Меню

Фруктовое пюре

AD
01 мар 2006, 15:10
Подскажите пожалуйста,какое количество фруктового пюре надо давать 5мес малышу?
01 мар 2006, 15:20
Евгеша, здравствуйте!

Для ребенка 5-ти месяцев фруктовое пюре необходимо в количестве 0 граммов.

а через пару-тройку месяцев..ребенок сам установит свою "норму".
кто-то 50 грамм съест и ему хватит. а кому-то 150 мало
01 мар 2006, 15:24
А почему в этом возрасте 0 граммов??? Мы ведь на ИВ, что же я должна малыша не кормить ни чем, только смесями??? Во всем книгах, журналах, в интернете написано, что можно....просто я даю 50гр в день, и думаю а вдруг можно больше или наоборот лучше меньше, но то что вообще нельзя, мне кажется это глупости.
01 мар 2006, 15:48
Ну если вам кажется, зачем вы спрашиваете?
01 мар 2006, 16:27
Педиатор советует вес кратный месяцам, умноженный на 10. Но я доверяю дочке. Она определяет норму.
01 мар 2006, 16:37
Евгеша, 0 граммов потому что Ваш малыш на ИВ.

тем более малышам на ИВ нет необходимости так рано давать прикорм..тем более фрукты.
Не важно..малыш на ИВ или на ГВ. ТАК рано прикорм давать нет необходимости.

и потом..если Вы только вводите прикорм, традиционно начинают вводить прикорм с менее аллергенным продуктов - рисовой-кукурузной каши..или с овощей, типа кабачок, цветная капуста...
но никак не с фруктовых пюрешек в 5 месяцев по 50 грамм.
01 мар 2006, 18:22
потому что прикорм начинают после полугода и не с фруктов, а с овощей и каш.
06 мар 2006, 02:33
А почему после полугода-то?Ситуации разные бывают.
(с транслита)
07 мар 2006, 11:14
Пожалуйста, подскажите мне ситуацию, при которой прикорм надо вводить раньше полугода?
в 4 месяца..к примеру.
08 мар 2006, 20:34
Что делать если ребенок на полном ГВ перестал набирать вес,при абсолютно нормальных анализах?
(с транслита)
08 мар 2006, 20:40
А что, начав есть фруктовое пюре, ребенок начнет набирать вес? :-)
Для справки: 100 гр. грудного молока-70 ккал, 100 гр. яблочного баночного пюре-40 ккал.
08 мар 2006, 20:51
Да,представте.Для справки 100г. грудного молока +100 г. йаблочного баночного пюре = 110 ккал. И утрировать не надо,речь идет о введении прикорма раньше 6 месяцев,а не о введении яблочного баночного пюре в количестве 100 г.
(с транслита)
08 мар 2006, 20:57
А не умнее ли так: 100 гр. грудного молока+100 гр. грудного молока=140 ккал.?
Плюс к этому организм не получает _никакого_стресса_ от преждевременного ввода пищи, отличной от ГМ или адаптированной смеси. И не будет он, организм, затрачивать драгоценную энергию(те самые ккал., то бишь) на искоренение последствий этого пищевого стресса.....
08 мар 2006, 21:08
Конечно умнее1кто ж спорит?а если в течении месяца ребенок набрал 90 г. на 100+100+100...г. грудного молока-что тогда?Как поступить умнее?
(с транслита)
08 мар 2006, 21:22
Вы мне вопрос задаете?:-) Так чтобы ответить на него, мне надо знать возраст ребенка, динамику прибавки веса с рождения, режим питания и т.д. Не болел ли ребенок, начал ли он в указанный период ползать/встават, не растут ли зубки....да много чего....Может так статься, что 90 гр. за месяц-вполне нормальная прибавка.
Но вводить прикорм раньше, чем появятся _все_ признаки готовности к этому прикорму, НЕЛЬЗЯ. А это нечасто бывает раньше, чем детке исполнится 6 месяцев. :-)
08 мар 2006, 21:27
Я его вообще задаю.Зубки не растут,ребенок не болел,динамика прибавки веса положительная,анализи нормальные,не ползал,а с 3-4 месяцев прибавил 90.г.:)И не надо с такой категоричностю говорить"нельзя", у некоторых может быть другое мнение:)
(с транслита)
08 мар 2006, 21:34
Данина написал(а):
И не надо с такой категоричностю говорить"нельзя", у некоторых может быть другое мнение:)


