Меню

каждое прикладывание - плачу от боли!

AD
16 Mar 2006, 17:55
девоньки! нам всего месяц, каждое прикладывание к груди для меня это пытка! нет сил терпеть! первые 5-7 заглатываний так ваще сногсшибательно больно и в конце сосания тоже сильно больно! соски не рассасаные, захват соска правильный, проверяю каждый раз. пробовала накладки силиконовые - немного поменьше больно, но через время опять больно. с обоими сосками так. что же делать? так хочется кормить детку самой! даже иной раз сцеживаюсь и кормлю из бутылочки - ну нет сил терпеть. больно не только сосок, но и грудь. это протоки такие у меня? особенность какая? застоя нет, "шишек" нет, акушерка приходила 2 недели назад, говорит, надо потерпеть - пройдет. не проходит... а сколько можно! мне не доставляет удовольствие кормить ребенка, как в книжках пишут, какое тут тесное общение, если у меня прям нытье, а не кормление... запуталась и совсем грустно... что посоветуете?
16 Mar 2006, 17:57
Захват точно правильный? А почему тогда соска - должен быть захват ареолы, сосок здесь ни при чём.
16 Mar 2006, 18:01
Это прикладывание. Даже если оно визуально правильное, все равно может быть неверным. Вам консультант нужен.
16 Mar 2006, 18:05
вроде правильный захват- смотрю в книжку и на малыша - првильно берет грудь. сосет тоже правильно - потом остается красная полоска вокруг губ. не знаю прям - больно ведь не только сосок, но и грудь саму... протоки, наверно, не могу точно сказать - не было такого со мной еще ни разу... хорошо. если неправильный ахват и нам уже месяц - как правильно научить его приклавываться правильно? он просыпается и очень сильно просит кшать и жадно начинает сосать, не до учебы тут... запуталась я... помогите!
16 Mar 2006, 18:17
Самостоятельно вы не исправите, нужен консультант. И полоска вокруг губ - не признак правильного прикладывания, их много, но нужно смотреть специалисту.
16 Mar 2006, 18:13
У меня тоже первые недели 4 больно было сильно, потом постепенно все меньше и меньше болело. Захват и т.д. правильный был. Видимо особенность груди такая, соски чувствительные.
16 Mar 2006, 18:18
А как у меня соски болели! И прикладывание тож правильное было. Ходила дома с голой грудью - даже соприкосновение с тканью было дико болезненным. месяцам к 2, наверное, прошло. Сейчас 3 - все нормально! Прошло. Груди, видать, надо адаптироваться.
16 Mar 2006, 18:27
вот вот :) Тоже с голой грудью только могла ходить, а ночью в лифчике мягкие прокладки для груди спасали, ужос-ужос, как вспомню :)
16 Mar 2006, 18:23
Я так до 3 месяцев страдала, ходила дико ссутулившись, чтобы грудь висела, больно было даже когда просто ткань дотрагивалась. Каждое кормление со слезами (моими), губы в кровь кусала, ужас... Никакие накладки не помогали, первые пару капель сцеживала молокоотсосом, хоть не так больно было, всевозможными кремами грудь мазала, ничего не помогало! Цедишься, а молоко розовое, грудь всйа в крови, брррр. А в три месяца резко все прошло. (с транслита)
16 Mar 2006, 18:53
у меня тоже самое было... Выяснилось что все таки захват хромал, хотя внешне было все ОК и я кричала тут, что все у меня правильно. У нас была короткая уздечка под язычком, вам такого ничего не говорили? как в месяц подрезали стало легчать... Борись - поборишь... сейчас уже и не помню, а тогда выла от боли, все также - как у тебя А и кстати, "сама грудь болит" - я тоже беспокоилась на этот счет, но это то как раз и нормально - это прилив. Обращай внимание на боль только от соска, когда сосет...
16 Mar 2006, 20:16
нет, девушка, захват у вас неправильный, зря Вы даете сосать из бутылочки. сосет ребенок Вашу грудь уже как бутылочку. само не пройдет, консультанта надо Вам опытного.
