Меню

Приучение к бутылочке.

AD
07 мар 2006, 04:20
Иногда нужно кормить сцеженым молоком. Например когда едем в магазин. Но доча никак не может сосать соску с бутылочкой. Она никак не может понять, что это за хрень такая. Дочка эту соску кусает, а молоко от туда не сглатывает и оно выливается изо рта. Пытаюсь завести соску глубже в ротик, но это вызывает у неё рвотный рефлекс.
07 мар 2006, 13:04
Попробуйте соску у бутылки теплой водой нагреть,дырочку побольше сделайте и когда даете,то чтобы соска неба касалась.Мы так приучили,но все равно грав 30-40 выпивает,а потом начинает грызть и баловаться))
07 мар 2006, 17:49
Мы тоже сцеженное давали когда я в институте, но муж кормил с ложечки - привык быстро, за день. Куча плюсов - к бутылке не привыкает, прикорм потом вводить легче. Из минусов то, что после кормления ВСЕ в молоке в радиусе полуметра было, ну и то что ложка любимая игрушка :)
08 мар 2006, 22:09
я уже задавала этот вопрос, вот и у тебя спрошу... ребенок наелся ложечкой, но как быть с сосательным рефлексом? он ведь не насосался...
09 мар 2006, 09:51
Ну и тем лучше - придет мама, будет лучше сосать. Я как из института прихожу, обе груди в момент опустошает. Сосательный инститнкт это ж не идол какой-то, не 24 же часа в сутки ему это необходимо.
И еще: месяцев после 3 такой проблемы вообще нет - ведь есть же пальцы, игрушки, ноги, столько всего обсосать можно и нужно :)
09 мар 2006, 13:56
А мы ничего не сосем,тока грызем))
09 мар 2006, 14:21
Ой, да у них не отследишь - грызет, сосет, мусолит - главное в рот тянет.
09 мар 2006, 14:26
)))
09 мар 2006, 14:50
точно :D
08 мар 2006, 12:45
моя тоже не хотела сосать соску, я вместо соски мягкий носик авентовский купила, сначала проливалось мимо, потом научилась, только я там клапан непроливайку вытащила, с ним ни как не получалось, так мы обошлись без сосоки
08 мар 2006, 19:16
Вот и у нас так... Причем раньше, когда сцеживалась почаще из-за натертых сосков, ел из бутылки нормально... А сейчас, когда надо пару раз в неделю оставить - ни в какую, кусает соску, как грудь, молока наружу, он в плач... Цирк полный с кормлениями... Тоже думаем попробовать непроливайку попробовать...
(с транслита)
07 мар 2006, 07:11
А зачем приучать к бутылке, ето черевато. Можно попробовать давать из ложки или шпритс или есче что-нить придумать. А то ведь доча может потом не зшотеть сисю брать.
(с транслита)
07 мар 2006, 15:56
Не факт.Мой кормился почти с месяца и грудью и сцеженным молоком из бутылки.Приходилось уезжать довольно часто.А так муж кормил.Только мы очень маленькие дырочки в соске делали,чтобы потом из груди легче было добывать молоко.Так что когда я приезжала,на грудь только так набрасывался.:-)
08 мар 2006, 10:12
Да по-разному бывает. Бывает, что прокатывает, а бывает и отказ с первого прикладывания. У меня тоже есть опыт совмещения, но делиться им - напрасно обнадеживать маму и толкать ее на риск - я не буду и вам не советую.
08 мар 2006, 10:17
Да я и не советовала.Просто рассказала о своем опыте.
08 мар 2006, 12:34
Я вам написала "не советую ДЕЛИТЬСЯ".
Вот не в обиду, обмениваться подобным опытом в данном случае правда рискованно.
08 мар 2006, 19:47
Моя мелкая так и не научилась из бутылки есть, приучили к поильнику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325