_____А....ну другое, так другое. А то я уж было, глупая, в ВОЗовские графики полезла....Откланиваюсь. Успехов!
08 мар 2006, 21:39
И Вам удачи.
(с транслита)
08 мар 2006, 21:56
Да,кстати в материалах ВОЗ нет такой категоричности,там не сказано что раньше 6 мес.прикорм вводить НЕЛьЗЯ.;)
(с транслита)
08 мар 2006, 22:24
Не заставляйте меня, пожалуйста, разочаровываться в Ваших умственных способностях. Прочтите еще раз внимательно мой постинг.
И еще: мало заиметь текст рекомендаций ВОЗ, надо еще обладать определенными умственными способностями (индукции и дедукции, например), чтобы обрабатывать эту информацию.
Ну, и последнее.....(копирую свое сообщение из другого топика):

______Самый "респектабельный педиатрический институт в США"(с)- это Американская Академия Педиатрии. Она рекомендует начинать прикорм не ранее 6-ти месяцев.
Точно такие же рекомендации относительно начала ввода прикорма дают: Всемирная Организация Здравоохранения и ЮНИСЕФ, Департамент здравоохранения и социального обеспечения США, Американская Академия семейных врачей, Американская Ассоцация диетологов, Австралийский Совет Здоровья и Медиков, Австралийский Королевский колледж семейных докторов, Министерство Здравоохранения Канады.
AD
AD
08 мар 2006, 22:55
Вы можете разочаровываться в моих умственных способностях сколько угодно.И сколько бы уа не обрабатывала ту информацию,там нет слов НЕЛьЗЯ.И если информация понята мной не так как Вами,ето не есть факт что именно Вы поняли правельно:)
(с транслита)
08 мар 2006, 23:21
Мдя.....

1.
Fatima&Lorenzo Дата: 08.03.06 Время: 21:22
Ответ на сообщение 18681216

Но вводить прикорм раньше, чем появятся _все_ признаки готовности к этому прикорму, НЕЛЬЗЯ. А это нечасто бывает раньше, чем детке исполнится 6 месяцев.

2. Не ищите в документе Всемирной Организации Здравоохранения, который называется "Методические _рекомендации_
для Европейского региона ВОЗ........" слово НЕЛЬЗЯ. Вы не встретите его там. Почему, надеюсь, понимаете.
А вот в каком-нибудь указе/приказе Министерства обороны запросто встретите и слово НЕЛЬЗЯ, и слово МОЖНО, и слово ЗАПРЕЩЕНО, и слово РАЗРЕШЕНО......
Если лично Вам для того, чтобы сделать правильные выводы относительно начала прикорма, железно необходимо слово НЕЛЬЗЯ или МОЖНО, и Вы не можете прийти к нему сами, сделав анализ и синтез полученной в документе информации,.......тогда.....не знаю....

