Меню

Сильные боли в груди (на ГВ)

AD
03 мар 2006, 11:39
Заранее извиняюсь, что пишу сюда, а не в мамино здоровье, нажеюсь на более быстрый отклик. Девочки, грудь мягкая, но болит так, что дотронуться не могу, где-то внутри болит. Что это может быть? И что можно сделать?
03 мар 2006, 12:27
Может это поможет http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_9/189209.html
03 мар 2006, 13:35
Спасибо буду пробовать.
А творог каждый раз менять нужно? т.е. использованный выкидывать?
03 мар 2006, 17:09
Имхо, можно использовать. Но если я не права, пусть меня поправят.
03 мар 2006, 12:33
какая боль, опишите.
03 мар 2006, 13:29
Грудь, мягкая. Когда дотрагиваешься до нее, начиная со стороны подмышечной впадины, далее вниз и к центру грудной клетки болит так, словно при ударе, комков явных или уплотнений не чувствую, может из-за того, что боль не дает ее хорошенько прощупать.
03 мар 2006, 13:38
Это забились протоки у самого основания, маленькой капелькой жира. Молоко жирное? как малыш поправляется? Пт требованию? Ввели прикорм7
03 мар 2006, 13:57
Прикорм не вводили (нам только 4,5), прибавляем нормально, сейчас весим 7,5 кг рост был в 4 мес 64 см.
03 мар 2006, 14:27
Перед кормлением примите теплую ванну, там, в ванне, попробуйте сцедить вручную, двумя пальцами из-подмышки к соску. будет больно. но надо, погладьте грудь, к соску, как будто тесто раскатываете, приложите ребенка к больной груди, пусть сосет, пока сам не оторвется, и приклад его все время в этой груди, другую лучше сцедите молокоотсосом, перед кормлением за мин 20, выпейте 20 гр спиртового раствора хлорфилиппта, разведенного с водой, будет горько, но ничего, чтоб мастита не было. 3 раза в день, до или после еды не менне 40 мин, капустный лист пожамкайте, на грудь, перед кормлением выпейте теплой воды. лучше молоко отходить будет, ношпа 2 таблетки 3 раза в день. сейчас все это проделайте, напишите результат, тогда будем дальше думать.
03 мар 2006, 14:34
Если вы врач, то в паспорте должен быть диплом. Если нет, то Вы не имеете права советовать лекарства.
03 мар 2006, 15:15
может быть вы правы, но хлорфиллипт антибактериальный препарат, его даже детям прописывают, тогда по-вашему незачем вообще в форум обращаться, и еще найдите мне хорошего маммолога или вообще врача, сравнительно недорогого и срочно, и чтоб помог существенно!
03 мар 2006, 17:10
Для лактостазов лечение таблетками вообще не нужно. И не врач нужен, а консультант по ГВ.
03 мар 2006, 17:21
Я собаку съела, сцеживание не всегда помогает, к сожалению. Спорить не буду. У вас своя правда, у меня- своя.
03 мар 2006, 17:40
Я о сцеживаниях не говорила ни слова.
03 мар 2006, 18:08
Так мне сцеживать больную грудь или как?
03 мар 2006, 19:17
Сцеживанием Вы можете повредить протоки, Вы ж не проходили курсы массажа груди? Лучше мягкие поглаживания от основания груди к соску под теплым (не горячим) душем.
03 мар 2006, 18:29
При неправильном прикладывании ребенок не всегда сможет сам справиться. Нужно правильное сцеживание, но многие не умеют, и если не обратиться к спец по ГВ, чтоб приех расцедил, надо делать, чтоб не было температуры и так называемого лактостаза. Здесь и нужен хлорфиллипт.
03 мар 2006, 19:18
Поняла вас, спасибо!
03 мар 2006, 19:19
Хлорофиллипт - антисептик, который нужен при инфекционном заражении, а лактостаз очень редко сопровождается инфекцией. При маститах - да, через дренаж вовнутрь.
Короче говоря, вредные Вы советы даете, сцеживание тоже может сделать гораздо хуже.
03 мар 2006, 19:42
Вы пишите догмы. а на практике совсем иначе, сразу видно. что не из опыта, а книжки цитируете. Я так спасла свое грудное вскармливание, правда, у меня консультант был хороший, маммолог в клинике Мерамед, сама выкормившая двоих детей.
AD
AD
03 мар 2006, 19:47
Млин, девушка, если Вы не знаете, то чего пишите. Ляся сама консультант по гв и плюс ко всему кормящая мама двоих детей.
04 мар 2006, 00:08
Еще раз: неправильное сцеживание может повредить протоки, и застойное молоко может пойти по протокам дальше. Если при массаже груди больно, то он неправильный и травматичный, а на форуме через одну рассказывают, как выли от боли при сцеживании.
Некоторые вещи необязательно проходить на собственной опыте.
03 мар 2006, 15:22
Ляся, а что вы посоветуете?
03 мар 2006, 17:12
Тут все вреям вывешивают список советов от Юли В, найдете в любом топе про лактостазы. Лучшее и главное - прикладывать ребенка так, чтобы подбородок был под больной долей.
Удачи Вам:)
03 мар 2006, 15:24
Спасибо, но вот таблеток я патологически боюсь, а тут спиртовой раствор. Все остальное - вполне приемлемо, буду пробовать, спасибо!

А можно ли молокоотсосом, а то я руками не умею(((, боюсь не получится
03 мар 2006, 16:58
У меня вчера точь-в-точь как у Вас грудь заболела. Приняла душ тёплый, стало к вечеру ещё хуже. Догадалась акушекре позвонить. Приехала и расцедила меня при этом сказала, что кроме компрессы из листьев капусты на грудь ничего нельзя накладывать, даже тёплый душ исключить. А если и принимать душ, то, чтобы вода не била прямо на грудь. Удачи Вам.
03 мар 2006, 17:06
Учту, спасибо!
03 мар 2006, 18:04
2 недели назад у меня было тоже самое - грудь мягкая, но болит, только у меня еще температура 38 была. МНЕ помогло - хорошо-хорошо сцедить и компресс из равных частей меда, воды, муки, лучше на ночь. Полностью прошло через 3дня.
03 мар 2006, 15:50
может сердце отдаёт или невралгия?вообще у меня было подобное,2дня грудь болела,точнее сказать ныла,ночью температура 39,а что это было не знаю.сходите к гинекологу или к мамологу.
03 мар 2006, 17:24
Тут и до лактостаза не далеко, обратитесь к врачу, хотя Ляся написала ОДНУ умную вещь про подбородок.
03 мар 2006, 19:46
Я выхожу из форума.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325