Меню

Борщ с курицей.

AD
07 мар 2006, 23:13
И капустный суп с курицей.Готовит наша няня дочке (1 и 2 мес.).Всегда считала,что эти супы надо делать с говядиной-свининой. А она говорит,что так и в садиках кормят.Кто прав?
07 мар 2006, 23:40
как это ваша няня готовит по своему, когда вы думаете по другому? это она у вас работает и выполняет все ваши требования или наоброт? (это я отвлеклась, извините:)

в принципе не все ли равно с каким мясом? я сама часто борщ или щи варю с курицей, если говядины и т.д. нет под рукой.:)))
главное что бы ребенку не готовили эти щи на бульоне мясном или курином. вот что вредно.. да и капусту вам еще рановато кажется.. пока можно точно брокколи и цветную..
07 мар 2006, 23:54
Капусту-то можно, а вот борщ - совсем нет.
08 мар 2006, 00:02
А почему борщ нельзя? Это была моя идея,дочке понравилось очень.

Я просто засомневалась на счет курица+капуста? Чудно как-то.
08 мар 2006, 00:17
борщ он все таки со свеклой делается.. лук морковь картовель.. томаты.. чего там еще можно положить.. слишком много ингридиентов наверное (я не спец, но именнно по этим соображениям борщи не варила ребенку), свекла вообще продукт тяжкий лет до 2-3х...
08 мар 2006, 00:53
Свеклу перенесли хорошо,хотя на новый продукт всегда есть риск.

А на счет ингридиентов...Вы посмотрите,сколько их в баночном питании! И специй в том числе.:))
08 мар 2006, 11:30
вот поэтому банки и не даю)) только рееедко-редко, когда совсем ничего не успеваю сготовить :))))
08 мар 2006, 12:12
это смотря в каких банках ;)
хотя мы банки не едим, но есть и "хорошие" составы
08 мар 2006, 09:40
Свеклу желательно вводить как можно позже, помидоры тоже. Свекла очень плохо на ЖКТ действует и на давление, помидоры - пасленовые, их желательно после 2-3 лет вводить и из-за кислоты, и потому что они содержат яд соланин, который дети очень плохо переносят. В общем, борщ для ребенка - не самая лучшая еда, особенно на бульоне.
08 мар 2006, 21:45
А с какого возраста можно обычную капусту (белокочанную)?
08 мар 2006, 22:30
С года можно, если ребенку все хорошо идет, то можно и чуть раньше.
08 мар 2006, 00:01
Но не все же мне няне указывать?:)Что-то она и получше меня может знать,вот и советуюсь.

До 30 лет вот дожида и не знала,что так можно варить.
08 мар 2006, 00:20
просто есть вещи, которые приняты в вашей семье, тот же суп - с чем варить) я стараюсь, что бы моя няня следовала нашим привычкам и мои требованиям, а не прививала дочке свой жизненный опыт:))))
но это сугубо мое ИМХО:)))
08 мар 2006, 00:58
Все-таки в каких-то вещах Вашего опыта может и не хватить...Пусть обогащается чужим положительным опытом.:)))

Моя матушка вот,например,как раз была "самая умная",в результате я много упустила...

Даже по игрушкам видно,вот никогда бы не подарила ребенку советскую огромную куклу.А дедушка подарил - и очень понравилось доче.Или собаку страшную друзья подарили - а дочь ее обожает...Так что...Вот,видите,Ева успокоила - значит, и с курицей теперь будем бощ варить, и с мясом...:))))
08 мар 2006, 01:01
Тогда вы наверное и не догадываетесь, что борщ и щи и остальные супы можно ВООБЩЕ без мяса варить, представляете?:)))
(с транслита)
08 мар 2006, 02:26
Вообще без мяса - не удивительно,сама года 2 вегетарианствовала.

Испугало сочетание :курица-капуста (на предмет газиков:)) и свекла-курица (на предмет вкуса :))
07 мар 2006, 23:56
Я не знаю кто прав, но я готовлю по-разному, что бы не надоедал одинаковый вкус. Комбинирую и вид мяса и составляющие. Вкусно получается с любым мясом.
08 мар 2006, 12:46
Не претендую на истину в последней инстанции, но, помоему, на родине борща - Украине, настоящий борщ принято варить на петухе! Так, что курица в борще - это естественно.:-) Я его только так и варю.
08 мар 2006, 15:08
А шкварки как же? Шкварки-то свиные должны быть? =)
И пампушки! =)
08 мар 2006, 15:28
Помните "щи с потрошками" из Место встречи изменить нельзя? Вот вам и капустный суп с курицей. А вообще может быть борщ даже постным, вобще без всякого мяса, так что с курицей очень даже неплохо. Я бы, правда, свеклу еще не давала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325