Разговор заканчиваю по причине его полнейшей неконструктивности.
Удачи еще раз!
08 мар 2006, 21:52
как ни странно, есть такие случаи. прикорм стимулирует выработку ферментов и ребенок действительно начинает лучше усваивать ГМ и лучше набирает. но это ОЧЕНЬ рисковано. я бы на своем дете никогда не стала эксперементировать. но те, кто умными мыслями не заморачивается, иногда получает хороший результат :) говорят же, дуракам везет :)
08 мар 2006, 21:58
А я стала,мне повезло;)Кстати,на тот момент,мне ни один умный с Евы не помог:)
(с транслита)
08 мар 2006, 22:24
а в таком случае должен умный врач помогать. жалко, что вы такого не встретили :(
08 мар 2006, 22:57
Да,возможно жалко.Но я делала именно так.И у меня все получилось.И до 1,4 мы были на ГВ.Ето мой опыт,он удачный,и я просто говорю как это делала я,не в коем случае непретендуя на полную правоту.
(с транслита)
08 мар 2006, 22:28
А если он(ребенок) его(грудное молоко) и так отлично, 100% усваивает (какает раз в неделю, например)? Куда уж лучше-то? :-)
08 мар 2006, 22:45
так я писала про случай с 0 прибавкой... есть, видела своими глазами. тоже была в шоке. потом обяснили, почему прикрм сработал. еще раз повторюсь - НИКОГДА так не буду эксперементировать со своим детем. Но знаете, кто-то умудряется упасть с четвертого этажа и не только остаться в живых, но и удачно выправить полученый ранее вывих :)
06 мар 2006, 10:46
Фруктовое пюре вводят в рацион ребенка в 4-5 месяцев, начиная с одной чайной ложки и доводя до 100 грамм в течение 7-10 дней.
10 мар 2006, 15:46
как мне объяснял педиатр нужно возраст ребенка в месяцах умножить на 10. получиться дневная норма. то есть в 5 месяцев где то 50 гм. но начинать как и положено с одной ложки, потом 2 и т.д. до нормы.
01 мар 2006, 18:36
Евгеша, вы делаете всё совершенно верно.
Есил ребёнок не даёт аллергической реакции, то кормите на здоровье. Если просит больше, можете слегка поднимать дозу.

Есил через недельку, две, отметите, что кушает фрукту хорошо, то можете спокойно вводить второй прикорм в виде овощного пюре.

Щас страстыне поклонники молошных детей будут кидаться тапками.... Но! Я, по рекомендации педиатора из детской консультации, начала прикорм овощами с пюре кратошка+морковка+цуккини.
И это в 3 месяца! Наряду с грудным молоком.

Пошло на ура! Попробуйте. Я думаю, если у вас с фруктой ребёнок дружит, то запросто можно прикармливать. А каши он всегда у вас кушать научится. Ну а не научится, я думаю, без каш проживёт. А вот без овощей - вряд ли...

Сейчас сыну шесть с половиной. Жив и даже здоров...
01 мар 2006, 22:08
да ладно, вы же сами писали, что в полтора месяца ребенку можно апельсиновый сок. что вдруг в три месяца и только с овощей?
02 мар 2006, 00:09
Я не знаю, что вы читали, но я писала примерно следующее:
Когда ребёнко на грудном молоке очень плохо какал, точнее говоря, без глицериновых свечек вообще не какал, моя мама подсказала дать ему пару столовых ложек свежевыдавленного фруктового сока. Я чесно выдавила полапельсина и дала ребёнку с ложки. Буквально через час покакали прекрасно. После этого я ему раз в пару дней давала сок. Даже намёка на диатез не было.
А полноценный прикорм я ввела в 3 месяца. Начала с картфельного пюре с морковкой и кабачком. То что картошку оказывается надо вымачивать, я узнала всегдо несколько дней назад тут на форуме.
Поэтму не вымачивала. И опять никаких намёков на диатез.
Так что не надо делать круглые глаза. Оказвается детей можно кормить иначе, чем это делаете вы и они даже от этого не думают болеть или осыпаться диатезом.
02 мар 2006, 11:31
Знаете, у меня возникли скверные подозрения. Я не первый раз здесь на форуме читаю откровения заграничных мам о том, что кормят детей без лишних заморочек, дают им казалось бы совсем не по возрасту сложные продукты - и ничего. Никаких диатезов и пр. А наши российские уже не знают, на что дети "сыпят". Я сама мать двоих, старшая чесалась до 2 с лишним, аллерген не нашли даже тестами, с маленьким опять-25-за-рыбу-деньги, хоть и не сильно, но непонятно... :-(((( Че ж за напасть такая? Чую, что-то в самом корне у нас делают не так, в консультациях или в роддомах. Ну не может тут одна экология подводить.
04 мар 2006, 02:22
можно. меня кормили с 2 месяцев манкой и кефиром. кто-то пролетает. а кто-то нет. поэтому если совет дается заочно, в форуме, да еще и не профессиональными диетологами, а просто мамочками, уж лучше давать такие советы, от которых никому хуже не будет. а совет дать ребенку апельсинового сока в 1,5-3 месяца - сугубо имхо - вредительство.
Логопед
01 мар 2006, 23:39
Но почему ж "педиатор"-то?! Он же ПЕДИАТР, ну ёлы-палы...
02 мар 2006, 00:11
Сожалею, что моя безграмотрость ввела вас с такое расстройство.
Я с педиатором общалась только тут. Поэтому написала фонетически с голландского.
02 мар 2006, 11:57
Да неверно. Веками детей прикармливали с общего стола попозже и сиськой до упора кормили, потом попробовали ввести сок в 2-3-4 месяца, эксперимент не удался, отменили. А вы все каким-то моральноустаревшими установками живете.
И знаете, у меня в 6,5 тоже все хорошо было. В подростковом реактивный панкреатит, в 16 язва и гастрит. Версий, кроме раннего прикорма, нет, хеликобактер не высеивается. Иногда лучше перебдеть, осбенно с учетом того, что ГМ иили смесь до 6 мес полностью удовлетворяют все потребности ребенка. К чему желание накормить?
Про ваши запоры ваще отдельный разговор, ребенок на ГВ имеет право не какать до 10 дней (ВОЗ и ЛЛЛ), но Вас это наверняка ужаснет. Лучше глицериновые свечки в зад засовывать и соком ферментативную системы срывать.
02 мар 2006, 14:01
Жаль, что версий нет кроме раннего прикорма... Это самое мило дело всё спихнуть на дела давно минувших лет и ручки отряхнуть...

