ГВ и боль в груди

Anonymous
07 мар 2006, 00:43
Кормлю по требованию, малышу 4 мес. Пару дней назад начала побаливать грудь (место , ближе к ложбинке). Сейчас нащупала там какое-то уплотнение (комочек или шарик). Боли при кормлении не испытываю.Ощущение болезненное при нажатии. Что это такое может быть?
08 мар 2006, 00:11
У вас до этого мастопатии не было? Хорошо бы к маммолгу сходить и УЗИ молочной железы сделать.
08 мар 2006, 00:01
Эта у вас застаивается молоко. Оно превращается в болезненные комочки, которые нужно разминать и сцеживать иначе мастит. А сцеживать потому что молоко в комках прегоревшее и не вкусное для малыша.
08 мар 2006, 00:10
Вы со своим опытом кормления целую неделю будете теперь высококвалифицированные советы про "не вкусное молоко" давать?
Постыдились бы.
08 мар 2006, 09:49
Молоко превращается в болезненные комочки? То етсь в молоке нервы есть? Это что-то новенькое.
08 мар 2006, 01:10
Лучше, конечно, к врачу.
Хотя, я согласна, про застои. У меня при хождении без бюстг были, при неудачном бюстгалтере,когда ночью в неудачном положении спала. Прострелы были, у врача спрашивала - молоко, говорит, кто ж его занет. Вот такая мне врач попалась. :))
Массажем легким и теплым несильным душем, а еще лучше-ванной спасалась. Хорошо еще доча ела активно, сцеживалась молокоотсосом также. Ничего, вроде, не заработала себе из неприятностей.
Если долго не будет проходить или ухудшаться (р-р, усиление боли, температура)- срочно к врачу! Точно всех опасностей не помню, но это оч плохо.
Всего вам хорошего! У вас сейчас такой замечательный возраст! :))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)