16 Mar 2006, 20:33
Вот и я о том же. Тоже болело, внешне всё ок, а на самом деле:(
16 Mar 2006, 21:40
У меня ребенок и из груди ест и из бутылочки все нормально (в отношении - сосет ребенок Вашу грудь уже как бутылочку) - возможно здесь особенность груди.
16 Mar 2006, 21:41
Это Вам везет. И не факт, что и дальше все будет хорошо. Я не желаю, ТТТ, я предупреждаю.
16 Mar 2006, 22:09
Я так выкормила первую уж второго как-нибудь выкормлю. Тем более без Ваших Ляся предупреждений.
16 Mar 2006, 22:13
А у моих был отказ. А оптимичтические прогнозы - отлично, но не тогда, когда ребенок может от одного раза грудь бросить.
16 Mar 2006, 22:24
Я еще не видела чтоб ребенок после первого раза (после бутылочки) бросил грудь. Удачи Вам м Вашим советам.
16 Mar 2006, 22:39
можно подумать, что вы прямо-таки массами наблюдаете кормящихся детей.
16 Mar 2006, 22:54
Смотрите, у меня в паспорте много ее фотографий. Я уже неоднократно рассказывала...
16 Mar 2006, 23:35
чьих?
AD
AD
16 Mar 2006, 23:42
"Ребенка, отказавшегося от груди, после... " :)
17 Mar 2006, 00:05
ребенок симпотичный очень, но что вы хотели сказать я не поняла, может туплю?
17 Mar 2006, 00:10
Ну выше дама сказала что она никогда не видела детей, отказавшихся от груди - я пригласила ее посмотреть на такого ребенка :):) Всего лишь. Да, я слишком ехидная сегодня, я знаю :)
17 Mar 2006, 00:26
Разговор - после первой бутылочки. А так дети любят отказываться от груди в пользу бутылочки.
17 Mar 2006, 01:05
Разговор именно про это. После первый раз данной соски. 3 недели отказа, жесточайшего, с забытым прикладыванием, истериками у груди и кормлением сцеженным молоком с ложечки. С разгрызенной в кровь грудью (а такого не было НИКОГДА до этого) В возрасте 4 (ЧЕТЫРЕ!) месяца.
17 Mar 2006, 00:41
то есть так: вы дали первый раз бутылочку (кстати во сколько месяцев ребенку?), после этого пошел жесткий отказ от груди и что потом? все? ИВ?
17 Mar 2006, 01:05
Соску. В 4 месяца.
17 Mar 2006, 02:11
упс, а я думала, отказ - вещь неприяная, но можно справиться при желании? Или бывают такие, что все, безнадежно????
17 Mar 2006, 02:48
Способность справляться с отказом зависит от настойчивости мамы и обьема ее знаний... Я - справилась, но такой кровью, что у моих детей сосок не будет никогда потому что никогда не будет. Но обеспечить себе СВОИМИ РУКАМИ такой геморрой - это была "гениальная идея" с моей стороны, это было просто шедеврально круто. Я уже очень много писала про этот отказ... Сугубо ИМХО, (учитывая мою манию величия), если бы я знала чуть поменьше или не была бы такой "фанаткой" кормления, я бы с отказом не справилась...
17 Mar 2006, 09:50
А зачем в 4 мес Вы дали соску? Он же до этого не нуждался в ней?
17 Mar 2006, 10:12
это Она :)
17 Mar 2006, 15:25
Ребенок - мужской род;-)
17 Mar 2006, 11:37
Затем что дура. В самолете ребенок категорически отказывался от груди и орал. Сосала пальцы. Решила что пальцы - негигиенично, и купила соску. Расплатилась по полной.
Anonymous
17 Mar 2006, 12:06
Так проблема, похоже, была не в соске, если еще до нее ребенок отказывался? Может быть, ей просто было очень плохо в самолете и она за это на маму обиделась?
17 Mar 2006, 12:18
Простите, но соску я купила через нделю после полета.
