Меню

Помогите советом пожалуйста!

AD
28 фев 2006, 14:16
Девочки - опытные мамочки, подскажите что можно есть при ГВ!!! Моему сыну 20 дней! Как правильно питаться, чтобы не очень поправиться - спорт пока противопоказан - кесарево было! Заранее огромное спасибо за Ваши ответы!
28 фев 2006, 14:30
ешьте по аппетиту и все дела, лучше немного и часто, чем много и редко. даже если вы немного поправитесь в ближайшие полгода - это физиологично, так и должно быть, помот сами же без особых усилий скинете. кста, вы теперь тратите лишних 500 калорий на выработку молока, так что не отказывайте себе лишний раз покушать :)
28 фев 2006, 14:43
Ну как Вам сказать... Ответ лежит на поверхности: хочется булочку - съешьте яблоко. Это если у Вас есть сила воли, конечно :).
28 фев 2006, 15:22
да с силой воли проблем нет, есть много запретов еще из роддома, хочется разнообразить меню, ведь витамины нужны маське, а т.к. кроме зеленых яблок из фруктов вроде бы ничего нельзя, а может быть я ошибаюсь. Говядинку уже видеть не могу, гречка уже вообще не лезет!А булок я вообще не хочу - хочу очень шоколад, но пока справляюсь! Огомное спасибо за Ваши ответы!
01 мар 2006, 18:07
шоколад можно белый) я ем ,можно рис,перепелиные яйца ,из фруктов груши можно.вообще-то это индивидуально,включайте по одному продукту пробуйте пару дней ешьте что-то и смотрите на ребенка есть ли реакция..если нет ,то можно есть.
01 мар 2006, 18:55
Вообще-то, белый шоколад по степени аллергенности от черного не отстает, а иногда и обгоняет. Количество какао-масла в них пимерно одинаковое, а какао-порошок (который придает в т.ч. цвет темным сортам шоколада) в них с лихвой компенсируется большим количеством сахара и молочных продуктов.
И если у ребенка не обнаружится склонности к аллергии и мама рискнет попробовать шоколад (не в месяц, разумеется, а позже), то начать стоит именно с сортов хорошего горького шоколада.
28 фев 2006, 15:18
Я думала буду есть все.. далее начаало выспать малышку, газики замучали. Исключила: мучное ( булочки, пироженные, пряники, печенье), соленое, сладкое, острое, фрукты все, молоко, далее картошку и свинину... как теперь понимаю на картошку животик нас-то и мучал... (на клюкву дочу высыпало, на куру высыпало, на куру гриль, на пряники, на пироженные колики) а вот доче 3 месяца и ем все.. даже странно - необычно )) имед и шоколад - хотя педиатр обещала что на это ребенка точно высыпет :)
01 мар 2006, 01:23
Если нет проблем со стулом и аллергии можно есть все,что входит в меню годовалого ребенка.Мне не повезло,пришлось проститься с хлебом и горячо любимой картошкой(слизь в стуле),спасалась разнообразрыми кашами,которые варятся прямо в пакетах(кстати удобно готовить одной рукой).От вареного мяса быстро начало тошнить и я стала добавлять в каши мясн. консервы для детского пит.(Тихорецкого завода),благо люблю их еще с юности,часто таскала у племяша.,вместо хлеба ела хлебцы Елизаветинские ржаные,вместо кофе -цикорий,очень полезно.Сперва казалось что гадость, а потом ничего привыкла,только недавно перестала его пить,видать пресытилась.Но главное через пару месяцев муж просто АХнул,такая стройняжка стала,до родов такой не была.Правда ребенку к тому времени было около 6м.,а в первые месяцы похудеть у Вас врядли получится,где то читала,что физиология не позволит.Всего Вам доброго и здоровья Вашему малышу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325