У меня тоже язва была. В 21 год. И "бестолковые" бельгийские врачи почему-то решили, что язва есть заболевание вирусное. И на тебе, взяли и вылечили!
Это видимо тоже последствия раннего прикорма?
Я сама, кстати, мамой кормлена грудью всего несколько месяцев и меня тоже начали прикармлевать в 3-4 месяца. И вы знаете, я тоже была на удивление здоровым ребёнком...

У зубного правда часто тусовалась. Мама всё наровила мне пластинку поставить, зубы выровнять...

Так что не надо кивать на кого-то там. Бельгийские педиаторы, по крайней мере те человек десять, с которыми мне пришлось общаться за это время, имели на редкость единогласное мнение по поводу прикорма. И главное, они его не навязывали. Они рекомендовали прикармлевать с 3 месяцев.
02 мар 2006, 14:08
Еще раз: у меня хеликобактер не высеивается. И у ребенка с ранним прикормом риск заполучить язву гораздо выше, почитайте про хеликобактер, он у многих живет без всяких язв, а при благоприятных условиях развивается.
AD
AD
02 мар 2006, 14:18
А российские врачи не менее эффективно лечат hp, а прикорм советуют вводить намного позже.
02 мар 2006, 14:02
Подождите месяц. Успеете еще накормить! (И встать с утра пораньше сварить кашку, и разрываясь между плитой и ребенком овощной супчик наварить, и многое другое) Разводите только смесь и получайте удовольствие от жизни.
02 мар 2006, 14:11
Я даю сынишке яблочное пюре с 4 месяцев. Были проблемы со стулом, посоветовали ввести в рацион малыша клетчатку(то есть яблочное пюре). ВВела, с тех пор стул наладился, сынишка ест с удовольствием. Сейчас ему 5,5 месяцев, даю в среднем 100 гр(когда чуть больше, иногда чуть меньше, ориентируюсь на его желание).
02 мар 2006, 14:19
Кол-во фруктовго пюре равно кол-ву месяцев ребенка* 10. Если 5 месяцев-то 50 грамм
04 мар 2006, 09:15
А если 2 месяца - то 20? =)
Сейчас ни одна здраво рассуждающая мамаша не даст столь мелкому ребенку взрослую еду. Разве что те, что вообще читать не умеют...
06 мар 2006, 14:03
У педиатров таблица прикормов: месяцы ребенка Х 10 = кол-во прикорма

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325