17 Mar 2006, 15:27
Да мы мамы иногда делаем глупости. А это были не зубки? Или маське просто нравились пальчики? Удачи.
17 Mar 2006, 15:28
Не зубки. Зубки были в 7 месяцев. Это был обычный, классический, стандартный отказ от груди из за появления другого орального обьекта...
16 Mar 2006, 23:28
вот обязательно найдется такой человек, который придет и скажет "а вот я кормлю и бутыку даю и ничего". понимаете, у человека соскИ болят ужасно. у Вас что-нибудь когда-нибудь болело вообще?
17 Mar 2006, 09:43
Я комментировала не автора а то что ему ответили. Прежде чем писать прошу чить.
17 Mar 2006, 18:01
Вы думаете, еще никто до сих пор не в курсе, что есть такое, когда совмещают гв с сосками/бутылочками? ну да, тогда прошу прощения, весьма ценный комментарий с Вашей стороны.
AD
AD
17 Mar 2006, 21:50
Ваше мнение мне понятно. Удачи.
16 Mar 2006, 20:21
скоро пройдет, мне тоже было больно сначала (причем первого кормила 1.5 года), бывают очень чувствительные соски... Обязательно правильный захват и не допускайте трещин... Почаще с голой грудью..
16 Mar 2006, 21:11
Покажитесь на всякий случай консультанту. Может, действительно, что-то с захватом не то. У меня тоже былы очень болезненные кормления, прямо чуть не матюкалась и едва не плакала. А соски и сейчас жутко болят - очень чувствительные. Захват у моего мелкого точно правильный, консультант смотрела. Просто мне понадобилось время привыкнуть и адаптироваться. Сейчас уже не так больно. Может, у вас тоже самое? Немножко терпения и все наладиться? Сочувствую :(
17 Mar 2006, 15:22
Это захват неправильный. Виной тому может быть короткая уздечкау ребенка между верхней губой и десной верхней. Ребенок причмокивал очень сильно. Соски болели до 2,5 месяцев, потом все нормализовалось. Уздечку мы не подрезали пока. Ноболь у меня была жуткая. Одна верущая дама сказала, что это мне наказание за кесарево. Дура она, конечно, а я с ревом каждый раз ребенка прикладывала. Проконсультируйтесь еще раз с кем-нибудь опытным консультантом. Удачи Вам и постарайтесь справиться с болью, ведь ГВ-это хорошо для ребенка.
17 Mar 2006, 16:55
Расскажу как было у меня. Соски как и у Вас очень чувствительные и в первую же неделю маляш рассосал в кровь. Купила насадки и кормила только с ними до 8 месяцев, все было нормально. Потом постепенно стала их убирать. Кормимся до сих пор нам 1,7
18 Mar 2006, 12:55
Не рискуйте с накладками. Как соски пройдут - снимайте. Я оставила, было менее болезненно. В результате в полтора месяца вес от рождения минус 200 грамм. Оказывается через накладки труднее сосать, сосок меньше стимулируется. Детка сосет-сосет, а высасывает мало.
18 Mar 2006, 00:35
Любовь приходит через страдания, это правильно, так и должно быть. Роды тоже не сахар... Главное думать не о себе, а о ребенке. Многие мамы думают о груди, о формах... А нам 10 месяцев и мы на ГВ и без прикорма. И никакие смеси грудное молоко не заменят. Советую думать о ребёночке и потерпеть.
18 Mar 2006, 11:18
EleKons написал(а): Любовь приходит через страдания, это правильно, ... Главное думать не о себе, а о ребенке. ... Советую думать о ребёночке и потерпеть." Слушайте, вы МАЗОЗИСТКА?... Нахрена терпеть, когда ИСПРАВЛЯТЬ НАДО!!!?!
18 Mar 2006, 15:14
МАЗОЗИСТКА?... Это что-то новенькое!!! Просто надо думать не только о себе, но и о ребенке, у автора через месяц всё в норму придёт, а первое время так всегда.
