сосёт грудь не лёжа
15 Mar 2006, 23:13
В общем ситуация такая,малышка стала слезать с рук,с дивана и тп.и сосать грудь полустоя,полулёжа,крутит головой во все стороны,играет при этом.Муж говорит,что я разбаловала её,разрешаю всё.И ещё больно,когда она тянет сосок за собой.Вот соображаю-отучать или дочь просто растёт???:)
16 Mar 2006, 01:30
У нас тоже так было,для ребенка от 8м. до полутора лет это считается возрастной нормой(по Цареградской),но причинять боль позволять нельзя,сразу показывайте ребенку,что Вам не нравится и забирайте грудь.
16 Mar 2006, 02:33
не отлучать, а прививать правильное поведение. если ведет себя так, как вас не устраивает - грудь забирать. только поменьше эмоций, без криков и уговоров. сосет хорошо - грудь даем, начинает вертеться-крутиться - грудь забираем. в тандеме мама-ребенок главная - мама. если ребенко это запомнит, долгокормление вряд ли принесет вам проблемы, в том числе и ту, которой пугают всех долгокормящих - прилюдные крики СИСЯ-СИСЯ. воспитаные дети так не делают, поверьте.
16 Mar 2006, 14:08
Поддержу, надо объяснить ребенку, что грудь можно только осторожно и мягко сосать, а ползать, крутиться, убегать с грудью во рту нельзя, потому что грудь мамина.
16 Mar 2006, 23:00
Пасиб!Поняла,это как мы отучивали дочу кусать при сосании.Всё именно так и было.Ещё раз благодарю! Не зря муж сказал обратиться к знающим мамам :)
17 Mar 2006, 00:02
во-во, вы правильно поняли. удачи :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление