Меню

Молочные продукты в рационе

AD
01 мар 2006, 00:52
Здравлствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, нет ли у нас перебора по молочным продактам (и чем вобще этот перебо череват). Ребенку 1,1, едим на и ужин молочную кашу, на полдник творог (50 гр) или йогурт (примерно 100 гр), кроме того продолдаем ГВ. В норме ли у нас потребление молочных продуктов? и можно ли давать на полдник кефир и йогурт перед сном (кефир не пьем)?
03 мар 2006, 00:57
Конечно нет. Это как раз норма. Я знаю, что творог до года нельзя давать более 50 гр.
03 мар 2006, 07:55
Норма молочного, включая кефир, йогурт и молоко в кашах - 550 грамм. Посчитайте :-)
05 мар 2006, 00:49
а как считать мое молоко? или это норма коровьего молока, а мамино не учитывается?
06 мар 2006, 00:04
Маминого молока много не бывает ;)

Считается только коровье :)
06 мар 2006, 15:11
А расскажите, пожалуйста, как считать? Не может же быть, что и молоко (смесь), и творог как 1:1. Другими словами, если норма 550 гр., то это не значит, что годовалый ребенок может 550 гр. творога слопать, да?
03 мар 2006, 00:49
неужели никто не ответит?
03 мар 2006, 02:13
может, меня тапками закидают, но я не задумываюсь по поводу кол-ва съеденного творожка. хочет кефирчик - пожалуйста. съел один творожок, а перед сном просит еще - пожалуйста. но нам 1 год и 10 мес. когда был помладше - точно помню, что давала только по 1 творожку, 1 йогурту и 1 кефирчику в день. ( агуша).
05 мар 2006, 00:52
нет, тапками кидать не буду :) во-первых, вы постраше будете, во-вторых, каждый сам для себ решает, придерживаться норм или кормить, как ребенок просит. я считаю, что карйности не нужны, выверять до грамма количество съеденой пищи вплоть до школы я не буду, но и бессистемно кормиь тоже не хочу. у меня есть друзя, которые в 10 мес ребенку давали пробовать шампанское (педприкорм), я их точку зрения не разделяю, но в конце концов, это их ребенок, а не мой
05 мар 2006, 23:27
Оксана, вообще-то:) старше Вы:) Но не в этом дело. Думаю, что Вы сами уже во всем разобрались:) Удачи Вам:)
06 мар 2006, 15:51
Йогурт рано, кефир и простоквашу можно попробовать.
Имхо, нормально у Вас будет по любому с молочным, пока ГВ есть. То есть по идее можно вообще ничего не давать, и нормально будет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325