18 Mar 2006, 15:18
О СЕБЕ надо думать всегда. Потому что иначе ребенок может просто счастливо остаться без молока, потому что неверное прикладывание почти всегда сопровождается недостаточной стимуляцией груди и счастливым завершением лактации потому что "молоко кончилось". "Первое время" это 3-5 дней. Ребенку МЕСЯЦ!!
18 Mar 2006, 15:27
поддерживаю, я слезы от боли утирала месяц, но разумеется терпела и наели мы больше килограма, а надо было врачам быть не дебилами и ужасающе короткую уздечку еще в роддоме подрезать... Мне вообще хирург потом сказал, что не понимает, как мы ели... А в целом оно конечно, можно было бы и до сих пор выть от боли... (ради ребенка разумеется :))
18 Mar 2006, 15:28
Вы герои, с короткой уздечкой столько наесть! Реально герои...
18 Mar 2006, 15:34
спасибо, но геройство то не от "хорошей жизни"... инета на тот момент не было, все врачи в голос твердили, что это не может мешать, только хирург на плановом осмотре в месяц ужаснулся.
19 Mar 2006, 00:45
Я, считаю, что опыт приходит со временем, всё пройдет, соски станут грубее, менее чувствительными и не будет так ощущаться.
19 Mar 2006, 00:55
Вы понимаете, что "плачу от боли" - это НЕ нормально? Что это НЕНОРМАЛЬНАЯ чувствительность сосков? И что если СЕЙЧАС не исправить, потом будет в десять раз сложнее ВОССТАНАВЛИВАТЬ?
19 Mar 2006, 10:04
скажите, пожалуйста, сколько лет должно пройти по вашему, чтобы соски уже точно ко всему привыкли?
19 Mar 2006, 11:08
Мне кажется, что это вопрос не женщины у которой есть ребёнок, т.к. для того чтобы соски были менее чувствительными и более грубыми, понадобиться пару месяцев, а не лет! Смешно это Вам объяснять! Лучше сами через это пройдите, а потом про года говорите.
19 Mar 2006, 11:20
У Тукки двое и опыт кормления больше 3 (Тукка, поправь?) лет, из которых год - тандемом. У меня один, и два года кормления. Если срок измеряется МЕСЯЦАМИ, это ПРОБЛЕМА. которую решать надо, а не пережидать.
19 Mar 2006, 12:29
стаж кормления - больше трех лет. но без тандемов. этот год - со сцеженными несколькими ложками в день для старшей - это не тандем..
19 Mar 2006, 11:26
перестаньте пожалуста. пару месяцев, да господь с Вами. туфли бы кому-нибудь натирали бы 2 месяца подряд, что стали бы терпеть? это норма? давно бы поменяли туфли или что-нить придумали. у меня соскИ поначалу болели, и как раз все вокруг говорили, что это норма. бабушка научила по-другому грудь давать - сразу прошло! наша кожа, извините, восстанавливается очень быстро. никак не за 2 месяца.
AD
19 Mar 2006, 11:26
То, что Вы прошли через боль и разгрызанные соски, совершенно не дает Вам права желать остальным того же. Это говорит лишь о том, что при неправильном прикладывании Вы не исправили ситуацию. Жертвенность - великолепно, но не вэтой ситуации.
19 Mar 2006, 12:32
не..жертвенность - это прекрасно. тут - кормить со слезами на глазах и кровью на сосках. в браке - лежать и терпеть, пока муж .. мне там уже рассказывали, что первые месяцы после родов секс - это гарантированно больно. главное? правильнО. перетерпеть...
19 Mar 2006, 14:47
и роды тоже обязательно должны быть побольнЕе, ШОБ ЗНАЛИ! зачем настраиватся, зачем дышать, зачем массаж - лежать и ТЕРПЕТЬ. О как :-| :-|
19 Mar 2006, 15:35
ну роды - это само собой. как же иначе. и еще бессонные ночи. чтобы тайком слезы утирать у детской кровати... и у ребенка жизнь медом быть не должна. приучить к пустышки/отучить от пустышки. приучить носить заколки, приучить, приучить, приучить.. потом школа. он плакал, но учил таблицу умножения. и крови. побольше крови.
