Меню

Посоветуйте с введением прикорма

AD
02 мар 2006, 18:44
Дорогие опытные мамочки, подскажите мне, пожалуйста, правильно ли я начала вводить прикорм?
К примеру вводим цв. капусту. Я делаю так:
1-ый день - 0,5 ч. л.;
2-ой день - 1 ч. л.;
3-ий день - 1,5 ч. л.;
4-ый день - 2 ч. л.;
5-ый день - 2,5 ч. л.;
6-ой день - 3 ч. л.;
7-ой день - 3,5 ч. л.
Ввожу один продукт 7 дней, увеличивая каждый день на 0,5 ч. л. Правильно ли я ввожу?
Не мало ли у меня получается к концу недели - 3,5 ч. л.? Может надо вводить чуть побольше?
После того, как ввела этот продукт в течении недели, начинаю со следующей недели, например, давать картошку. Все точно так же.
Получается, что в месяц вводится 4 овоща - один овощ в неделю.
Правильно ли? Или что-то не так?
Спасибо.
02 мар 2006, 19:24
Если вы опасаетесь аллергической реакции, допустим, вы сами аллергик или у ребенка до прикорма были случаи диатеза, то такая осторожная схема оправдана. Если нет, то не обязательно прибавлять по пол ч.л. Можно и быстрее. Неделю вводите продукт - неделю едите. Итого получается два продукта в месяц. Еще зависит до какой нормы вы хотите довести продукт. Я, например, не торопилась, довела первый продукт до 30 гр., потом через неделю добавила к нему второй и довела в общей сложности до 60 гр. В следующем месяце добавила 30 гр. третий и довела до 100 гр. Потом через неделю уберу один из первых продуктов и буду добавлять четвертый. Т.е. для меня норма овощей в первый месяц прикорма - 60 гр., во второй 100 гр., в третий 130-150 гр.
02 мар 2006, 20:37
Я вводила немного побыстрее, примерно по столовой ложке и т.д. По одному овощу или фрукту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325