Меню

Молоко может быть "пустым" ????

AD
25 фев 2006, 17:05
Девчата, подскажите! Подруге врачи запретили кормить ребенка грудью, сочли, что у нее пустое молоко, т.е. в нем нет питательных веществ, и представляет собой просто мутную жидкость. Я сама это молоко не видела, сказать ничего не могу. В принципе, такое возможно????
Да, говорят, ребенок проявлял беспокойство, решили, что голодный, тогда то и решили проверить молоко.
25 фев 2006, 17:07
врачи там с дубу рухнули.
Anonymous
25 фев 2006, 17:09
врачи такого не скажут,
вы себе представляете консилиум врачей и обсуждение этого вопроса в таком ракурсе?
скорее всего испорченный телефон, обс или как там :-)
25 фев 2006, 17:15
Да нет, не напутали ничего, просто это очень маленький городок, почти не затронутый цивилизацией...врачи там соответствующие:(((
Кстати, и моя тетка, живущая там же, говорила, что ей самой пришлось 30 лет назад кормить ребенка смесью, т.к. молоко было "пустым".
Вобщем, там все с ума посходили????
Anonymous
25 фев 2006, 17:16
господи, кошмар какой. а вы уверены, что они врачи?:-)
25 фев 2006, 17:23
Плакать хочется, а не улыбаться...представляю, сколькиим мамочкам они запороли ГВ таким диагнозом...
25 фев 2006, 17:21
Ну, распечатайте ей информацию про гв. И пошлите туда как-нибудь.
25 фев 2006, 17:24
Пасиб, Вик, так и сделаю...
26 фев 2006, 14:04
а зачем тогда таких врачей слушать вообще? даже вода пустая не бывает...
26 фев 2006, 15:34
а куда деваться, когда других нету? пишут же, что в городе единственное медучреждение....
врачи авторитетом давят на молодых мамочек, которые всему верят....не везде ж есть интернет и прочее...Тут мамочка еще молодец, что засомневалась, а не бегом побежала смесь вводить...Может, всё еще хорошо у них будет. А в целом картина печальная - как к таким врачам потом обращаться?? ужас
25 фев 2006, 17:09
какая глупость!
25 фев 2006, 17:13
У других врачей можно проконсультироваться?
Anonymous
25 фев 2006, 17:15
и ВЫ поверили? сейчас все будут снова обкладывать последними словами, возможно, ни в чем не повинных людей :-)))))))))
25 фев 2006, 17:16
Городок махонький, всего одна больница... врачи допотопные....мда....:((
25 фев 2006, 17:14
Чушь, конечно. Но, Ваша подруга настолько странна, что их слушает? Пусть проконсультируется у другого педиатра.
25 фев 2006, 23:47
Может ребетенок проявляет беспокойство,когда его хотят кормить по часам? А ему, солнышку, просто каждый час хочется. И это НОРМАЛЬНО!!!!
26 фев 2006, 16:02
Вид и цвет молока НИЧЕГО ровным счетом не значат!!!! При этом молоко может быть чрезвычайно богато белком, кальцием, витаминами и всем прочим необходимым. Это ж не коровье!!! Тут нет норм по цвету, вкусу, запаху, жирности и т.д. Все индивидуально, под конкретного ребенка вырабатывается.
А вообще-то, если б я жила в маленьком городе и мне местные врачи такое сказали - послала б я их далеко-о-о за горизонт! Я и здесь в Москве это порой успешно делаю. На радость ребенку и всей семье. У нас второй ребенок - что-то пока от голода-истощения никто не помер.
Врачи много чего "дельного" советуют - и кормить новорожденного с интервалом 3,5 часа :-/, и переводить ребенка на безлактозные смеси при МАЛЕЙШЕМ подозрении на лактазную недостаточность, и прекращать максимум к году ГВ - дескать, нечего дитя баловать. Я тут неоднократно уже писала - всякий раз таких вот врачей мне хочется спросить - А ВЫ, ВОТ ЛИЧНО ВЫ, КАК ЖЕНЩИНА, СКОЛЬКИХ ДЕТЕЙ ВЫКОРМИЛИ ГРУДЬЮ? Не спрашиваю, т.к. из одного разговора с педиатром становится понятно, что детей она видела только чужих (наша во всяком случае).
