Меню

Прикорм...что давать дальше?

AD
05 мар 2006, 15:23
Дорогие мамочки! Не знаю что теперь предложить малышу? ввела цветную капусту по долгой схеме (есть склонность к диатезу), но была реакция - сухие щечки и плечики. Пока рещила не давать. Хочу еще какой-нибудь овощ ввести, но сейчас зима - кабачков нет, баночное питание не хочу. А вы что даете?
05 мар 2006, 15:38
Брокколи. Кабачок (как это нету? есть).
Картофель, вымоченный долго-долго, на худой конец.
А можно кашки попробовать.
05 мар 2006, 15:53
Броколли можно в 7 месяцев разве? и где вы видели кабачок - замороженный? если "4 сезона" - то это не кабачок, а цукини - а можно ли его давать - не знаю?
05 мар 2006, 17:55
Цуккини давать можно, но у нас, например, на него была реакция :-(
05 мар 2006, 18:18
а почему брокколт в 7 месяцев нельзя???
05 мар 2006, 23:36
Есть мнение, что темно-зеленые овощи (брокколи, шпинат, например) препятствуют всасыванию железа. Но у брокколи (в отличие от шпината) помимо этого есть огромная куча других полезных свойств, поэтому, если у детки нет проблем с гемоглобином, то брокколи можно дать.

Но шпинат раньше полутора лет все равно не рекомендуется :(
06 мар 2006, 16:28
Цуккини с 7 мес. лопаем (из заморозок магазинных), дачный кабачок тоже, брокколи - любимая еда. Нам 8 мес., мы диатезники. От этих продуктов хуже точно не стало. Цв. капусту покупаю, а еще 2 раза уже давала зел. горошек из заморозок(добавляла к брокколи) - ну очень вкусно и реакции не вижу. Картошку попробовали 1 раз, вымоченную - вся спина диатезом покрылась. Больше не экспериментировала.
05 мар 2006, 23:40
Рекомендую почитать:
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/1prikormveget.html

Удачи!
06 мар 2006, 11:36
кабачки вроде есть, вчерась в магазине купила, 150р за килограмм...
06 мар 2006, 15:37
Зря вы баночное питание отвергаете. Зимой все овощи нитратные. Нас очень сильно обсыпало на покупной цуккини, и вас видимо не столько на цветную, сколько на эту химию. Я даю кабачок Бич нат, а цветную длаю сама из заморозки Хортекс.
06 мар 2006, 16:38
А у Бич ната кабачок - это вовсе не кабачок, а тыква! Там перевод "хромой", любой кто мало-мальски смыслит в английском, русской этикетке не поверит! На Бич Нате не только такие ошибки встречаются - там даже калорийность не везде аналогично родной этикетке указана! Что уж говорить о том, что под русской бумажкой скрываются доп. сведения о продукте, которые в русский вар-т не попали...
06 мар 2006, 16:43
Это я все знаю, что сквош - это гибрид кабачка и тыквы. Но вы же варили сами кабачок? А тыкву? Вот если вы варили и то, и то сами, и пробовали сквош, то по вкусу и запаху он все же ближе к кабачку. Да и после того, как нас обсыпало на нитратный цуккини из магазина и заморозку 4 сезона, бич натовская каботыква самое оно, реакция положительная (ттт) :)
06 мар 2006, 17:06
Да? Чудеса. Я решила проверить перевод как раз потому, что впервые открыв банку с кабачком, поняла что это по вкусу самая что ни на есть тыква! Тыквенный сок пили? Вот тот же вкус. И дело не в гибриде, а в особом сорте тыквы - бутылочная она называется. Не знаю, у кого на что сыпет. Да вы не думайте, я сама даю ребенку этот "кабачок" Бич Натовский, нормально едим. НО предпочитает ребенок все же домашнюю еду. Дети разные. :-))
06 мар 2006, 17:30
Безусловно, дети разные. А у нас вкусовые ощущения разные :) Тыквенный сок не пила, но пюре пробовала из готовой тыквы и Герберовской. Ну не похожа ни по вкусу, ни по запаху герберовская тыква на бич натовский сквош :)
Ну да оставим эту каботыкву, главное, чтобы ребенку подходило :)
06 мар 2006, 17:08
Кстати, кабачок я тоже варю сама - из пакетов и свой дачный мороженый. Ну ни в одной капле он и Бич нат не похожи... Странно все это... "Всё чудесится и чудесится", как говаривала Алиса...
06 мар 2006, 16:47
ЦУКИНИ есть почти везде, только я его вымачиваю час-два.
Anonymous
06 мар 2006, 17:32
Знаете, один умный врач сказал: если реагировать на каждый прыщик/покраснение/шелушение, то новую вищу можно вводить до свадьбы...
05 мар 2006, 19:43
Сегодня в МЕТРо нашла кабачок цукини,затарилась))))Может поищите??? Я то же думала не достать его)) Если сама готовите,то можно брокколи ,тыкву,морковку.Хотя если реакция,то скорее всего на красное будет((( Попробуйте поискать кабачок.
05 мар 2006, 22:44
А почему вы каши не даете?
05 мар 2006, 23:13
Потому что малыш нормально вес набирает, а от каш я слышала детки толстеют.
AD
AD
05 мар 2006, 23:42
Ну не знаю...Мы то же не хило весим,в 6 мес весили 10 кило,сейчас в 8мес не знаю конечно..Но каши даем.Ну вы же не манку давать будете.))
05 мар 2006, 23:55
и я про тоже ))
тем более, чем старше ребенок, тем он активнее, с чего бы ему толстеть?
05 мар 2006, 23:57
Тем более каши готовятся на воде без соли и сахара.
06 мар 2006, 00:10
Мы их иногда и 2 раза в день кушаем))))
06 мар 2006, 16:43
Напрасно вы так радикально отвергли каши-то. В них бесценные залежи витаминов группы В. То, что есть в кашах - нет в овощах, и наоборот. Думаю, сбалансированное меню никому не должно повредить. Мы тоже в 8 мес. весим 11 кг.( ну и рост немаленький, это семейное). Однако каши даем - кукурузную, гречку, рис (рис сам по себе не так ценен, но из коробочек детских он обогащенный) - безмолочные готовые. Боитесь, что ребенок поправится - разводите на воде наконец. Низкокалорийно и полезно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325