Меню

Сколько ГВ без соски?

AD
Anonymous
11 Mar 2006, 21:50
Пишу анонимно, потому что боюсь фанаток ГВ.Ситуация такая: ни соску, ни бутылку не сосём категорически, но продолжать ГВ до 3 лет не готова, хотелось закончить где-то в полтора года.Но как быть с сосательным рефлексом,он же угасает к 3 годам? Будем палец сосать или ещё что? Что нас ждёт?
11 Mar 2006, 22:12
У нас не брал ни соску, ни чего подобного. Кормила до 2 лет, только ночью до 2,6. После 2 уже пили из чашки.
11 Mar 2006, 22:13
Что-то ждет однозначно. Я в такой ситуации дала бы все-таки бутылку или соску.
12 Mar 2006, 00:33
У нас такая же проблема..... Пузырек сосем минуты три,потом играемся.... От дневных кормлений отказались,а на ночь и с утра титя.Нам 8 мес,хоть сейчас бы бросила,но не можем без сосания.Жду года и лета,там говорят попроще будет. Знаю многих кто просто уезжал из дома,оставлял дите на папу или на бабушек и потом ребенок от безысходности что то брал,хотя бы пузырек... Оставить мне нескем,муж боится не успокоит,а мне ребенка жалко(((,плакать ведь будет((( Но если Вы к этому готовы,то попробуйте.
12 Mar 2006, 01:04
Моя подруга закончила ГВ в 2 года (ребенок был не вполне готов к отлучению) - выдала бутылку. Я другого выхода не вижу. А пустышка в 1,5-2 - совершенно лишняя вещь, если ее не было раньше.
13 Mar 2006, 05:59
Мы такие - как не брали , так и не берём - предложенную бутылку жуёт - как и все другие предметы (т.к. зубки режутся), пьём из чашки (нам уже почти 14 мес)
13 Mar 2006, 12:03
обошлись без соски, правда к году была бутылочка уже, в 1,5 с ней попрощались.... пальцы не сосем
14 Mar 2006, 09:50
Нам почти полтора года, только закончили ГВ. Пьем из поильника, палец пока не сосем. Более того, "выданная" мною вечером грудь, была категорически отвергнута. Мол, закончили, так закончили.;-).Мне взгрустнулось, даже.
14 Mar 2006, 11:46
Моя младшая дочка соски тоже не признала. Стали кормить ложечкой - на "ура" пошло :)
14 Mar 2006, 12:47
А в 5 утра как её кормите,ложечкой?Днем то мы тоже ложкой даже смесь едим,а ночью то чего делать((((
12 Mar 2006, 01:45
Поменяла грудь ночью на соску в 11 мес.Первую ночь -ребенок не согласен,вторую размышлял,на третью сосал соску и спал.
12 Mar 2006, 11:54
А я пробовала,у нас сразу в ор и слезы до ушей
13 Mar 2006, 00:36
Первую ночь у нас тоже ор был.Но мне отступать было некуда,поэтому спокойно пережили.Со второй ночи начала брать соску ,с третьей спать с соской всю ночь........
12 Mar 2006, 12:46
У нас после груди была бутылка где-то до 2 лет
13 Mar 2006, 12:16
У меня нетипичная ситуация, гв закончили рано - в 8 месяцев, но вместе после гв ребенок отказался наотрез от соски. Бутылки есть... но он вроде как не сосет, а пьет из них, дырки огромные! Не у всех рефлекс к трем годам умирает, иногда и раньше.
13 Mar 2006, 13:58
У меня не брал в таком возрасте, он как только научилася более-менее хватать руками, так если соску засунешь в рот, вынима ли играл, не понимал, что это не игрушка. А уж в 1.5 годв точно не впихнула бы ни соску ни бутылку. Вы доживите до 1.5 а там разберетесь, все дети разные
13 Mar 2006, 16:02
Ая своему сынишке дала пустышку в 3 месяца,(пришлось по обстоятельствам), потомучто подозревала , что могла произойти такая ситуация, жалею , что не сделала раньше, он бедненький даже пупок чуть-чуть надорвал, так плакал первые месяцы от коликов, все делала , а пустышку не давала, а может это его хоть немного , но у спокоило.Нет у меня возможности все время грудь давать, когда он пальчик сосет, да и не хочет он, ему только пустышка может заменить пальчик.И грудь он сосет нормально.Знаете, веть дома тоже нужно что-то делать, а так есть возможность. Меня сначало это очень волновало, мол нельзя, плохо.Глупости-----чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. это мое мнение и мне это помагает.
14 Mar 2006, 01:21
Если у вас дите за первый год жизни вдоволь сисю насосется, то сосательный рефлекс угаснет гораздо раньше, чем в 3 года. Моей дочери 1.2 сосок отродясь не брала, сейчас даю грудь только на ночь, и желания пососать что-либо она не демонстрирует. Пьем из чашки
14 Mar 2006, 09:18
Эх, если бы все так радужно... Мой деть Вашу теорию опровергает :-)
14 Mar 2006, 12:29
Жаль, надеюсь, что на моем ребенке моя теория сработает:)
AD
AD
14 Mar 2006, 13:02
Скорее всего да... мне кажется, что рефлекс этот - штука загадочная, зависящая в какой-то мере от предков... у меня он затух годам к пяти (по крайней мере, в пять я соску отдала маме навсегда... но ногти оставила себе :-(). Племянница двоюродная пила кефир из соски до 2 класса включительно (повезло - не запрещали). Вот и деть мой в нас явно пошел :-). 3,5 года - а рот редко простаивает до сих пор :-O
14 Mar 2006, 12:46
Мои старшие не сосали сосок вообще, кулаков и пальцев тоже, Сын на ГВ до 1г.3м., дочка до 11 мес. - проблем не было никаких. Сейчас масика третьего тоже без сосок растим, кормить грудью собираюсь примерно до полутора лет (посмотрим по ребёнку)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325