19 Mar 2006, 15:41
точно!
19 Mar 2006, 12:30
если руководствоваться вашей логикой, то лично мне не хватило для загрубливание 2 с хвостиком лет кормления. потому что потом родилась младшая с короткой уздечкой и появились трещины, пока не исправила прикладывание. надо было наждаком, наверно,тереть.
17 Mar 2006, 00:45
Мне посоветовала врач прикладывать виноградный сахар, он как пудра, за ночь трещинки зарубцевывались. Прям прикладывайте к соскам и сверху лифчик. И ещё, если у Вас молока много и оно капает в лифчик и Вы носите специальные вкладыши, то меняйте их как можно чаще, после кормления дайте груди просохнуть, соски должны быть сухими. А ещё лучше вкладывать на ночь в лифчик овечью шерсть, если есть где достать. Она содержит вещество ланолин, которое обладает лечебным дейвствием. Есть ли мази с ланолином? Очень хорошо после кормления помазать, её не надо смывать перед кормлениемЮ но это должно стоять на тюбике. У меня боли были тоже, но потом наладилось, надо просто не давать соскам мокнуть.
17 Mar 2006, 01:36
А зачем лифчик-то на ночь? А грудь, посыпанную виноградным сахаром ночью ребенку давать?
17 Mar 2006, 01:47
Конечно нет, надо смывать. Просто этот сахар рубцует очень хорошо если трещинки есть. А лифчик на ночь я одевала, когда овечью шерсть прикладывала.
17 Mar 2006, 10:35
В Германии эта мазь называется PureLan, это чистый жир, творит чудеса.
17 Mar 2006, 17:19
эта мазь, по-моему, везде сейчас продается. Чудеса творит не всегда, но иногда помогает. Это верно.
Вы говорите про другую мазь. Автор выше говорил про Декстрамон, который так же используется в качестве мази для сосков. Только если Пурелан - это очищенный ланолин, то Декстрамон - это мазь на глюкозовой основе.
17 Mar 2006, 10:26
может быть в этом причина: http://dite-titechka.narod.ru/candida.htmll
17 Mar 2006, 17:32
и мне было больно месяца полтора. сейчас дочери 3,5 - все давно прошло. мне показалось, что это оттого, что и грудь привыкала и ребенок учился. хотя за захватом я следила с самого начала, но дело было не в этом. она как бы сильнее схватывала сосок, а он был еще не привыкший к таким терзаниям.
17 Mar 2006, 21:23
Обычно проходит через 1-2 месяца...ждите.
18 Mar 2006, 12:38
Мой опыт: у меня соски (вернее, один сосок) болел периодически до 3 месяцев. Были и кормления со слезами (сейчас вспоминаю и даже не верится ) :) Приходила консультант, сказала, что соски неповрежденные, немного красноватые, но почему болит - не поймешь... Когда сосок болел ужасно, сцеживалась и кормила из бутылки. Иногда сцеживалась дня два-три подряд, чтобы сосок отошел. Немного помогла мазь с ланолином, календулой и каким-то обезболивающим (сделали в аптеке по просьбе консультанта). А в конце концов помог гармастан - мазала после каждого кормления. Может и вам попробовать? П.С. только после 3 месяцев я наконец-то поняла, что кормить ребенка грудью - приятно ;) чего и вам желаю :) (с транслита)
19 Mar 2006, 11:26
Мой деть разгрыз до крови соски в роддоме! Я плакаль!!!! Особенно на правой груди. Кстати, в этой груди занчительно больше теперь молока! :-) Мажьте "Бепантеном" (его можно не смывать при кормлении и потом еще ребенку пригодится), можно чередовать с облепиховым маслом (некоторым очень хорошо помогает), между кормлением ходите с голой грудью, и обязательно кормите грудью- все пройдет со временем! Удачи Вам! Не унывайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325