Меню

Опрос. Молокоотсос.

AD
А каким пользуетесь Вы?
"+" и "-" Вашего молокоотсоса?
27 фев 2006, 21:15
Пользволась Авентовским механическим, в принципе довольна, но он поскрипывать у меня стал через месяц. Про остальные сказать не могу, думаю все же электрический лучше
28 фев 2006, 09:39
В течение первой недели в роддоме (после КС) разбивала камни в груди с помощью большой электрической Меделы. Каждые полтора-два часа по 40 минут. Хорошо, что в роддоме времени много ;)
28 фев 2006, 09:42
Авентом мех. - про плюсы-минусы не скажу - сравнивать то не с чем....
28 фев 2006, 14:01
Medela- механический. Очень довольна, запчасти не изнашиваются. Мне очень понравился. Минусов нет!
28 фев 2006, 17:01
А электрический Medela - ещё лучше!!
28 фев 2006, 15:00
механический авент. в роддоме меделой электрической - вот это вещь!
28 фев 2006, 18:27
Вакуумно-механический Беби Нова. Он по принципу шприца действует, поэтому даже для маленькой груди хорошо.
27 фев 2006, 20:52
Я пользовалась Авентом механическим,очень понравился,минусов незнаю,т.к. сравнить не с чем,но думаю электрический наверное лучше,но и дороже.
28 фев 2006, 00:55
Авент.Минус в том - что быстро стираются запчасти - их потом не могла найти.
28 фев 2006, 01:43
Я тоже пользовалась Авентом механическим. Очень довольна. Простите, а какие запчасти стерлись? Я пользовалась долго и интенсивно, но ничего не стерлось, даже запасной комплект не понадобился (без сарказма - просто интересно)?
28 фев 2006, 12:17
Когда стерлись - молокоотсос хуже работал.А стерся беленький кружочек - который в клапане.И дополнительный тоже.Но это было лично у меня.
28 фев 2006, 18:17
Если есть гарантия - то запчасти могут бесплатно заменить. Вот мне сегодня заменили мембранки :-)
28 фев 2006, 01:48
у меня электрический Торнадо:)Довольна,один минус-шумит.
(с транслита)
28 фев 2006, 01:56
у меня был электрический - название не помню - но я им практически не пользовалась!малыш все высасывал!
28 фев 2006, 11:44
Был механический Авент. Оцень довольна.
28 фев 2006, 12:47
Механическим Чикковским. Аналог Авентовского. Фигня. Полчаса активной работы руками дают 100 гр. молока. Это смешно. Просто руками те же граммы за 10 мин. максимум.
Да, молокоотсосом вроде комфортнее. Но это кому как - у меня рука отсыхает рычажок дергать, а толку не так много.
Есть у меня подозрение, что форма и размер груди тут имеют значение. У меня грудь большая и мягкая, молокоотсос ее "не берет".
28 фев 2006, 21:09
Нет это просто молокоотсос киковский г... я сначала у подруги брала такой, просто жуткая конструкция, шумит очень тяжело качать, руки просто отваливаются, потом купила Авент механический, просто супер, никаких усилий прилагать не надо и сцеживает в 3 раза быстрее, и мощнее
28 фев 2006, 14:01
мехинический авент. один большой плюс, а не молокоотсос. только с помощью него абсолютно безболезнено расцедила грудь в роддоме. низкий ему поклон :)
28 фев 2006, 14:58
Уже почти год пользуюсь Авентом механическим. Очень довольна. Минусов не вижу. Единственное недавно стал поскрипывать.
AD
AD
28 фев 2006, 19:48
Неужели про NUBY никто не знает? Я поняла, что хочу электрический, а он так симпатично выглядит... Авент стёрся за без малого четыре месяца.
28 фев 2006, 19:55
avent механический минусы рука устает
28 фев 2006, 20:36
Пользовалась электрическими молокоотсосами Nuk и Chicco. Минусы - можно пользоваться в течении 7 минут каждую грудь, а то травмируются соски.
02 мар 2006, 16:47
пробовала всякие есть с чем сравнить, Авент уж простите полный отстой, да и все механические вообщем тоже,мыть тяжело, куча всяких запчастей, это важно особенно если мама ведет активный образ жизни, они силиконовые, портяться, стираються, растягиваются, мы такой купили(Авент) и лежит он сейчас, выкинуть жалко, не дешевый ведь, Медела мини-супер вещь за 10 мин.300 мл.,шумит правда, но к этому привыкаешь, медела для двух грудей потише, побыстрее естественно тот же объем за 5-7 мин.,но она объемней, работают от батареек и сети, можно заказать дополнительно в магазине радиоэлектроники адаптер в автомобиль который в прикуриватель вставляется-можно будет сцедить в машине( у меня такой есть), батарееки надо не обычные а аккамуляторы, чтобы можно было зарядить, тогда молоко можно сцедить где угодно и когда угодно прямо "на ходу" , состоит молокоотсос всего из 2 деталей Бутылочка+ верхняя часть с клапаном, все легко и быстро моется и разбирать не надо.Удачи.
02 мар 2006, 17:17
Если меделу использовать практически сразу после родов то можно заработать проблемы - этот отсос в основном на установившейся лактации .
02 мар 2006, 17:36
надо просто начать сцеживаться по-немногу до облегчения, и если увидете что молоко есть в излишке уменьшить "Удой" и свести к тому чтобы молока было ровно по потребности ребенка или чуть-чуть больше(но не более, чтобы не допустить гиперлактации), на всякий непредвиденный случай-резерв, у меня всегда в запасе стоит бутылочка молока в холодильнике, которая каждый день обновляется, пару раз на лактационных кризисах очень спасала, может быть сначала будет где-то сутки сцеживаться "по верхам", а потом установиться нужное кол-во молока, это необходимо чтобы соблюсти баланс передне-заднего молока, тогда проблем не возникнет.
02 мар 2006, 18:47
Я говорю не о кол-ве молока а о том что медела на установившейся лактации хорошо в то время как даже тот же аваент можно с самого начала.
03 мар 2006, 23:56
вопросик можно? а где Вы заказывали адаптер в машину? а там другие запчасти заказывать можно? На международном сайте столько всего. а на русском ничего нет.
04 мар 2006, 00:02
у нас в городе муж заходил в мастерские всякой электроники и спрашивал могут ли они такое изготовить, в итоге это оказалось сложно, там переходник надо толи на 3, то ли на 4,5 вольта, точно не помню, но возможно сделать. В итоге получилось очень удобно.
03 мар 2006, 23:30
Пользовалась Медела Симфони с самого начала,т.к. ребенок грудь не брал, електрический две степени сцеживания.Никаких минусов,его рекомендуют врачи.Была очень довольна.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325