Меню

Помогите

AD
03 мар 2006, 16:42
Девочки пожалуиста помогите.Я родила в субботу 25.моя девочка на отрез отказивается сосат груд.Я целими днями реву и понимау что лишилас своеи мечти кормит груду.Но мучит ребенка я уже не могу.Стала постоянно сцеживатся молокоотсосом.Я абсолутно про ето ничего не знау.Никогда не предполагала что может со мнои такое случится.Я сцеживау по 90-100 мл.каждие 4 часа.Груд все время болит.Постоянное чувство распирание.Помогите мне пожалуиста что я делау не так.Я уже измучилас все время кажется что я одна такая не правилная мама.Все время мучаут мисли что я лишилас радости кормления.Спасибо
(с транслита)
03 мар 2006, 16:50
Что значит отказывается? Как это выглядит? А раньше сосала? Пустышку используете?
03 мар 2006, 16:57
еи перви ден в роддоме давали бутилку и после я стала еи дават груд она не берет начинает орат.Я так заставляла ее 5 днеи сосат груд но она не хочет.Один раз 5 часов с неи мучилас ребенок все равно не берет.Точнее пососет 2 раза и опят орат и так все кормление.Думала сначала что проблема в груди но врач сказал что все нормално.Купила специални удлинени силиконови сосок.но с ним она тоже не хочет груд.я целими днями мучеус с неи но в итоге оне устает и не наедается.Тепер кормлу толко бутилкои.Но груд болит
(с транслита)
03 мар 2006, 17:15
Тэкс, перво-наперво: убрать бутылку срочно! Возьмите одноразовый шприц без иголки и кормите почутьчуть из него и продолжайте прикладывать как можно чаще, особенно в полусонном состоянии ребёнка. Сосательный рефлекс у неё никуда не денется, будет сосать грудь, не волнуйтесь!
Щас сбегаю, позову спецов.
03 мар 2006, 17:23
Вот здесь пока почитайте: http://rojana.ru/library/gvsk/otkaz.htmll
попробуйте сонную кормить, или на ходу
03 мар 2006, 19:44
у нас с кормлением была аналогичная ситуация.ну прямо точь-в-точь как вы описали.я тоже плакала и тоже в мыслях прощалась с ГВ.в роддоме малыш не брал не только грудь, он не брал соску,со шприца его могли кормить только медсёстры,потерял 500 гр,приобрели желтуху ,короче вспоминаю,как страшный сон...Да,у нас ещё и язычёк с уздечкой, вероятно, что она и явилась причиной того, что сосок он взять не мог да и слабенький был от недоедания.
Сейчас нам 1,5 месяца. Сразу по приезду домой ребёнок взял грудь, теперь ничего кроме груди не признаёт. Вам нужно успокоиться, взять себя в руки, у вас всё получится и ребёнок грудь возьмёт. Удачи Вам и малышу.
03 мар 2006, 20:10
-Скажите, есть у Вас поблизости какая-нибудь женщина (подруга, знакомая, родственница), которая может оценить, правильно ли детка берет грудь?
-Ребенок соглашается есть из бктылки без проблем?
-У Вас есть возможность купить SNS - Supplemental Nursing System (Представляет из себя плоскую бутылочку, от которой идут одна или две тонких трубочки-капилляра, кончики которых прикрепляются определенным образом на сосок. Бутылочка заполняется смесью или сцеженным молоком. Ребенок сосет грудь, а питание получает по капилляру.) Если нет, я Вам расскажу, как ее изготовить в домашних условиях. Потому что надо детку на грудь возвращать!!!! А бытылку убирать!!!!
-Попробуйте предложить грудь в темноте, в тишине, в теплой ванне вдвоем?

офф. Свадьба Ваша....впечатляет! :-)
03 мар 2006, 17:42
посмотрите вот здесь www.lalecheleague.org консультантов у Вас в городе, Вам помогут вернуть ребенка на грудь.
03 мар 2006, 23:04
Спасибо девченки.У меня деиствително рядом нет спациалистов.Проблема еще такая что она умеет сосат.Но не берет груд.Приходила подруга у нее семимесячни груднои ребенок.Так она давала еи своу груд она не взяла.Купила я селиконови сосок.но он тоже не на долго хватает.Все ети способи на 5 часов мучени.Я буду конечно питатся.Но докармливат все равно приходится.
(с транслита)
03 мар 2006, 23:20
Докармливайте через пипетку, шприц или из ложечки, а сосать предлагайте только грудь. Постарайтесь купить SNS - Supplemental Nursing System. Сосательный рефлекс сильный в этом возрасте, предлагайте грудь сонной. Такая маленькая пока еще не сосет пальца, кулаки, игрушки, так что сосательный рефлекс нужно ей удовлетворить. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325