26 фев 2006, 17:59
Нет, пустая может быть черепная коробка врачей. Но не молоко.
27 фев 2006, 03:58
Я живу в большом городе, город-миллионер. мне тоже врач сказала, что молоко у меня не качественное, но уже по другим причинам. Что бы я стала смесью кормить причем определенной фирмы ( ей платят за каждого нового малыша). Меня она так убеждала, что я уже почти поддалась, хорошо во время влезла в интернет и одумалась, а от этого педиатра ушла...
Anonymous
27 фев 2006, 06:09
... А кто платит за "нового малыша", не поинтересовались?
AD
AD
27 фев 2006, 13:16
Многие врачи имеют договоры с фирмами-рапространителями мед. препаратов, детского питания. Доктор всегда имеет выбор рекомендовать тот или иной препарат, ну, или не рекомендовать его. Когда врач рекомендует ,то он получает премию от фирмы по договору. У меня есть знакомая, которая этим и занимается в Москве. сама она медик. Она работает как представитель фирмы, и заключает договоры с врачами. Я когда узнала схему работы, просто обалдела! Во многих случаях можно было бы и ничего не назначать (типа делаем профилактику) или назначить что-то другое (препарат другого производителя)...
28 фев 2006, 02:25
Конечно интересовалась...я не знаю можно ли говорить...да я думаю все эту фирму знают. У нас в городе есть ценр подержки ГВ, они даже хотели ссудится с ними, таких случаев много. Но денег не хватило и адвокаты у них очень серьезные,просто таких педиаторов припугнули...а то рассказывают что дети все голодные от грудного молока.Лично нас еще не правильно взвешивали - чтоб на смеси перешли, мол молоко ваше плохое...
Anonymous
28 фев 2006, 10:39
Ужас какой!
27 фев 2006, 16:18
Мое мнение что не может. Предполагаю, что подруга сцедила на проверку переднее молоко, а до питательного дососется только детенок. Пусть девочка при таких дохторишках кормит как можно дольше, сднлайте ей распечатки по ГВ и прикорму, а то там ей и сокам прикармливать с 4 мес. присоветуют.
http://www.detki.de/index.asp?sid=-991367403&id=t15
http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/ranprikorm.html
http://breastfeeding.org.ua/help/baby/ln.htmll
27 фев 2006, 18:02
Спасибо большое!!!:))))
28 фев 2006, 11:39
У меня тоже полупрозрачное с зеленоватым отливом молоко было. Бред это все. Ни одна смесь не будет лучше. Со временем оно и цвет приобретет и жирнее станет. Ест пусть лучше и бабушек всяких не слушает.
26 фев 2006, 01:15
нет, молоко матери не может быть пустым. Оно, конечно,мутное, ну не прозрачное же. А кричать ребенок может по другим причинам. К сожалению под рукой нет инфы об этом, постарайтесь найти в инете и распечатать подруге.
26 фев 2006, 09:46
Ерунда какая-то. Это в принципе не может быть.
Anonymous
27 фев 2006, 06:11
Вот именно, ерунда... Впервые слышу, чтобы врачи на деревенско-бабском языке со своими пациентами общались:) Да ещё запрещали из-за "пустого" молока кормить грудью.
26 фев 2006, 15:19
Молоко может быть пустым только по старым советским учебникам, ни разу не слышала из практики, чтобы так было.
27 фев 2006, 16:49
БРЕД!!!
28 фев 2006, 00:39
Пусть подруга зделает анализ молока думаю это возможно .
28 фев 2006, 10:13
Это в принципе невозможно, если Вы о составе.
28 фев 2006, 00:43
не, вы знаете оно может быть относительно пустым - меня тут сразил ротовирус как-то, есть я не могла - тошнило, доча сосет меня целый день напролет - нам тогда было год и три, а я дня 2-3 пила практически только воду, в итоге ночью ее вырвало - сразу после кормления, оно было уже третьим или четвертым за ночь, я подозреваю от избытка воды, и вырвало ее практически прозрачной водой - пришлось начать что-то есть. Обычно молоко у меня на воду не похоже, ну только совсем переднее может быть)))
но если мама питается нормально, не "худеет", то молоко пустым быть не может.
