Меню

Нужен совет!!!

AD
16 Mar 2006, 17:33
Нам сейчас 1,5 месяца...с роддома на смешанном вскармливании..т.е. сначала были 50 на 50, а сейчас уже почти на искусственном...что только не пробовала количество молока не увеличивается,сейчас в день сцеживаю по 40-60 грамм в сутки..вот у меня такой вопрос, стоит ли ради 40 грамм молока кормить..или уже можно закончить? если да то как это сделать? Не Хипп не чай с молоком мне не помогает...
16 Mar 2006, 17:38
Вызовите консультанта по грудному вскармливанию. Кормить стоит, имхо.
16 Mar 2006, 19:22
все зависит от того, чего вы хотите: если хотите полное ив, то продолжате в том же духе, увеличивая количество смеси и гв само закончится... если хотите полное гв, то обратитесь к консультанту, который поможет наладить количество молока и подберет индивидуальную схему ухода от смесей
16 Mar 2006, 21:32
А пробовали выбросить смесь, бутылки, пустышки и прикладывать к груди почаще, кормить ночью? Если хотите ГВ, обратитесь к консультанту, еще не все потеряно. Если хотите ИВ, то Вы на правильном пути. Чай с молоком и не должен помогать. Хипп - только морально :) А сцеживаетесь зачем?
16 Mar 2006, 22:01
Нам на данный момент 4 месяца. Ребенок ел из груди а если надо было уйти из бутылочки. Почти 3 недели назад я заболела. Кол-во молока резко уменьшилось с первого дня стала сцеживать по 40-50 мл каждые 3 часа не более. Ребенок грудь не брал тк понял что молока нет. Пришлось перейти на ИВ. На данный момент после чая Хипп, млекоина, сцеживания через 2-3 часа все пришло в норму. Найдите весы. Попробуйте прикладывать маську чаще к груди пость это будет даже каждые пол часа и после этого взвешивайте. Так вы будете знать сколько кушает Ваш малыш. Все таки если Вы настроены на ГВ не сдавайтесь это лучше для маськи чем смеси. Согласна многие дети едят смеси и все нормально но раз есть шанс для ГВ попробуйте. Конечно можно вызвать консультанта - но это не всегда бывает эффективно. Удачи Вам в таком тяжелом деле.
17 Mar 2006, 12:45
Хип и др. это не предел мечтаний. вызовите специалиста по грудному вскармливанию может еще сможите востановить лактацию. Жалко ребеночка.
19 Mar 2006, 00:01
Стоит держаться у вас еще не срок все наладится и молока станет больше.Это же не просто еда,это же для него как лекарство...
16 Mar 2006, 19:47
Попробуйте еще прикладывать к груди почаще.
16 Mar 2006, 22:41
У нас тоже была подобная ситуация: в роддоме было много молока, а после выписки оно стало куда-то проподать. Я стала обильно сцеживаться ( после каждого кормления), пить чай с молоком и ХИПП для кормящих. При всем при этом были ужасные трещины на сосках и кормила только через силиконовую накладку. Не знаю что помогло, но мне кажется это огромное желание остаться во что бы то ни стало на ГВ. Сейчас нам 4,5 месяца и ТТТ все в порядке ( мы с удовольствием кушаем сисю). Удачи Вам! И главное терпения, потому что молока будет ровно столько сколько у вас желания!!!
16 Mar 2006, 23:36
при ндостотке олока можно попробовать вот какой рецептик: заварить в термос грецкий орх залить его кипяченым молоком и пить горячим.и почаще прикладывать к груди я только так с трудом выкоракалась.сейчас нам уже 8 пока кормлю грудью...главное не растраиваться еслс молока не хватает!положительный настрой важнее всего!!!
16 Mar 2006, 23:58
Это верное средство дял диатеза. А на молоко оно не повлияет совершенно.
17 Mar 2006, 21:42
Если есть возможность вызовите консультанта по ГВ...у меня не было возможности...Я пила МНОГО жидкости(воды), принимала горячий душ, ванну( 2-3 раза в день), постоянно прикладывала ребенка к груди, делала массаж груди. Сейчас малышу 8,5 мес. - кормлю грудью.
19 Mar 2006, 10:32
а у меня как выпью 50 г вина красного..... так потом сутки хоть сцеживайся, доче стока не съесть (( правда вино не покупное, мама делает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325