Меню

С какой каши начинать? Про прикорм…

AD
10 мар 2006, 17:07
Посоветуйте, с какой каши лучше начинать малышу, склонному к аллергии?
На сколько я знаю, она должна быть безмолочной, но какой еще? И если это корректно, укажите предпочитаемую Вашим малышом фирму и соответственно кашу.
Сейчас мы на смеси НЭННИ, ввели только кабачок. Малышу 6 мес.
Вопрос задаю на будущее, по поводу «рано» можно не озадачиваться :)
Заранее спасибо за все рекомендации.
10 мар 2006, 17:09
Мы начинали есть с безмолочной гречки фирма Нутриция малышка, вам наверно лучше начать с рисовой, либо кукурузной
10 мар 2006, 17:14
Беби Ситер кукурузная или рисовая,гречка говорят алергенна.Мы едим еще каши Беби,но они молочные,вам наверно не подойдут
10 мар 2006, 17:22
начали с гипоалергенной (соответсвенно безмолочной и безглютеновой :)) кукурузной Хайнц :)
затем ввели рисовую и гречневую, такиже гипоаллергенные и тоже Хайнц :)
едим с удовольствием :)
Удачи!
10 мар 2006, 17:50
Фрисокрем рисовая, без сахара, молока, только рис, разводится отлично, хватает надолго, очень вкусная
11 мар 2006, 07:12
Оксана, скажите пож., а как у ребенка стул после рисовой каши Фрисокрем? Нам ее тоже рекоммендовали, но у меня девочка склонна к запорам. Спасибо!
10 мар 2006, 18:44
начинали с гречки Бэби Ситтер
10 мар 2006, 19:56
Гречка, рис, кукуруза. беби Ситтер, Хайнц ГА.
Мы начинали с гречки, причем варили сами. Перестали варить, когде ребенок отказался ее есть. А коробочные лопал.
12 мар 2006, 05:10
рисовая
12 мар 2006, 09:40
Мы начинали с Бэби ситтер гречка (безмолочная), потом кукурузная этой же фирмы
13 мар 2006, 11:36
Мы начали с гречки Беби ситтер
10 мар 2006, 17:27
Анастасия!

Вашему малышу лучше вводить прикорм с БЕЗМОЛОЧНОЙ рисовой или кукурузной каши: беби ситтер, ремедия, гербер, бич нат.
10 мар 2006, 20:39
спасибо всем ответившим.
Думаю, начнем в недалеком будущем с кукурузной, а там - видно будет:)
10 мар 2006, 21:20
не надо с кукурузной. рис-гречка. потом кукуруза.
11 мар 2006, 00:51
почему, скажите пожалуйста?
12 мар 2006, 13:25
она значительно тяжелее рисовой. в качестве первой каши я бы все-таки рис взяла.
12 мар 2006, 22:23
а лучше готовую покупать или можно в кофемолке обычный рис промолоть и приготовить на воде (ну или на смеси)?
Просто сейчас мы едим кабачок с дачи замороженный. Я только успеваю за ним в ложку класть пюре.
Что посоветуете?
12 мар 2006, 22:36
я бы все-таки попробовала безмолочную готовую признанных марок - Ремедия, Хайнц, Бебиситтер. Можно разводить водой, смесью, овощным отваром (из введенных овощей)
13 мар 2006, 09:39
Анастасия, здравствуйте.

лучше покупать готовую кашу....
готовить лучше на воде.
если малыш ест смесь - то допустимо готовить кашу на той смеси, которую обычно ест малыш.
13 мар 2006, 12:59
ой,спасибо Вам огромное. Значит, покупаем рисовую готовую (приличных фирм) и разводим водой или смесью... спасибо - спасибо.
Я вообще с прикормом запуталась. У меня сейчас малыш съежает 120 г кабачка, а потом еще смесью заедает (около 70 мл). Т.е. получается одно кормление я почти заменила кабачком. А остальные продукты вводить обязательно до большого объема? или, например, ввожу цвет капусту понемногу, но не доводя до 120-150 г добавляю кабачок. Опять же понимая, что м.б. аллергия, аккуратно, в теч. 1 нед. смотрю реакцию. Но ведь можно не увеличивать объем существенно или все-таки надо? И как с кашей быть? Понемногу доводить до нормы, тем самым вытеснив еще одно кормление смесью?
я хоть в правильном направлении мыслю?:)
AD
AD
13 мар 2006, 13:32
1. Покупаете рисовую кашу..безмолочную..Чтобы в составе был только рис.

2. Можете давать сначала кашу на воде..а потом запить привычной смесью. А потм уже..когда каша введена..можете делать ее на смеси, которую обычно пьете.

3. на счет объемов...
Вводите капусту..и смотрите за реакцией. После двух недель введения капусты..у Вас уже ДВА овоща..которые Вы можете овощи чередовать.
Один день 120 (к примеру)..кабачка. На другой день 120 капусты..
или смещивать капусту и кабачок...

Кабачок в капусту Вы можете добавить после того..как хотя бы неделя от начала прикорма капустой прошла..
Тогда уже можете давать кабачок..плюс добавлять туда капусту..

4. на счет объема каши..

вообще..условно говоря..до года..прикорм идет в качестве ознакомления..а не в качестве приоритетной еды.
До года смесь должна быть в приоритете..а прикорм - баловство.
поэтому...Вы смотрите за малышом.
если он начнет есть кашу..и она ему понарвится..и он будет ложку вырывать из рук...то нет смысла ущемлять его и не давать кашу.
будете давать столько..сколько он захочет.
Захочет пару ложек - дадите пару ложек...и т.д.
то есть сознательно до возрастной "нормы" доводить не надо.

Обычно дети какой-то продукт едят хорошо..(к примеру..кашу 200 грамм)..а овощи не очень..(по 80-100 грамм к примеру)
ну пусть так и будет..
остальное смесь заменит..

то есть..сейчас у вас не должно быть цели..вытеснить смесь из рациона малыша и заменить ее на прикорм...
13 мар 2006, 21:01
Спасибо :) У меня ребенок основательный во всем: "прикорм" - так наесться, а не попробовать. А все хорошо знакомое его понемногу перестает интересовать (смесь уже не доставляет столько удовольствия, как раньше). Поэтому позже попробую еще что-нибудь ввести (овощ один, а потом рисовую кашу). У нас еще недолеченный дисбак вылез, пришлось даже массаж отменять. Так что в ближайшее время кроме кабачка ничего вводить не буду. Эх... А хочется ...
13 мар 2006, 13:08
А мы начали с кукурузной из-за склонности к запорам. Она нас спасла, можно сказать :-)
13 мар 2006, 21:03
запоры у нас тоже были, но тогда, когда кашу нельзя было давать :) мы переросли, теперь вроде тттт.... нормально
10 мар 2006, 21:43
А нам наоборот наш педиатр посоветовал вводить МОЛОЧНУЮ гречневую, затем рисовую, т.к. безмолочную кашу надо разводить молоком, а до1 года детям нельзя давать цеоьное коровье молоко именно из-за того, что может быть аллергия
10 мар 2006, 21:47
А она вам не сказала, что кашу можно делать на воде? ;)
10 мар 2006, 22:01
Кашу лучше всего готовить на воде, но , если малыш находится на грудном вскармливании, то можно готовить кашу на сцеженном мамином молочке. То же самое касается и искусственников - допустимо готовить кашу на той смеси, которую обычно потребляет малыш.

А на коровьем молоке - после года. А лучше полутора-двух, особенно..если ребенок-аллергик
10 мар 2006, 22:04
на воде мы делаем кашу
ни разу на молоке не делала.
11 мар 2006, 03:19
Молочную - пусть лучше сам педиатр ест:) Если у Вас ребенок склонен к аллергии, то зачем Вам молочная?
А безмолочную кашу можно есть:
- на воде;
- на мамином молочке;
- на смеси, в конце концов!
Педиатры - они все добрые и советуют от чистого сердца, но только не своим детям!:)
11 мар 2006, 09:34
А в молочной каше молока нет?
11 мар 2006, 10:17
Вы имеете в виду молочные инстантные каши?
11 мар 2006, 07:57
Мы начинали с низкоаллергенной рисовой каши Хайнц.Она безмолочная.
11 мар 2006, 09:32
мы начинали с гречки,потом кукуруза,рис Беби Ситтер.
12 мар 2006, 11:09
А как вы кормите кашей, ложечкой или из бутылочки? Мне просто кажется, что ребенок теряет интерес к сосанию, теперь, как взрослый, только рот открывает и делает вид, что жует :)
так что делать с кашей?
12 мар 2006, 11:50
Мы ложкой едим,т.к бутылку не признаем.Да мне и быстрей ложкой впихнуть чем с бутылкой))
12 мар 2006, 15:13
а сколько на кормление кашей времени уходит? :)
12 мар 2006, 17:23
Минут 5-7.А если с пузырька,то минут 15 и все вокруг в каше:-)
12 мар 2006, 15:55
У нас с ложки быстр съедается каша минут за пять максимум
12 мар 2006, 22:26
буду и я сначала с ложки кормить:)
Но ведь каша, в начале введения прикорма, по консистенции напоминает молоко, я ничего не перепутала?получается, что практически буду воду с ложки давать (эх, не любит он это дело:), то ли дело - кабачок:)
13 мар 2006, 10:21
Мой бутылку вообще не понимает. Поэтому даже мысли не было, что можно чем-то, кроме ложки давать. А съедал и сейчас ест кашку быстро. Минуты 2-3 минимум, 10 максимум.
AD
AD
13 мар 2006, 13:02
у меня все понимает ( с бутылкой давно дружим), интерес, есстно, к новому:) буду ложкой закладывать :)
13 мар 2006, 15:59
Анастасия, только из ложечки..

вот. читайте..

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/amilaza.html
13 мар 2006, 21:04
спасибо за ссылку
13 мар 2006, 11:57
А овсянка чем провинилась? Аллергенная? С нее почему никто не начинает?
13 мар 2006, 13:11
да, овсянка аллергенная..и глютеносодержащая...
поэтому традиционно первый прикорм вводят из гипоаллергенных каш..безглютеновых ..а это рис,гречка и кукуруза (но кукуруза именно в виде детской каши..так как обычная кукуруза содержит глютен
13 мар 2006, 13:07
А почему лучше с готовой каши начинать, а не делать самой? И еще вопросик: а если самой делать рисовую, то как лучше ее готовить?
13 мар 2006, 21:15
Да как и все остальные. Берете крупу, передираете, моете, при желании вымачиваете (или немного отвариваете). Сушите, мелете в кофемолке, потом долго-долго варите. Потом можно через сито протереть для получения нужной консистенции.

И все ради того, чтобы ребенок выплюнул сунутую ему ложку и отказался "это" есть =)

Покупная разводится быстро, имеет нежную консистенцию и ее не жалко выбросить, потому что сил на ее приготовление уходит гораааздо меньше =)
13 мар 2006, 22:17
:) Спасибо, понял:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325