28 фев 2006, 12:11
А я вот читала, что независимо от питания мамы, молоко будет иметь все питательные свойства, в недостатке могут быть лишь витамины. А дочку у вас рвало, возможно от того, что она тоже заразилась от вас ротовирусом... Это я предполагаю......
28 фев 2006, 12:40
О!!! Трезвые слова пошли! Вот видите, человек уже "дозрел"! Мамы, браво! Еще одного человека мы из темноты вытащили! Остается лишь поддержать ту подругу в трудной ситуации!
28 фев 2006, 13:37
Да я в целом-то не лох:))) много чего знаю, но вот прежде чем давать советы, стараюсь посоветоваться с окружающими, то бишь с вами:)))
01 мар 2006, 11:54
Не, не обижайтесь, пожалуйста! Я сама с первым ребенком наделала ошибок и свернула ГВ в 8 мес., хотя могла бы прокормить двоих-троих лет до 3 минимум. С маленьким у меня лебединая песнь. Чего и хочу пожелать всем остальным мамам! Т.к. истинная невозможность выкормить ребенка в природе практически не встречается. Все остальное - тараканы в голове. Это из моего собственного опыта. Не хочу, чтоб мой отриц. опыт еще кто-то повторил.
02 мар 2006, 09:18
К сожалению, повторяют ошибки очень многие:((
Мне ева помогает, поэтому кормлю малышку только своим молочком 6 месяцев и думаю, что еще нескоро захотим закругляться:))
02 мар 2006, 11:23
Дай Бог! Кормитесь на здоровье!
AD
AD
01 мар 2006, 15:51
Аааа, ну тогда уже помощь не требуется:):):).

В общем-то да - врачи у вашей подруги маразматики:), но вы и сами это уже поняли:). Пусть "пошлет их подальше" и кормит. (Через 2 мес эти же врачи начнут вопить что "много набирает"...)
28 фев 2006, 10:56
Пустой может быть голова.
28 фев 2006, 12:02
ППКС:)
28 фев 2006, 12:32
именно с такой мыслью залезла в топик..
опа-смотрю...а Вы уже тут побывали с такой же мыслью :)))
01 мар 2006, 20:10
глупость полная, малыши в первый мес должны висеть на груди, а наши педиатры этого боятся почему то, а если смелью живот малышу забить он и будет спать по 3-4 часа не в силах даже маме поулыбаться, такое переварить то - силы нужны
02 мар 2006, 11:37
Не далее как вчера выслушала в п-ке лекцию о том, что моему 8 мес. сыну из моего молока уже ничего полезного не перепадает. Дескать, пустое, пора сворачивать (!!!). Наши успехи в ползании-лазании-играх, а также торчащие 6 зубов, а также радужные улыбки всем и каждому, а также отсутствие соплей в отличие от многих знакомых мне грудничков почему-то убедительными аргументами не являются. Где ж логика-то? Вот сама думаю - кабы в этом возрасте детям уже чего-то недоставало, как бы человечество выжило? Как они в древности-то без синтетич. витаминов и смесей обходились? Рахитами все были поголовно?
03 мар 2006, 12:20
ужасно все это, хорошо, что вы "сами с усами", а скольких от ГВ отваживают :(
03 мар 2006, 12:35
Мда уж....Если в большом городе такие спецы работают, то что уж говорить про малый провинциальный городок. Я когда туда приезжаю, волосы дыбом, обидно, черт подери.
03 мар 2006, 16:53
И ведь не районная п-ка у нас, а очень хорошая ведомственная. Таких и в Москве-то единицы. Увы! Догмы советской педиатрии ну очччень сильны.
03 мар 2006, 19:49
Автор,нас в роддоме тоже собирались оторвать от груди. малыш не набирал вес, потерял 500 гр, вот и решили, что смеси-лучше, так как количество получаемых ребёнком калорий можно посчитать.
Слава Богу, что несмотря ни на что мне удалось сохранить молоко. Нам сейчас 1,5 месяца и ничего кроме груди он не признаёт.
так что всё это бред по поводу " пустого молока".
03 мар 2006, 20:53
Да, меня тоже в роддоме убеждали, что мое молоко хуже смеси, что соски у меня плоские и кормить я не смогу. Хотя роддом - за грудное вскармливание.
ЕВЕ - УРА!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325