7континенте за 440р кг (он белый такой, но сыр, не брынза. Брынза тоже козья бывает, но ее часто коровьим молоком бадяжат). Ребенок ел сначала, потом сыр надоел.
На с/х рынках продают козье молоко, видела такое:)
23 фев 2006, 01:01
Только не вздумайте давать козье молоко из-под живой натуральной козы - у него жирность процентов 30 кажется. Посадите поджелудочную.
23 фев 2006, 02:21
ех как хорошо начали:) но с 30%вы загнули>:)
(с транслита)
23 фев 2006, 02:58
Да уж, "живая натуральная коза" - красиво. Подскажите, пожалуйста, нас угощают 2 раза в неделю 0.5 л козьего молока. Пить не даю (ребенку не нравится), варю кашу на воде и добавляю молоко туда. Правильно ли я делаю, или вообще не стоит давать? Коровье молоко любит, но на него подсыпает. Даю 1-2 раза в день смесь 200 мл. Ребенку 2 года.
23 фев 2006, 12:26
если в принципе хорошо к кашам на молоке относитесь, то почему нет:) в таком возрасте вполне в кашу можно добавить.
(с транслита)
23 фев 2006, 14:36
Спасибо!
25 фев 2006, 14:46
а нам 2 года, пьем козье молоко от знакомой козы. насколько его надо разбавлять и надо ли, а то многие советуют цельное давать, а мы боимся. при этом творог не ест вообще.посоветуйте!
01 мар 2006, 20:04
По мне так в два года и разбавленное то рано.. Особенно если ребенок его пьет более стакана в день.
Но в любом случае цельное очень не желательно..
А снесь или ГМ ребебнок не пьет? если пьет то к чему страдания. И уж совсем не стоит о твороге переживать, кушайте овощи, пейте норму кисломолочки если уз так хочется ето порядка 200-250 грамм в день(кефир, простокваша, ацидофилин, ряженка,ёгурт) а творог так иногда, для разнообразия опят же больше.. запеканку например раз в месяц или с овощами вместо сыра когда фантазия исчерпываетьстся:):) А если не хочет.. да и пожалуйста:)
(с транслита)
01 мар 2006, 21:25
моя мол. смесь (не нравится) и гм не получает.малоежка. творог никак не ест, кефиры и всякие там ряженки не пьет. только агушу-2 кислом. смесь. йогурт мало пьет и редко.
коровье молоко не нравится тоже, сыр не ест. овощи и фрукты мало. кашу вообще уже год не ест.
очень молоко козье нравится.
у нас с утра получается кислом смесь с булкой или яблоком , в обед суп, сок
на полдник кислом. смесь, иногда овощи.
на ужин овощное-мясное блюдо, макароны какие-нить. винегрет иногда.
на ночь молоко козье. ночью сок.
едим по малу. по многу хотим только агушу-2 и козье молоко.
скажите - это ужасный рацион?. и что поменять?
28 фев 2006, 11:02
Варю йогурты ребенку постоянно из козьево молока. Пробовала разные фирмы. Варится только из молока фирмы Чистая линия, в бутылках стеклянных. И творог наверно сварите. Все остальное, судя по всему - порошок.
01 мар 2006, 18:55
мы покупаем козий сыр Soignon состав: постеризованное козье молоко, соль, бактерии, створаживающие ферменты :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325