Меню

2 недели малышу - как часто кормить?

AD
05 мар 2006, 12:29
Иногда получается через каждые полтора-два часа. И сосет долго, с перерывами по часу сижу с ним. Это нормально?
05 мар 2006, 12:36
абсолютно. Я иной раз даже с кресла не вставала :)
05 мар 2006, 12:37
совершенно нормально! Зайдите на www.detki.de там найдете много ответов на свои вопросы:)
(с транслита)
05 мар 2006, 12:37
да
Это еще не придел! :)
05 мар 2006, 13:17
и иногда и через 15 минут может быть :)
05 мар 2006, 13:19
Да. Даже если вообще отрываться не будет - это тоже нормально.
05 мар 2006, 13:56
у нас кормления в вашем возрасте были и через 15-20 минут, если через 30 минут - просто отдых для меня был! Могла сосать по 3-4 часа. Позднее ребенок свой режим установит, месяца через три будете еще переживать: что это так редко сосать стал, вроде бы пока ничего другого не даю. Удачи Вам и терпения!
10 мар 2006, 16:52
Конечно, нормально.Кормите столько и так часто как просит.
11 мар 2006, 03:05
Я первые пару месяцев все время с ним сидела на диване и кормила:):):), иногда, правда спал:):):). Набарал по 1.5-2кг, рос по 5 см в мес;). Так что, все нормально;) - кормить надо, когда попросит:).
05 мар 2006, 23:37
Спасибо!=) А молоко-то успевает набраться за эти короткие промежутки? Или он просто как соску сосет?
05 мар 2006, 23:59
В таком возрасте (да и не только ;)) для малыша мамина грудь это не просто еда :) Это защита, надежность, умиротворенность и т.п.
И в идеале молоко не должно "набираться", оно вырабатывается в ответ на сосание. Месяцам к трем мамина грудь научится это делать сама и грудь уже не будет наливаться, однако молока все равно будет хватать. А пока малыш и мама таким образом адаптируются к новой жизни, учатся понимать друг друга без слов. Все хорошо у вас :)

Прям приятно вспомнить ;) :) :) Мы тоже кормились каждые час-полтора первые месяцы. Месяцам к трем этот перерывчик часов до двух растянулся, а после полугода - до трех. Причем у моей дочки этот распорядок установился абсолютно без моей помощи ;) Часы можно было проверять ;) Зависело только от точки отсчета, т.к. просыпалась она обычно в разное время - плюс-минус час-другой ;) От этого и плясали :)
11 мар 2006, 12:47
да-да-да! кормите, сколько просит. я тоже волновалась.мы до полутора месяцев вообще на маме целыми днями висели.
это такая потребность у них - и покушать и пососать, привыкая к новому миру.
пройдет,когда окружающей действительностью начнет интересоваться - будет больше интервал выдерживать.
11 мар 2006, 14:06
Ура! мы не одни, у нас такая же ситуация.Не скажу, что меня это беспокоит, просто побаиваюсь , что молока не хватает малышу.Нам 1месяц и 3 недели: ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325