Меню

ГВ и прикорм. Перерывы между кормлениями.

AD
10 мар 2006, 16:35
Девочки, нам 7 месяцев с хвостиком, на ГВ по требованию. Из прикорма - овощи в обед и чуть-чуть гречневой каши утром или ближе к вечеру.
Скажите, пожалуйста, в среднем, какие перерывы между кормлениями должны быть в этом возрасте? У нас около 4 часов получается (конечно, бывает и по другому, но 4 часа - наиболее часто). А ночью подъем через каждые, в лучшем случае, 3 часа. Это вообще нормально?
10 мар 2006, 19:30
У нас в вашем возрасте кормления были каждые два с половиной-три часа. Редко четыре :) А ночью часа два-два с половиной перерывчики. Но бывают детки, которые не так часто, как мы, кушают ;)
Если деть не хочет, то не заставлять же :)

Тукка правильно акценты расставляет. Подумайте ;)

Удачи!
10 мар 2006, 19:44
У нас 1.5 часа перерывы были. =)
10 мар 2006, 21:22
как часто просит, так часто и давайте. я никогда не считала и на часы не смотрела. смысл?
у нас в вашем возрасте лезли зубы и иногда ребенок мог вообще висеть на сиське как новорожденный.
11 мар 2006, 14:23
У нас тоже лезут, но на висении это никак не сказывается. Мы просто торчим на руках.
10 мар 2006, 18:15
Ау!
10 мар 2006, 18:58
Вам просто все сейчас скажут что надо чаще прикладывать:-) Мы едим с перерывом 3 часа,а иногда и 4,но редко,т.к спать через такое время укладываемся и перед сном кормлю. Ночью спим без вставаний. Ну если ребенок не просит,то наверно и не хочет,но это ИМХО
10 мар 2006, 19:21
Скорпиошка, вы ошибаетесь.
все и про "чаще пркладывать" - это когда "хелп, молока не хватает".
в указанном случае следует спросить
1. использует ли мама соски и пустышки? требование ли там или нет.
2. хочет ли она кормить по требованию?

и рассказать о перспективах кормления при той или иной организации.
10 мар 2006, 21:22
Тукка ,Вы многим советуете не зависимо от молока чаще прикладывать.И допустим открывался топик про ночной сон.Была удивлена что если ребенок спит всю ночь,то это ужасно плохо и типа лактация скоро закончится.
11 мар 2006, 14:34
вы снова запутались.
в том топике речь шла о новорожденном...и тут дело не только в необходимости стимулировать грудь достаточно часто для установки нормальной лактации. дело еще в физиологии новорожденного...
если ребенок в год спит всю ночь - это другая песня.


вы почитайте книжку ЛЛЛ "W. art of breastfeeding" - тогда путаницы будет гораздо меньше.
11 мар 2006, 14:21
Тукка, соску используем, но не сказала бы, что часто. В основном, только когда засыпаем, но перед дневным засыпанием мы всегда едим, независимо от того, сколько времени прошло с предыдущего кормления. Ночью, как я написала, мы едим намного чаще, через 1-1,5-2. Вопрос в основном про день. Раньше ели чаще, а теперь вот получается перерыв около 3,5-4 часов. Я пробовала раньше прикладывать, но или совсем не ест, смеется, или пару раз пососет и все (даже если до этого хныкала). Поэтому, мне интересно, 3,5-4 часа в 7,5 месяцев при ГВ и том прикорме, который я написала, это нормально? По поводу, хочу ли я кормить по требованию, отвечу, что, скорее всего, да. Скорее всего - т.к. думала, что я так и кормлю вообще-то, но судя по Вашим словам, это еще не факт:)?
11 мар 2006, 14:40
если используется соска - то это уже не по требованию. но это уже вопрос чистоты терминов.

по поводу всего прочего.
если вас и ребенка все устраивает - ну продолжайте в том же духе. все нормально, хотя соска лично мне не нра.

только имейте в виду, что на носу возраст 8-10 месяцев, когда в целом и общем меняются многие вещи в сосании. сокращение дневных прикладываний. учащение ночных..меняется восприятие груди и мамы.

может быть 2 неприятности.
1. "сосочный" отказ от груди. ребенок ест прикорм. сосет соску..а груди места не остается и от груди он отказывается.
2. еще больше сокращаются дневные сосания. сводятся к минимуму, с маминой подсознательной помощью - пореже прикладывать днем.. а ребенок это поддерживает.
а вот ночью вместо того, чтобы прикладываться часто, ребенок прикладывается очень-очень часто. за день и за ночь.

а. еще 3. но это не неприятность. это возможное развитие событий. ребенок отказывается от соски и повисает на груди плотно и днем, и ночью.
11 мар 2006, 14:49
Спасибо.
Про соску поняля, но мне все-таки кажется, что в нашем случае она не играет серьезной роли.
Еще спрошу - Вы пишите "с маминой подсознательной помощью - пореже прикладывать днем.. а ребенок это поддерживает" - я не пытаюсь реже прикладывать.
И еще Вы написали про изменение детского восприятия в 8-10 месяцев. Это касается того, что им днем есть как бы некогда, а вот ночью добрать свое надо?
11 мар 2006, 14:52
это касается и этого тоже.
там много всего возрастного...

про соску.
если вы ее уберете/ребенок сам ее плюнет,то готовьтесь к относительно долгому кормлению. дольше года.
11 мар 2006, 15:04
Это априори так, с соской?
11 мар 2006, 15:06
это к тому, что потребность сосать угасает обычно сильно позже года...
но, конечно, ничего 100% нет.
скажем так: большая вероятность, что
11 мар 2006, 15:16
Спасибо еще раз. Учту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325