Меню

Кормление зубастика

AD
12 мар 2006, 01:37
Есть у моей дочери 6 зубов и ТАК больно она "натирает" ими мне соски, жуть :-(
Именно не кусает, а трет... Явно испортился "захват" груди, она берет грудь и тут же упирается в нее руками, так что сосет только кончик соска. Я с ней по этому поводу спорю, придвигаю голову ближе, а когда сильно упирается, то и забираю, но вот проблема: спать мы укладываемся с грудью, укладываемся долго, и уже засыпая, она снова "сползает" на кончик соска, но грудь при этом может еще полчаса не отдавать, т.е. как только заберешь - сразу просыпается и плачет...
А ночью, часов с 2-3, спит вообще только с грудью во рту :-( Я сплю и не очень захват контроллирую, а наутро грудь ужасно болит...
И, как назло, еще лезут зубы, она вообще готова каждые 5 минут прикладываться. А мне просто больно!
Что делать, как быть? Может, вы что-то посоветуете, а?
Anonymous
12 мар 2006, 09:35
прекратите кормить!у вас же большой ребёнок и в молоке уже ничего нету полезного.проверьте молоко своё и тогда сами ужаснётесь.
12 мар 2006, 10:39
Кто это сказал?
Anonymous
12 мар 2006, 10:44
врач.
12 мар 2006, 10:45
Тимакова?
12 мар 2006, 15:06
интересно, а как проверить? что проверять-то?
12 мар 2006, 15:09
Ага, меня это тоже интересует :-) Не то, чтобы у меня была острая необходимость в такой проверке, но интересно, о какой же проверке речь :-)
12 мар 2006, 09:37
Кроме как отбирать и предлагать снова ничего в голову не приходит. На ночь тяжко, конечно, будет, но лучше исправить сейчас сразу, пока неправильный захват не закрепился.
12 мар 2006, 09:52
+1 к сказанному Деми
+ поищите позы, в которых упираться будет сложнее.
можно еще ограничивать чем-нить пространство сзади ребенка - чтобы назад было отодвигаться некуда.
12 мар 2006, 11:14
Пытаться переубедить ее, объяснять, забирая и давая сисю снова, на секундочку уходить из комнаты, чтобы она поняла, что такое поведение нежелательно и оно вызовет уход мамы, пусть даже не на долго. Когда оеа это усвоит, то будет вести себя осторожнее. Но это не очень быстрый процесс. Придется немного потерпеть и быть настойчивее. Удачи вам.
12 мар 2006, 15:12
Ага, ага... Я в общем-то так и делаю, и пространство ей ограничиваю (просто своей рукой), чтобы было некуда отодвигаться - истерим пуще прежнего, выворачивается, отпихивает руку :-( Жуть.
Выходить из комнаты я не пробовала, попробую, но страшно, потому что у нас вообще трудно сейчас - она стала жутким мамсиком, как только теряет меня из виду - сразу в ор :-( Постоянно хочет на руки, постоянно прикладываться...
И зубы лезут :-) Еще эта фигня с захватом :-( Оооох...
12 мар 2006, 18:43
Потерпите! Видно у вас кризисный период. У нас тоже такое было. Сейчас важно ее не оставлять на долго и всегда быть рядом когда она хочет этого. С сисей все наладится. Наверно у нее зубки болят, а так сосать ей больно. Но вы не терпите, давайте ей понять что маме больно, она со временем поймет. Прикладывайте холодненькое к соскам не на долго и мажте бепантеном. Удачи вам и терпения!
12 мар 2006, 15:45
У нас так: если сползает сонная - забираю грудь. Ищет - снова даю, но вкладываю поглубже. Во время бодрствования захват намного лучше, когда даю грудь "на ходу", чем в статичной позе.
А вот когда сама сплю - та же проблема, у нас еще и прикусывает иногда во сне:(
12 мар 2006, 17:13
Во время бодрствования у нас больших проблем нет - забираю, даю по новой. Просто засыпаем очень долго (и постоянно сползаем), и спит она очень много с грудью в зубах. И во сне прикусывает тоже :-(
12 мар 2006, 19:14
Забираю грудь и выдаю снова. зубки вырастают - прикладывание улучшается обратно.
А еще я ночью ее обнимала рукой - например, лежу на правом боку, правая рука вокруг головы и вдоль спины ребенка. Т.о. она отодвинуться не может далеко.
12 мар 2006, 21:43
Как мне это знакомо! Только мы еще и кусаемся! У нас в свои 9 месяцев уже 8 зубов! Правельно сосать отказывается! но у нас эта проблема с самого начала ГВ.
12 мар 2006, 23:11
вела себя крайне непедогогично. взвизгилавала от укусов и плакала. зхват не контролировала, вообще не знаю что это такое. дочка как то очень быстро нашла сама правильное положение
13 мар 2006, 02:03
А у нас вот 10 месяцев было все в шоколаде, а сейчас вот фигня началась :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325